Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2007, 22:33   #1
ПУСИК
Местный

По умолчанию воспитание

как вы считаете надо ли применять "педагогические методы" к 3-хмесячному ребенку?
я стала замечать, что Никита начал закатывать истерики, хитро на меня смотря и ждя (есть такое слово? ) моей реакции.

пример,
вчера вечером знаю, что спать не хочет, есть не хочет, игрались с ним 2 часа, 3 часа, причем всё время надо разное-
10 минут на животике, 20 мин перед зеркалом, 20 мин ходим по квартире животом вперед, 10 мин в ванной рассматриваем баночки, 5 минут на фитболе, 10 мин щекочим личико мамиными волосами..
когда все развлечения исчерпали, прошло 3 часа, укладываем спать- нет!! не хочет!! есть не хочет, орет как сирена, истерически..
пока не придумала новое развлечение- сразу улыбки, смех такой прям, как взрослые смеются, еще 30 мин поразвлекались.
причем, как только ему надоедает очередное развлечение-включает сирену
одно развлечение - максимум 20 мин.
не говоря уже про то, что просто так лежит без папы и без мамы 30 мин в день.
комаровский пишет про эти педагогические методы, но их не описывает,
я так понимаю, что они заключаются в "дать ему поплакать", что женщина-это социальное существо , бла-бла-бла
у малого все условия- совместный сон, слинг, 15-19 раз в сутки ест, все время развлекаем и т.п.
не получится ли так, что он не сможет развлекаться САМ, без родителей и в пол года, и в год?
не получится ли так, что он привыкнет, что на любой его писк мама ДОЛЖНА будет прибежать на задних лапках?
я понимаю, что если ребенок лежит 2 часа в кроватке и заплакал, но у меня немного по-другому все..
дети разные, я понимаю
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links