Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 23:20   #23
Верунчик
Модератор

vika86, делала инвазивную пренатальную диагностику в Институте Генетики и Репродукции, но не так позитивно настроена как вы...

Это касается отношения директора центра и некоторых из персонала, когда вызваниваешь на нервах узнать результат, а тебе внятно ничего объяснить не могут.
Или когда вызваниваешь им за месяц до процедуры,всё узнаешь,уточняешь,а потом они криком кричат,чего вы не едете сроки поджимают и будет поздно.
Записывают на конкретный день, конкретное время. Предупреждают о том что ни есть, ни пить нельзя,всё вам сделаем сегодня. В итоге сидишь с 8ми утра записи там до 11ти ждешь врача, умирая от голода и сушит т.к. с поезда и с 5ти утра ни ела не пила.
В итоге просто делают узи и всё переносят,на носу праздники и сиди хочешь в Киеве,хочешь трясись на поезде обратно, а потом приезжай.
А про вызванивание и узнавание результата...оооооо...даже в день процедуры конкретно не могла услышать когда же будет приблизительно ответ.
В итоге по истечении 2х недель нервов и переживаний, тебе заявляют,а вы же от кариотипирования отказались, так какой же мы вам результат должны сказать....
При том что мне делали биопсию ворсин хориона под общим наркозом на конкретную ген.болезнь, и их институт просто берет и отвозит материал в спец.лабораторию,которая единственная по Украине занимается этой болезнью. А уговаривания директора, даже "припугнул" всякими "болячками", что б я согласилась сделать этот анализ,хотя он мне вобще не нужен был, а они были заинтересованны, т.к. именно в их лаборатории делают этот анализ. Не сиди я пару дней в Киеве по их вине я бы его сделала.
Были неприятны моменты,когда звонишь им раз в пару дней,в надежде узнать результат,т.к. всё время кормят "завтраками" или когда уже слышат твою фамилии бросают телефон( или невозможно дозвонится.
Одно хорошо,результат оказался хорошим,но это не их заслуга.

Хоть там и немного дешевле чем в Исиде, но если опять придется проходить пренатальную диагностику,туда я больше не ногой.

Последний раз редактировалось Верунчик; 25.11.2011 в 23:24
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links