Форум о детях Rebenok.org.ua

Форум о детях Rebenok.org.ua (http://www.rebenok.org.ua/forum/index.php)
-   Планирование беременности (http://www.rebenok.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подготовка к беременности (http://www.rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=22)

Сашульчик 06.02.2007 23:38

Подготовка к беременности

Всем, кто планирует завести ребенка можно обсудить этапы подготовки к этому важному событию

oos 07.02.2007 21:04

Женский организм уникален))
Мне кажется, он без наших напрягов сам к нему подготавливается)). И зачатие происходит когда ему надо, а не когда мы хотим...

ALCHI 10.02.2007 19:31

Я - одна из тех, кто планировал ребёнка.

В моём случае планирование заключалось в следующих этапах:

1. удачный выбор здорового мужа (аллергия в сезон цветения сорных трав - не самое страшное);
2. положительная оценка семейного благополучия и благосостояния (любим друг друга безумно, ребёнка хотим оба и расходы потянем);
3. добро от врачей (сдача необходимых анализов, решение вопросов с родными хроническими болезнями, повышение иммунитета).

Это было, на мой взгляд, обязательным при планировании.

Остальное: выбор года или месяца рождения (астрология), планирование пола ребёнка (если верить в определение пола по крови), ожидание окончания учёбы или начисления определённого рабочего стажа, выбор сезона быстросохнущих пелёнок и долгих прогулок и т.д. и т.п.

Каждый подходит к планированию ребёнка по-своему, спорить не буду. Я пыталась придусмотреть хотябы то, что можно предусмотреть :). А в остальном я верю, что всё будет как будет, и будет хорошо. Чего и вам желаю :).

ТАТА 12.02.2007 16:42

Мы планировали нашу манюню! Что я понимаю под планированием- сдача необходимых аналиизов и не деланье этого... на пьянную лавочку. Ну а то, что любим друг друга, хотим ребенка и постараемся потянуть расходы- ну это само собой!
Курить до беременности я так и не смогла бросить- бросила уже когда забеременнела- мне нужен был реальный повод.
Попила немного витаминок- но это так, мелочи.
Вот так я планировала....

Виталина 12.02.2007 19:51

а мы вот не планировали совсем, все очень даже неожиданно получилось, а даже и не ждала совсем никаких сигналов, зато почему-то решила сделать тест именнно в день рождения мужа, хотя его и не было в этот день...

Виталина 12.02.2007 19:52

но тем не менее, считаю, что нужно все планироавть - и здорового образа жизни придерживаться и мыслями как-то настраиваться и вообще жить в доброте, мире и согласии - это ведь очень и очень важно!

Сашульчик 13.02.2007 13:57

Тоже отпишусь тут, раз сама темку подкинула -))
Мы тоже планировали, но в то время не знали точно куда обращаться, что проверять:ah: поэтому действовали наобум...жаль, что и мысли тогда не было в интернете инфу поискать.

Поскольку о клиниках в Одессе я ничего не знала, пошли в ИнтоСану к гинекологу, муж к урологу (после чего разочаровалась в ИнтоСане), т.к. гинеколог как оказалось могла выявить только молочницу, от которой и назначила профилактическое лечение, а на мои жалобы на цистит (который в то время беспокоил) ноль внимания....короче, на условно-патогенные заболевания они не проверяют вообще, т.к. не имеют такой базы.
Уролог у мужа взял некоторые нужные анализы - спермограмма, еще что-то и выявил стафилококк, который мы успешно пролечили (уролог - индус).
Но здесь нам подсказали, что кто планирует ребенка желательно сдать кровь на TORCH-инфекции, что мы и сделали (это теперь я знаю, что эти анализы можно во многих местах сдавать и гораздо дешевле!!!)

Оттуда меня направили к инфекционистке Липковской Ирине Васильевне на Пастера, т.к. нашли токсоплазмоз. Я прошла курс лечения, что хорошо было сделать до беременности и теперь он ребенку не опасен, хотя в крови все-равно будут антитела к нему.

Эта инфекционист посоветовала мне гинеколога, где можно сдать анализ ПЦР на условно-патогенные заболевания, так мы попали во 2-ю гинекологическую больницу на Пастера при мед.институте (на втором этаже к Татьяне Леонидовне), врач вроде бы неплохой, только память на людей у нее очень плохая -)) и еще я тогда хотела сдать дополнительно анализ на гормоны, а она почему-то не посчитала нужным...говорит - вы планируйте, а если через год ничего не получится, прийдете снова....Это неправильно, на мой взгляд! (Хорошо, что потом у нас все же получилось.....а могли бы и время потерять)

Эту длинную историю в основном рассказываю тем, кто не знает с чего начать....лучше пойти сразу в центр планирования ребенка, таких центров по городу много. Желательно заранее знать информацию о враче, которому себя доверишь. Сдать все анализы комплексно всместе с мужем. И самое главное: толку будет больше, а денег и время съэкономите!!!!!

oos 13.02.2007 14:31

Я фаталист.
Но предохранятся все же надо.)))

Лола 22.02.2007 12:18

мы тоже планировали - здали все анализы, нашли и пролечили стафилоккок, сдали ТОРЧ и по его результатам я сделала прививку от краснухи, т.к. иммунитет у меня к ней был 0. Через три месяца после прививки приступили к делу, знакомые говорили, что расчитывать на результат нужно через пару месяцев-полгода, не раньше. Но я почему-то была уверена, что все получится сразу. Так и вышло!
Сейчас такая уверенность в отношении того, что у меня девочка. Посмотрим....

Diamant 27.02.2007 08:43

Мы не планировали ребенка,т.е. разговоры были что когда-нибудь...обязательно...но конкретной целью не задавались...О том что беременна узнала случайно,я по рассеянности даже забыла что у меня должны быть месячные...
Лола,моя одня знакомая тоже где-то на твоем сроке была уверена что у нее девочка(говорила что мы наших деток поженим!),сейчас у нее 23 недели,на УЗИ говорят что мальчик!!!:)))

Leonora 06.03.2007 21:34

Всем привет. Я как раз сейчас нахожусь в стадии планирования. Застопорилась после сдачи всех необходимых и не очень анализов.:ac:

oos 06.03.2007 21:43

Что значит застопорилось? Анализы все силы отобрали)))

Leonora 06.03.2007 21:47

Да нет, силы еть. Просто после того как результаты узнала, серьёзно задумалась, а стоит ли мне вообще рожать?

oos 06.03.2007 21:58

Цитата:

Сообщение от Leonora (Сообщение 9040)
Да нет, силы еть. Просто после того как результаты узнала, серьёзно задумалась, а стоит ли мне вообще рожать?

Вот почему я про сдачи новомодных анализов при планировании против..
Считаю, мазков и спид сифилис за глаза. так было всегда, мы рожались без анализов на хламидии герпес и прочую лабудень, хотя болячки эти были всегда.
А тут навыявляют этих бактерий и простейших которые есть почти у всех, причем провоцируют, мол появись мой хороший кокк, а то че-то нет тебя... Потом денег за лечение снимут, посадят печень и кровь, а потом назначат годичное питие химических витаминов кислотного цвета, какой тут забеременнеть , без штанов остаться можно...
А самый большой прикол... когда забеременнеешь, ЭТИ же анализы сдавать будешь ОПЯТЬ.... и опять че мнить найдут...
Или у тебя физиологические проблемки?

АнченА 17.03.2007 10:39

Девочки любят сладкое
СПЕЦИАЛЬНУЮ диету, способствующую зачатию ребенка «нужного» пола, следует соблюдать как минимум в течение трех недель перед планируемым зачатием.

Чтобы «сделать» девочку, нужно пить и есть:

Напитки — кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды. Мясо и рыбу — ограничить, особенно копчености. Яйца — сколько влезет, хлеб и выпечку — без дрожжей и с малым содержанием соли. Овощи — баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец. Фрукты — все, кроме слив, бананов, абрикосов, черешни и апельсинов. Побольше орехов (не соленых!), сахара, меда, пряностей, варенья, шоколада.

«Мальчиковая» диета:

Напитки — содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, фруктовые соки. Мясо, рыба — все сорта, и побольше! Фрукты — все, особенно налегайте на бананы и черешню. Очень эффективны сухофрукты — чернослив и курага. Следует как можно активнее солить пищу, злоупотреблять дрожжевой выпечкой и картофелем.

Кровавое дело
Метод обновления крови на первый взгляд воспринимается сложно, но на самом деле довольно прост. Основан он на теории, согласно которой у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин — раз в четыре. Нужно взять отдельно дату последней потери крови (операция), а если таковой не было, день рождения матери и отца планируемого ребенка и последовательно прибавлять женщине по три года и мужчине — по четыре, пока не подберетесь к сроку предполагаемого зачатия. Чья кровь «новее» — тот и передаст свой пол малышу. Сложно? На примере проще. Предположим, дата операции матери 2.10. 91. Дата рождения отца (операций не было) 12.3.69. Зачатие ребенка планируется на декабрь 2003 года. Считаем:

мать: 2.10.91 +3+3+3 +3 = 2.10.2003,

отец: 12.3.69+4+4…+4 = 12.3.2001.

У матери по состоянию к декабрю кровь новее, следовательно, родится девочка.

Ловушка для сперматозоидов
Демограф Отфрид Хатцольд утверждает,что половой акт в день овуляции или чуть позже повышает шанс зачать мальчика, а за несколько дней до нее — девочку. Объясняется это тем, что сперматозоиды с Х-хромосомами, ответственные за женский пол, менее подвижны, чем мужские, но более живучи. Поэтому в день овуляции их обгонят шустрые «мужики», а вот если их «десантировать» заранее, то они переживут своих подвижных конкурентов, и — готово, красьте детскую в розовый. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно четко знать сроки своей овуляции. Можно несколько месяцев тщательно измерять по утрам температуру, извините, в заднем проходе и вместе с гинекологом составить индивидуальный овуляционный график. Подсказка. В день овуляции обычная температура (36,6–36,8) падает на 0,5 градуса, а на следующий день поднимается до 37.

А можно для большей достоверности обзавестись специальным мини-микроскопом типа «Мэйби бэби», который выявляет мальчиковые и девчачьи дни по рисунку слюны. В день овуляции слюна «цветет» перьями, похожими на листья папоротника. Следовательно, в дни, когда листья только-только «распускаются», следует оживиться любителям девочек, а в период расцвета и увядания — мальчиков. Внимание! Если вы работаете над девушкой, то, использовав предовуляционные дни, не продолжайте активных попыток, потому что пронырливые мужские сперматозоиды все ваше дело завалят.

Дыхание Востока
Древнекитайский метод планирования пола ребенка по времени зачатия в комментариях не нуждается. Внимательно смотришь на таблицу — и зачинаешь…Темные клетки — мальчики, светлые — девочки. Слева находите свой возраст, а справа высматриваете нужный месяц.

Звезды не только светят
Кроме хоть как-то научно обоснованных теорий «производства» мальчиков-девочек существует масса «эзотерических». Скептиков они рассмешат, а вот романтикам следует попытаться и довериться магии непознанного…

Например, в русских деревнях до сих пор советуют молодым супругам подкладывать под кровать бантики и расчески, если хотят девочку, и машинки, армейские фуражки, если в планах наследник.

Астрологи советуют во всем полагаться на созвездия. Если вы решили обзавестись ребенком под «женским» знаком — Девой, например, то ждите девочку. Если сверху Стрелец, Водолей или Скорпион — дело идет к мальчику. С другой стороны, «чьи» Весы и Близнецы — непонятно…

Некоторые исследователи считают, что все определяют числа. Если женщине четное количество лет, зачатие девочки нужно планировать на четные месяцы начиная с февраля (если возраст нечетный — девочки зачинаются тоже в нечетные месяцы). Для мальчиков соответственно зависимость обратная.

Древнегреческий врач Эмпедокл считал, что в жару больше вероятность зачать девочку, а в холод — мальчика. В Германии существует старинное поверье, что девочки «заводятся» в дождливую погоду. По мнению новозеландской исследовательницы Валери Грант, мальчики рождаются чаще у волевых и решительных женщин. Она обосновывает это тем, что в организме женщины-лидера содержится больше мужского гормона тестостерона, который помогает пробиться «своим» сперматозоидам…

Вот с этого сайта-там же и таблица расчета http://www.aif.ru/online/dochki/263/04_01

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot