Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 12:12   #157
Наташа/kv
Мамочка

Сообщение от Vanity Fair Посмотреть сообщение
С порами - это, вроде, жирность. Ну я знаю про бодягу. Средство от прыщиков и излишней жирности. Типа скраба.
Делается эта маска следующим образом. Покупаете в аптеке порошок бадяги и перекись водорода (3%). Лучше всего делать маску вечером в пятницу, так как пару дней ваша мордочка, скорее всего, будет похожа на спелый помидорчик .
Очень аккуратно насыпаете в чашечку необходимое количество (столовая ложка с горкой, может, даже больше), разводите перекисью до консистенции густой сметаны. Осторожно! Избегайте попадания на слизистые!
Наносите маску на чистое сухое лицо (естественно, избегая области вокруг глаз и губ), достаточно сильно втирая. Делайте это над раковиной или над ванной ? смесь будет осыпаться.
Потом ждете 5-10 мин.
Ощущения могут быть не самыми приятными , но это еще ?цветочки?. А вот ?ягодки? пойдут, когда вы все это дело начнете смывать. Колется! Но это нормально - иголочки этой бадяги остались в вашей кожице. Самое главное: колоться, скорее всего, будет еще весь следующий день. Потом кожа сойдет лохмотьями.
Страшно? Зато эффект какой! Всем, кому я это средство рекомендовала, в той или иной степени помогло. Кожа становится гладкой, цвет выравнивается, у некоторых поры полностью очищаются, морщинки чуть сглаживаются. ?Натуральный пилинг?!
Итак, далее: смываем тепленькой водичкой. Крем желательно не наносить!
Лицо красное, колется (со стекловатой знакомы? ? очень похоже), особенно при прикосновении, горит. Так и должно быть.
Важно: после маски сидим дома! Хотя бы два-три часа -надо "остыть". Правда, думаю, у вас и не возникнет желания никуда идти...
На след. день часто бывает таким же красным. Потом кожа будет "слезать", как после солнечного ожога.
Можно наносить точечно.

Буду рада, если кому-нибудь это поможет.
Хотя, конечно, все индивидуально...
Еще раз повторю: будьте осторожны.
Да, страшненько жуть!
Но, если честно, я могу сделать, но у меня кожа совсем не жирная, но и не сухая - она нормальная. можно при такой коже делать эту маску?
И еще вопрос - кожа будет прямо красная и как долго?

Девочки, кто-то делал такую маску? Что скажете?