Форум о детях Rebenok.org.ua

Форум о детях Rebenok.org.ua (http://www.rebenok.org.ua/forum/index.php)
-   Простудные заболевания и вирусные инфекции (http://www.rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Лекарства при простуде (http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=3035)

АнченА 15.09.2007 14:45

как облегчить максимально ребенку состояние и не запустить простуду?!даю називин(сопли густые,борюсь соплеотсосом)по 2 капли 2 р. в день,санин 3р. в день,афлубин-по 1к. 3 р. в дент(3 дня до этого давала до 8к.в день,как в инструкции),вчера начался просто кашель,сегодня кашляет чаще-даю флюдеткс-1р. в день.температуры нет,но по состояние больно не веселое от болезни.Можно ли на улицу с ним или дома все таки переседеть?
У самой тоже болит горло,насморк,голова...
Можно ли витамин С таблеточный применять для себя или для ребенка?!И как?!

olga 15.09.2007 15:13

Если начался кашель, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача, чтобы не пропустить возможные осложнения.

АнченА 15.09.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 54213)
Если начался кашель, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача, чтобы не пропустить возможные осложнения.

К врачу участковому обязательно в понедельник пойдем,а на данном этапе?!Врач выездом на выходные не занимается:ac:

olga 15.09.2007 15:35

Цитата:

санин 3р. в день
Это салин имеется в виду?
Цитата:

флюдеткс
А это флюдитек? Если да, то его до визита врача лучше заменить тонзилгоном. Потому что флюдитек применяется при нарушении бронхиальной секреции, а вы не знаете, есть ли она у вас?

АнченА 15.09.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 54226)
Это салин имеется в виду?

А это флюдитек? Если да, то его до визита врача лучше заменить тонзилгоном. Потому что флюдитек применяется при нарушении бронхиальной секреции, а вы не знаете, есть ли она у вас?

Да-салин!
Самое интересное что нам флюдитекс выписал когда-то участковый врач,т.к. у нас был такой себе легкий кашель!Хорошо,отложим!
А лазолван детский можно?(нам тоже его когда-то выписывали и сейчас есть в нашей аптечке).
И еще Пинасол мне можно капать при ГВ?!

olga 15.09.2007 16:28

Флюдитек - это муколитический, отхаркивающий препарат, который нужно применять при нарушении отхождения мокроты, т.е. когда ребенку трудно откашлять скапливающийся секрет. Лазолван тоже не самый слабый препарат. А тонзилгон - это растительное средство, на основе натуральных компонентов.
Цитата:

И еще Пинасол мне можно капать при ГВ?
Да, можно.

АнченА 15.09.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 54242)
А тонзилгон - это растительное средство, на основе натуральных компонентов.

все послала в аптеку за ним:ah: !подскажите еще пожалуйста,в каком количестве его давать ребенку

olga 15.09.2007 16:44

Первые 2 дня по 5 капель 5 раз в день, а потом еще 4 дня по 5 капель 3 раза в день.

АнченА 15.09.2007 16:57

Спасибо за советы-продолжаем лечение:)

bysinka 28.09.2007 23:43

Подскажите пожалуйста, врач прописала ребенку афлубин и сложные капли - это все Я ее вызывала по причине кашля ребенка. Она сказала легкие чистые, только горлышко чуть красное. Кашель не проходит, сухой, я вижу, что ему как-будто больно кашлять. Если чихает, редко, то в конце чиха издает жуткий стон. (А еще наша "гениальная врач" посоветовала давать ребенку сок лимона разбавленный водой).
Нам скоро 4 месяца, что можно дать ребенку в таком возрасте для смягчения боли в горле и убрать сухость? Или все-же капать капли и давать афлубин? Спасибо за ответ

olga 29.09.2007 11:07

Тонзилгон, я о нем уже несколько раз здесь писала.

bysinka 29.09.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от olga (Сообщение 59036)
Тонзилгон, я о нем уже несколько раз здесь писала.

Спасибо за ответ, я переспросила потому, что думала лечение для разного возраста рзное.

olga 29.09.2007 13:20

Цитата:

я переспросила потому, что думала лечение для разного возраста рзное.
Ну между 4-мя месяцами малыша Анчены и вашими почти 4-мя разницы почти нет.

bysinka 30.09.2007 20:35

Подскжите пожалуйста, правильно ли я поняла - в инструкции к Хлорофиллипту пишется противопоказание - ГВ. Я так понимаю, это при приеме внутрь, а если им разведенным в воде горло полоскать? (или в любом случае лучше не стоит его использовать) Спасибо

olga 30.09.2007 22:32

Горло полоскать можно, даже внутрь иногда (по показаниям) можно.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot