Форум о детях Rebenok.org.ua

Форум о детях Rebenok.org.ua (http://www.rebenok.org.ua/forum/index.php)
-   Прививки (http://www.rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Прививка от гепатита (http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=3223)

Сашульчик 10.05.2007 23:00

Прививка от гепатита

Где именно можно поставить качественную прививку от гепатита? Чьего они производства? они есть только в специальных центрах или могут быть и в прививочном кабинете по нашему участку. (Мы относимся к Институту Таирово Овидиопольского района)

olga 11.05.2007 08:50

Цитата:

Где именно можно поставить качественную прививку от гепатита? Чьего они производства? они есть только в специальных центрах или могут быть и в прививочном кабинете по нашему участку
В основном все качественные прививки европейского производства, а не производства третьих стран (Аргентины, Индии и т.п.). Иногда участковые поликлиники закупают хорошие вакцины, можно узнать у вас по месту жительства, но они всегда платные даже в поликлиниках, т.е. их не предлагают всем, а делают только по запросу мамы. Но мы все таки рекомендовали бы вам провести вакцинацию ребенка в Центре Резника.

Сашульчик 11.05.2007 10:37

Огромное спасибо за такой полный ответ! Действительно поедем в центр Резника и узнаем насчет прививок.

Котеночек 21.06.2007 19:01

мне в 1-м РД сказали что БЦЖ они делают обязательно...а от гепатита можно отказаться... Вы не наслышаны о качестве вакцин в 1-м РД...у врача спрашивать по-моему бесполезно - любой вопрос-любой ответ...

olga 21.06.2007 21:14

Хороших гепатитных прививок в род.домах последнеевремя не было - были Индия, Куба, Аргентина, от применения которых лучше воздержаться.

DSS777 13.09.2007 00:27

мы в роддоме сделали только БЦЖ. В 1 мес сделали гепатит в поликлиннике.Сейчас нам 2 мес и надо делать второй гепатит. Скажите пожалуйста, повторную прививку нужно делать той же вакциной которой начали прививать,или можно продолжить другой? Я имею в виду в комплексе.

olga 13.09.2007 00:39

Цитата:

Сейчас нам 2 мес и надо делать второй гепатит. Скажите пожалуйста, повторную прививку нужно делать той же вакциной которой начали прививать,или можно продолжить другой? Я имею в виду в комплексе
Гепатит можно сделать в составе комплексной вакцины.

DSS777 13.09.2007 07:16

Спасибо Ольга!

Ежик 14.09.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 49967)
если вы начали прививку инфанриксом гекса, то для нормального формирования иммуннитета нужно для первых двух доз использовать инфанрикс гекса. А для третьей вакцинации можно будет использовать пентаксим - эта вакцина, которая не содержит гепатитный В-компонент, т.к. третью вакцинацию от гепатита В нужно делать через 6 месяцев после первой прививки.

я поздно прочитала эту темку про прививки - доверилась своему педиатру и вот что у нас получилось:
1. роддом БЦЖ и гепатит В
2. 1 месяц - гепатит В
3. 3 месяца - инфанрикс-гекса

т.е. мы уже сделали 3 гепатита - и нас предупредили (да вот и вы говорите) что в 4 месяца тоже делаем инфанрикс-гекса для формирования иммунитета, ЕЩЕ один гепатит :ai:

что можно предпринять и чем грозит такое количество прививок от гепатита ?
читала недавно статью, что эти прививки вообще не оправдывают себя, т.е. процент заболевших гепатитом привитых и непривитых одинаков :ac:, я могла вообще отказаться от прививок гепатита?

olga 14.09.2007 19:15

Вы что!? Зачем вам столько гепатитов, схемы иммунизации разрабатываются специально, с учетом оптимального формирования иммунитета, нельзя каждый месяц делать прививку от гепатита, это же иммунная система, а не игрушки. Вам нужно прививаться инфанриксом тетра +полио(коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) + хиберикс (ХИБ-инфекция, т.к. вы уже начали иммунизацию от нее инфанриксом-гекса). От гепатита отказывайтесь, 4-й гепатит - это не шутки, что это за схема? Возможно врач не знает, что вы уже делали 2 гепатита, потому что положено делать первый гепатит, потом через месяц - второй, а третий - только через 6 месяцев! Схема 0-1-2 (возраст в месяцах для прививки) для гепатита применяется только для целей экстренной профилактики (для вакцинации детей, рожденных от матерей-носителей) и в тех случаях, когда требуется быстрая защита от гепатита В. Но и в этой схеме делается только 3 прививки от гепатита.

Ежик 14.09.2007 20:28

спасибо огромное за ответ, еще раз пожалела, что не наткнулась на эту тему раньше

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 54011)
Возможно врач не знает, что вы уже делали 2 гепатита

к сожалению врач 100% вкурсе всех прививок, и ваш ответ только придал уверенности, что у него денежная договоренность с аптекой дет.поликлиники, там в наличии только инфанрикс-гекса

и еще 2 вопроса:
если я буду делать инфанрикс-тетра+полио+хиберикс - это можно в одном уколе или несколько?
полио - это такое название вакцины или вы просто сократили название полиомиелита?

olga 14.09.2007 21:01

Цитата:

полио - это такое название вакцины или вы просто сократили название полиомиелита?
Это я имела виду Инфанрикс ИПВ - это инфанрикс, в состав которого входит и вакцина противо полиомиелита.
Цитата:

если я буду делать инфанрикс-тетра+полио+хиберикс - это можно в одном уколе или несколько
Инфанрикс ИПВ с хибериксом вводить нужно в разных шприцах.

Ежик 15.09.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 50322)
Если не будет в наличии пентаксима, то можно вместо него сделать Инфанрикс+ИПВ и Хиберикс (их можно делать в одном шприце).

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 54086)
Инфанрикс ИПВ с хибериксом вводить нужно в разных шприцах.

ответьте еще раз, пожалуйста, хочу до конца разобраться что нам и как колоть в 4 месяца

и почему нельзя вколоть пентаксим? из-за того что начали инфанриксом?

olga 15.09.2007 13:41

Цитата:

и почему нельзя вколоть пентаксим?
Пентаксим можно, просто он не всегда есть в наличии и не всегда его можно купить. С инфанриксом обычно в этом смысле проще.
Цитата:

ответьте еще раз, пожалуйста, хочу до конца разобраться что нам и как колоть в 4 месяца
В 4 месяца вам нужно делать прививку или пентаксимом, или инфанриксом ИПВ и хибериксом. В последнем случае делается 2 укола в один день (1-й шприц - Инфанрикс ИПВ, 2-й шприц - Хиберикс)

Ежик 15.09.2007 19:28

спасибо за ответы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot