Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 01:11   #16
OXI77
Новичок

Здравствуйте, Ольга!
Моей дочке 1 год и 5 месяцев, девочка очень развита - говорит много слов, повторяет слова, но пока не складывает в предложения, все понимает, очень дружеюбна и общительна.
Она растет во всеобщей любви и внимании родителей, бабушек и дедушек. Это привело к тому, что ребенка очень разбаловали. Она не понимает слов "нет", "нельзя" и т. д. В последнее время выгибается всем телом и истерит при малейшем неповиновении к ее просьбам. При этом бабушки и дедушки при этом пытаются ее всячески утешить. Т.о. она переходит с одних рук на другие. Все заканчивается тем, что я могу ее успокоить только у груди.
Вопрос в том, как мне как матери с этим справиться чтобы не наведить психике ребенка и не испортить отношения с родителями мужа?
Заранее благодарю.
OXI77 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.03.2010, 14:40   #17
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Олечка, скажите пожалуйста...почему Ксюша (2,1 года) устраивает истерики ТОЛЬКО мне??
она долгое время была у мамы без меня, там устроила истерику 2 раза за все время. была просто идеальным ребенком. на кого ни оставишь - все говорят что вела себя отлично. час, два, или день...
но как только она со мной - все!!! тут же становится истерично - припадочной...звучит страшно. но по-другому это не описать!!! чуть что : с криком падает на пол и орееет, слезы рекой...взять ее нереально, выгибается, отбивается...со временем успокаивается, но все же.
когда она себя так ведет постоянно, то и я уже срываюсь, начинаю нервничать и орать, т.к невозможно спокойно переносить это все постоянно.
и еще, когда дома есть я и бабушка например, она будет постояно капризничать и ныть, плакать и возмущаться, меня везде водить и не отставать от меня.выносить ее нытье сложно. но как только я ухожу - поведение меняется за 1 минуту, она становится просто ангелочком.
это что за реакция такая на маму? такое чувство что ей хорошо со всеми кроме меня...
Старый 13.03.2010, 00:49   #18
olga
Специалист

Цитата:
Олечка, скажите пожалуйста...почему Ксюша (2,1 года) устраивает истерики ТОЛЬКО мне??
Лена,я пока не буду писать длинную лекцию, а просто задам тебе вопрос - скажи, ты вот, если тебе очень хочется поплакать и закатить истерику, то перед кем и в присутствии кого ты себе можешь позволить это сделать?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:49   #19
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Можно я подключусь? У нас просто идентичная проблема, вчера Лена написала, я тоже ждала ваш ответ. )))
Я очень много работаю и дома бываю не так часто как мне бы того хотелось. Когда меня нет - мама говорит идеальный ребёнок, слушает, играется сама. Как только прихожу - это чертёнок, а не ребёнок. Всё с криком, с воплем, противоречиями... Простоя думаю, что наверное всё должно быть наоборот..мы же соскучились друг за другом, и мне хочется с ней поиграть, уделить время, а получаются только ссоры..Почему так?

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:35   #20
Panty
Модератор

Так-с, долго я думала, но скорее всего и я подключаюсь сюда со своим вопросом. У нас чертенком становится, как только в поле зрения попадает папа, со мной может чем-то заниматься, слушаетеся, не без редких капризов конечно, но тем не менее договориться можно. Зато как только рядом папа про послушание и занятия можно забыть, начинает прыгать, бегать, беситься, спорить и т.д., пока у меня не заканчивается терпение(со мной тоже может бегать, но без зашкаливания), а тут просто невозможно остановить, слушается только папу тогда.

Оленька, что это такое и как это пережить? Может это весна так на наших детей влияет.

Нам 5 лет и 2 месяца.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:40   #21
Анютик
Мамочка

Оленька,аналогичная ситация с Светулей-Панти,когда малая со мной-все делаем вместе спокойно,читаем, играем,одеваемся без истерик...,но как только приходит с работы папа-капец,меня как будто нет и я совсем не авторитет-одеваться только с папой,волосы расчесывать только с ним,кушать-вообще молчу...Я начинаю срываться...Она ведет себя так,как будто я для нее враг...ужасное состояние и чувство..
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:22   #22
салли
Мамочка

Ольга,у нас тоже ситуация очень схожая со Светиной. со мной ребенок (девочка)достаточно послушный(ну не без исключений конечно),но стоит появиться папе или бабушке(бабушка у нас свой человек,нянчилась с ней вместе со мной с рождения,а сейчас в гости ходим каждый день) и ребенка как подменили,не слушается вообще.но в то же время если остается только с папой или только с бабушкой -ведет себя нормально. я уже подумала,что чем больше людей тем больше зрителей и внимания.и это своего рода показательные выступления.надо ли как -то реагировать на это или само пройдет?

нам 5лет и 6месяцев
Старый 13.03.2010, 14:32   #23
Battmen
Мамочка

И у нас похожая ситуация. Дочка (3 года 6 месяцев) после садика не слушается, капризничает, делает назло, бесится, истерику может закатить. И когда папа после работы домой приходит тоже самое. Когда мы с ней вдвоем целый день дома, то все более-менее нормально.

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:19   #24
olga
Специалист

Ого, как актуально - боюсь, что не осилю столько печатать. Предлагаю всем желающим встретиться в неформальной обстановке и обсудить эту животрепещущую тему в реале. Говорить мне легче, чем писать. Вопрос оплаты можно не обсуждать - её не будет)))). Только ваше желание, моя возможность и совпадение этих 2-х факторов по месту и времени. Жду встречных предложений.
Просто у вас всех тема одна, а корни немного разные - пол, возраст - тут всё имеет значение - писать всем не осилю просто - будут так отписки, а э то неправильно.
Старый 16.03.2010, 13:29   #25
Panty
Модератор

Девочки, все посты о встрече перемещены сюда.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:10   #26
Vik
Пользователь

Добрый вечер. Сынульке 1 год и 3 мес. После того, как мы попали в больницу, ребенка вообще не узнать. Он на запреты истерит, когда падал на пол и бил ногами(где это он научился, не пойму) я не обращала внимания-перестал, так теперь он сильно сжимает кулачки, аж краснеет, либо себя кусает!!!, либо подбегает и меня сильно кусает. Какой-то нервный. раньше такого вообще не было. У нас в семье даже таких психов нет(в смысле эмоций:))). Может нам поазаться неврологу? Или это обычные истерики на запреты? Спасибо.
Старый 24.03.2010, 00:40   #27
olga
Специалист

Цитата:
Может нам поазаться неврологу? Или это обычные истерики на запреты?
Это типичные возрастные истерики, которые усилились и стали более яркими в связи с психологическим стрессом после пребывания в больнице.
Старый 29.06.2010, 02:23   #28
Леди
Мамочка

Ольга, добрый вечер. Моему малышу 1год и 7мес., он закатывает истерики по 10 раз на день, падает на пол, дерется. Притом, ему обсолютно всеравно кто в этот момент с ним из родителей, так же ведет себя с бабушкой. Успокоить его в этот момент не реально, он становится просто неадекватен, ничего не слышит и не видит. Чаще всего оставляю его прокричаться (если это дома) и через минут 15 он успокаивается. Подскажите правильно ли я делаю. И как себя в этом случае везти на улице?
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:50   #29
olga
Специалист

Цитата:
Чаще всего оставляю его прокричаться (если это дома) и через минут 15 он успокаивается. Подскажите правильно ли я делаю. И как себя в этом случае везти на улице?
Да, лишая ребенка зрителей, вы даете ему сигнал, что ему самому нужно найти способ и средство самоуспокоения. Будет еще нелишним перед тем, как выйти из комнаты, озвучить, что вы через несколько минут вернетесь и попробуете обнять его и поговорить, если он даст вам возможность это сделать. На улице тоже нужно унести ребенка подальше от "сочувствующих советчиков", крепко-крепко зажав его на руках, донести до уединенного места, можно положить на травку где-то в парке и озвучить, что вы будете сидеть вот на той скамеечке и тоже подойдете к нему через несколько минут.
Старый 13.07.2010, 02:04   #30
Леди
Мамочка

Спасибо, Ольга. Будем работать в первую очередь над собой.)))
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра