Форум о детях Rebenok.org.ua

Форум о детях Rebenok.org.ua (http://www.rebenok.org.ua/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (http://www.rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Грудное вскармливание:срыгивания (http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=1008)

Gerochka 01.03.2007 21:04

Девочки, чо самое интересное, при всех наших обильных срыгиваниях...мы в весе отлично прибавляли...первый месяц 1кг...второ 700 гр...
мне вот говорят может молоко не густое...оно у меня и правда синюшное...а вот симбитер...тьфу-тьфу...боюсь что-то говорить заранее...но пока он меня радует.

Appleсин 01.03.2007 21:33

У меня малыш начал срыгивать сильно, нам и прививку не сделали сегодня. Отправили к невропатологу на пос. Котовского, в стационар :(

Panty 01.03.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от Appleсин (Сообщение 7509)
У меня малыш начал срыгивать сильно, нам и прививку не сделали сегодня. Отправили к невропатологу на пос. Котовского, в стационар :(

Только к невропатологу и больше ни на какие обследования? Кстати перед прививкой лучше сдавать все анализы,а если АКДС будете делать,то посещение невропатолога обязательно.

Appleсин 01.03.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Panty (Сообщение 7517)
Только к невропатологу и больше ни на какие обследования? Кстати перед прививкой лучше сдавать все анализы,а если АКДС будете делать,то посещение невропатолога обязательно.

Мы всех врачей обошли, уже сегодня хотели делать прививку. Но вчера с ним что-то странное началось, судороги какие-то, после которых срыгивает... :(

Panty 01.03.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от Appleсин (Сообщение 7522)
Мы всех врачей обошли, уже сегодня хотели делать прививку. Но вчера с ним что-то странное началось, судороги какие-то, после которых срыгивает... :(

Тогда пусть невропатолог понаблюдает,скорее всего скажут сделать НСГ еще,у нас от того что была судорога на одной ножке отменили прививику и назначили лечение,массаж кстати тоже запретили делать.

Appleсин 03.03.2007 14:35

Девченки, ездили в больницу, нас даже не отправили на СНГ, в этом нет необходимости. Наша врачиха меня перепугала этими судорогами.
Сегодня сдали анализ на диз.бак, я думаю это у нас новая фаза -срыгивание, до этого не мог покакать.
Хотя наша врач наша меня уверяет, что лечить дизбактериоз не надо, само пройдет.

Gerochka 20.03.2007 16:36

Девочки...как Вы все знаете...у моей принцессы были большие проблемы со срыгиванием-рвотой....последние 3 дня кормить пытаюсь "по часам"...мало того...как только малая начинает молоко выдавать назад...тут же даю соску и никакой груди в течении как минимум 2 часов...и что вы думаете...у нас РЕАЛЬНО уменьшилось количество срыгиваний-рвот...мало того...она сма стала вести себя спокойней...видно переедала и ей нехорошо бло все время. Посему хочу Вам посоветовать быть очень осторожными с "кормлением по требоанию"...у нас оно ни к чему хорошему не привело....

DinKa 22.03.2007 00:33

Gerochka!
Извини, но кормление по требованию не есть прямая причина срыгивания. Это особенности ЖКТ. Естественно - все индивидуально. И когда все устанавливается в норме - это и есть правильное, так сказать, зрелое ГВ. А с ложечки или пипетки кормить советуют, чтоб ребенок потом не отказывался брать грудь, потому как даже из плотной соски сосать легче. А, человек, даже самый маленький, как известно, выбирает то, что легче.
И, как мне кажется, все ж таки лучше полную грудь давать вначале ребенку, а потом, если есть необходимость - сцеживать. Иначе не установится зрелая лактация. Организм не понимает, сколько реально молока надо. Понимаете, о чем я?

Appleсин 22.03.2007 09:44

Цитата:

Сообщение от DinKa (Сообщение 13953)
Gerochka!
Извини, но кормление по требованию не есть прямая причина срыгивания. Это особенности ЖКТ. Естественно - все индивидуально. И когда все устанавливается в норме - это и есть правильное, так сказать, зрелое ГВ. А с ложечки или пипетки кормить советуют, чтоб ребенок потом не отказывался брать грудь, потому как даже из плотной соски сосать легче. А, человек, даже самый маленький, как известно, выбирает то, что легче.

Ты знаешь, самая что ни есть и прямая причина - мой ребенок просто стал переедать...вот результат, точно такие же срыгивания как и дочки Герочки. Обычно особенности ЖКТ не проявляются в 3-х месячном возрасте, а обычно раньше. Сейчас начала кормить как раньше, слава Богу наш график восстановился через 3 часа и все ок..
Когда в переработанное молоко попадает свежее - это тяжело для желудка.
Это я написала, что касается моего малыша... у кого-то наверное по-другому, кому-то больше нравится кушать по-требованию.
Я вообщем-то тоже кормлю по требованию, кормлю когда он хочет кушать...а когда он хандрит, ищу другие способы развлечь.

Мандарина 22.03.2007 11:32

я кормлю по требованию. Срыгивает только если раньше чем через минут 40 после еды начинаю его вертеть, крутить, на пузо класть и т.д. А так все пучком. Раньше висел на груди часами. Сейчас ест быстро и если не хочет есть - грудь уже не всунешь, злится)))

Gerochka 22.03.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от DinKa (Сообщение 13953)
Gerochka!
И, как мне кажется, все ж таки лучше полную грудь давать вначале ребенку, а потом, если есть необходимость - сцеживать. Иначе не установится зрелая лактация. Организм не понимает, сколько реально молока надо. Понимаете, о чем я?

Давай лучше на ты :-)
Я понимаю о чем ты говоришь, но все дело вт ом, что все советы, как ты уже правильно отметила, должны восприниматься индивидуально. Объясню.
По поводу срыгиваний прежде всего. Моей малышке уже 3,5 месяца. Оббегали уже кучу специалистов, все говорят здорова, и таких серьезных причин для срыгиваний в отношении здоровья нет( делали и УЗИ брюшной полости и головного мозга, были у хирурга, невропатолога, сдавали пробу Швахмана, дисбактериоз, капрограмму). Пропили несколько курсов лекарств, а все оставалдось безрезультатно, мало того, в один прекрасный день даже ухудшилось. Тогда я плюнула на все советы и перестала кормить свою принцессы как попало...а все же стала выдерживать 2 часа как минимум. И в результате я добилась желаемого- манюня начала НАМНОГО меньше срыгивать. Поэтому я и пришла к выводу, что кормление "по требованию" подходит не каждому ребенку, все индивидуально, а поэтому мне кажется и консультантам ГВ не стоит так бездумно к этому подходить и рекомендовать его всем детям. Если у консультанта был отличный опят ГВ, это еще не показатель.
На счет зрелой лактации, я то все это понимаю, НО...если у меня к моменту первого утреннего кормления грудь просто разрывается...молоко течет вовсю..малышка захлебываеся, соответственно давится, нахватывается воздуха(т к молок бежит очень быстро), мне что...не сцеживать, а все равно давать ей дальше? по-моему не логично.
И по поводу пипеток и ложечек....пробовала...проходили мы это. Намучалась и я и крошка, толком так ничего и не съела. Что в этом хорошего?

Анюта 22.03.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Gerochka (Сообщение 14105)
НО...если у меня к моменту первого утреннего кормления грудь просто разрывается...молоко течет вовсю..малышка захлебываеся, соответственно давится, нахватывается воздуха(т к молок бежит очень быстро), мне что...не сцеживать, а все равно давать ей дальше? по-моему не логично.

В таких случаях, когда сильный поток молока и ребенок захлебывается, рекомендуют сначала немного сцедиться, чтобы уменьшить поток молока, а потом дать ребенку.

Gerochka 24.03.2007 12:26

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 14280)
В таких случаях, когда сильный поток молока и ребенок захлебывается, рекомендуют сначала немного сцедиться, чтобы уменьшить поток молока, а потом дать ребенку.

что я и делаю...НО...к сожалению...с малышкой приходится разлучаться на время...т к у студентка...и нужно оставлять молочко....т к смесями кормить я не хочу категорически!!! вот и приходится сцеживать с утра...

Natalina 31.03.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от Gerochka (Сообщение 16066)
ан нет...у нас ...ее бы воля...возле груди лежала бы 24 часа в сутки!!!может посеть...через 10 минут опять просить...потом опять через 15...и т д :bm:
и при этом срыгивать все время:bh:

Наша тоже срыгивает часто...:ac: Иногда даже слишком обильно...:bn: Я думаю,что это всё из-за того,что она всё время хочет сидеть,напрягается,пытаясь встать...вот и получаются эксцессы:bn: Но часто есть она не хочет,на руках любит,суёт постоянно свой носик в подмышку и старается уснуть,но только пытаешься её положить в кроватку,сразу делает вид,что хочет есть,вот и приходится давать сиську,поест 5-10 минут и готово:bh:

Panty 31.03.2007 01:14

Цитата:

Сообщение от Gerochka (Сообщение 16066)
ан нет...у нас ...ее бы воля...возле груди лежала бы 24 часа в сутки!!!может посеть...через 10 минут опять просить...потом опять через 15...и т д :bm:
и при этом срыгивать все время:bh:

Срыгивает это уже от переедания,просто не помещается все молочко в желудочке,а то что раньше съела не успело еще перевариться и усвоиться,делай паузы побольше,хотя ты уже это и сама смекнула:)

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot