Форум о детях Rebenok.org.ua

Форум о детях Rebenok.org.ua (http://www.rebenok.org.ua/forum/index.php)
-   Беременная и красивая (http://www.rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Беременный спорт (http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=70)

ALCHI 05.03.2007 14:06

Беременный спорт

В этой теме хотелось бы узнать о существущих в Одессе спортивных занятий для беременных, будь то зал или бассейн.
Желательна любая информация, в пределах допустимой рекламы :ad:: описание с личным мнением, возможно адрес или телефон в личку :).

ALCHI 05.03.2007 14:44

Мне, кстати, звонила сегодня Жанна (занятия для беременных в бассейне в санатории "Магнолия").

Она, не дожидаясь окончания ремонта бассейна, предлогает занятия в зале. Зал находится на Пушкинской в районе ЦУМ-а. Занятия именно для беременных и для разных сроков беременности.

За подрбной информацией можно обращаться лично к ней по тел.
8-050-380-91-25;
8-093-580-58-32;
дом. 722-09-74

Лола 05.03.2007 18:12

я собираюсь поехать в Норму плюс - узнать как там - там вроде бы проводятся занятия йогой - специальная группа для беременных. Как съезжу на разведку - отпишусь

oos 06.03.2007 19:06

Беременным нужен инструктор, который бы рассчитывал для каждой беременной индивидуальную программу, все что делается одной группой либо вредно либо бесполезно...
хорошо если женщина до беременности регулярно посещала залы... а если именно во время беременности приспичило, считаю лучше не рисковать.
Там может и нерв защемить позвоночный, а это девченки такая боль жуткая!
Наиболее безопасно в воде, но и там могут либо судороги схватить, да и чистота бассейнов все же не очень...
Как по мне, так лучше этот период просто прогулками пешими подгрузить, и то по остоянию смотреть...
Хотя если молод и полностью здоров, можно и рискнуть...
Главное чтоб инструктор хотя бы с инфизовским образованием был и изучил спецпрограмму, чтовряд ли, т.к у нас в основном делается тяп- ляп и авось пронесет, лишь бы деньги срубить...

Kalinka 10.03.2007 16:49

Первый триместр (до 16-й недели)

В этот период происходит формирование и дифференцировка тканей, связь плодного яйца с материнским организмом очень слабая (а потому любая сильная нагрузка может вызвать прерывание беременности).

В этот период происходит нарушение равновесия вегетативной нервной системы, что часто приводит к тошноте, запорам, метеоризму, перестройка обменных процессов в сторону накопительных процессов, возрастает потребность тканей организма в кислороде.

Проводимые тренировки должны активизировать работу сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, нормализовать функцию нервной системы, повысить общий психо-эмоциональный тонус.

В это период из комплекса упражнений исключаются:

подъемы прямых ног
подъёмы двух ног вместе
резкий переход из положения лежа в положение сидя
резкие наклоны туловища
резкие прогибания туловища

Второй триместр (с 16 до 32 недели)

В это период происходит формирование третьего круга кровообращения мать - плод.

В этот период может наблюдаться неустойчивость артериального давления (с тенденцией к повышению), включение в обмен веществ плаценты (вырабатываемые ею эстрогены и прогестероны усиливают рост матки и молочных желез), изменение осанки (увеличение поясничного лордоза, угла наклона таза и нагрузки на разгибатели спины). Наблюдается уплощение стопы, возрастание давления в венах, что часто может привести к отекам и расширению вен на ногах.

Занятия в этот период должны формировать и закреплять навыки глубокого и ритмичного дыхания. Полезно также делать упражнения для уменьшения венозного застоя и укрепления свода стопы.

Во втором триместре чаще всего исключаются упражнения в положении лежа на спине.

Третий триместр (с 32 недели и до родов)

В это период происходит увеличение матки, возрастает нагрузка на сердце, происходят изменения в легких, ухудшается венозный отток от ног и малого таза, повышается нагрузка на позвоночник и свод стопы. Занятия в этот период нацелены на улучшение кровообращения во всех органах и системах.

При составлении программы на третий триместр всегда происходит небольшое снижение общей нагрузки, а также уменьшение нагрузки на ноги и амплитуды движений ногами. В этот период исключаются наклоны туловища вперед, а исходное положение стоя может использоваться только в 15-20% упражнений.

15 принципов тренировки во время беременности

РЕГУЛЯРНОСТЬ - проводить тренировки лучше 3-4 раза в неделю (через 1,5-2 часа после завтрака).
БАССЕЙН - отличное место для безопасных и полезных тренировок.
КОНТРОЛЬ ПУЛЬСА - в среднем до 135 уд/мин (в 20 лет может до 145уд/мин).
КОНТРОЛЬ ДЫХАНИЯ - проводится "разговорный тест", то есть во время упражнений вы должны спокойно разговаривать.
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА - не более 38 градусов.
ИНТЕНСИВНАЯ НАГРУЗКА - не более 15 минут (интенсивность очень индивидуальна и зависит от опыта тренировок).
АКТИВНОСТЬ - тренировка не должна резко начинаться и резко заканчиваться.
КООРДИНАЦИЯ - исключаются упражнения с высокой координацией, с быстрой сменой направления движения, а также прыжки, толчки, упражнения на равновесие, с максимальным сгибанием и разгибанием в суставах.
ИСХДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - переход из горизонтального положения в вертикальное и наоборот должны быть медленными.
ДЫХАНИЕ - исключаем упражнения с натуживанием и задержкой дыхания.
ОДЕЖДА - легкая, открытая.
ВОДА - обязательно соблюдение питьевого режима.
ЗАЛ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ - хорошо проветриваемый и с температурой 22-24 градуса.
ПОЛ (ПОКРЫТИЕ ЗАЛА) - должно быть устойчивым и не скользким.
ВОЗДУХ - обязательны ежедневные прогулки.

Colibri 09.05.2007 11:37

А какие ещё виды спорта можно беременным, помимо занятий плаванием и йогой? Например, можно ли немного ездить на велосипеде? Пресс качать, наверное, вообще нельзя, даже чуть-чуть :(
В общем, что ещё предлагается из спортивных нагрузок? И где это у нас есть?

oos 09.05.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от Colibri (Сообщение 23657)
А какие ещё виды спорта можно беременным, помимо занятий плаванием и йогой? Например, можно ли немного ездить на велосипеде? Пресс качать, наверное, вообще нельзя, даже чуть-чуть :(
В общем, что ещё предлагается из спортивных нагрузок? И где это у нас есть?

На велосипеде точно не советую...

Natalina 09.05.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от oos (Сообщение 23664)
На велосипеде точно не советую...

А я до четырёх месяцев на велике гоняла...и ТТТ нормально всё!:ab:

oos 10.05.2007 12:15

это хорошо, что все хорошо.
у моей сестры велик выкидыш спровоцировал. да и навернуться неслабо можно.. равновесие уже не то, башка кружится.

Natalina 10.05.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от oos (Сообщение 23848)
это хорошо, что все хорошо.
у моей сестры велик выкидыш спровоцировал. да и навернуться неслабо можно.. равновесие уже не то, башка кружится.

Тоже согласна,но я ездила на работу и с работы каждый день и даже наоборот взбадривалась после утреннего обнимания с унитазом:bo: А так ты,конечно права...:ab:

oos 10.05.2007 12:30

У меня муж на работу - на велике.. и не харит его переодеваться, мыться, итд )))

Пионер 15.02.2008 12:39

девочки а на пилатес ходить можно?

TanyaK 20.12.2008 11:22

Это ж зависит от ваших нагрузок до беременности. Я занималась аэробикой и бегом, так во время беременности продолжала серьезные нагрузки, только без прижков и бега, нормально родила, отлично себя чувствовала

kokins 30.01.2009 23:06

подскажите,кто знает....собираюсь на бассеин пойти,поплавать....где в Одессе приличный по чистоте бассеин ( я имею в виду,что не факт,что чем дороже тем чище)?

Лидуська 31.01.2009 00:09

Кастати на счет бассеина .Я тоже очень хочу ,но я искренне переживаю за то ,можно ли что-то там "подцепить" :bc: ,я не поверю ,что все сдают должные анализы ,даже если приносят справки ! Какая вероятность родхватить инфекции и какие ? И на сколько хлорка влияет на флору во влагалище и как это отражаеться на беременности ?

Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot