Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 12:40   #1
bysinka
Мамочка

Хорошо Пицца на любой вкус

Мы с пузиком папе готовили пиццу в пятницу.
Я беру сухие активные дрожжи "САФ-ЛЕВЮР" и делаю тесто (быстро и удобно). Дрожжи+не кипяток, но хорошо горячая вода, даем постоять не размешивая 10-15 минут. Туда же мука, масло, сахар, соль, можно 1-2 яйца. Замешиваем тесто.
Распределяем тесто на противне, сверху томатная паста, потом сама начинка пиццы - тут ваша фантазия! Затем чуток майонезика, маслинки, кто любит и потереть сыром. Когда пицца готова, можно посыпать мелко нарезанной зеленью. Мы конечно не кулинары, но вкусненько было очень.
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.06.2007, 12:47   #2
oos
Экс-модератор

А тесто надо настаивать, чтоб поднималось-опускалось?

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:55   #3
bysinka
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
А тесто надо настаивать, чтоб поднималось-опускалось?
тесто должно быть не сбитым, а чуть "живым", почувствуешь, оно будет легкое и не приставать к рукам. Пока будешь делать начинку на пиццу, можно дать ему постоять еще чуток в теплом месте, но в такой жаре как сейчас - везде тепое место .
Старый 04.06.2007, 12:58   #4
oos
Экс-модератор

Да нифига я не понимаю в тесте.. ниче я не почувствую.. один раз пекла пирожки, вроде все слопали кроме меня... не пышное получилось тесто..

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:09   #5
bysinka
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Да нифига я не понимаю в тесте.. ниче я не почувствую.. один раз пекла пирожки, вроде все слопали кроме меня... не пышное получилось тесто..
Не переживай, я ж не пекарь тоже. Ну первый раз и у самой не супер все получалось с тестом.А потом сделала раза 3 и приспособилась. Говорят - "не Боги ведь горшки лепят...." Главное не побояться проэксперементировать. Все получится! А тесто лучше начинать месить ложкой, потом добавлять потихоньку муки и смотреть, чтоб не очень тугое было, вот наверное и все.
Старый 15.04.2008, 15:42   #6
Diamant
Экс-модератор

я делаю пиццу на дрожжевом тесте собственного приготовления....муж любит чтоб тесто было потолще....пыталась профилонить и купила слоено-дрожжевое....закидал тапками и сказал чтоб не филонила...
Для теста беру сухие дрожжи (саф-момент),муку грамм 200, 1 ч.л.сахара,1 ч.л. соли,молоко 150-200г,тесто замешиваю в кухонном комбайне,потом даю ему поднятся в теплом месте где-то полчаса - час
На начинку обычно идут грибы,курица,помидоры,маслины и конечно же сыр....Начинку выкладываю на раскатанное тесто сверху смазанное смесью майонез+кетчуп(или томатный соус)

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:05   #7
Мартин
Новичок

Пицца должна быть только итальянская!!!

Пицца неаполитанская.

Раскатать тесто в тонкие лепешки диаметром 15-18 см, положить на них нарезанные ломтиками помидоры или смазать их томатным соусом, посыпать тертым сыром (25 г), смазать сливочным маслом и испечь при 250 градусах в течение 7—10 минут. На выпеченную лепешку уложить филе сельди, поджаренный на растительном масле мясной фарш с луком, порубленное яйцо, тертый чеснок, посыпать оставшимся тертым сыром и снова запечь в течение 3-5 минут.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Арина; 03.11.2008 в 11:39
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:37   #8
Ice
Мамочка

Я делаю толстую пиццу) Корж из стакана сметанки (ели густая, разбавить теплой водичкой) и соды погашенной уксусом. Можно посолить. Муки сколько вберет. Края коржа подкатываю вверх. Вылаживаю его руками на противень и намазываю томатом. Потом варенное мяско,порезанное кубиками (сосиски,колбаску,ветчину), посыпать специи,перец,соль. Потом лук, резанный мелко. А потом,как и у Олеси-что есть в холодильнике))
Обычно ето варенная картошка,яйцо,морковь,брынза... сверху опять лук колечками, потереть сыра побольше и баночка майонеза сверху. Можно посыпать зелени сверху или под майонез (если боитесь, что сгорит)
Печется 25-30 минут.
Приятного
Старый 09.08.2008, 09:51   #9
Олеся
Местный

Хороший рецепт, надо попробовать!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:03   #10
Alona
Мамочка

Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
Я делаю толстую пиццу) Корж из стакана сметанки (ели густая, разбавить теплой водичкой) и соды погашенной уксусом. Можно посолить. Муки сколько вберет. Края коржа подкатываю вверх. Вылаживаю его руками на противень и намазываю томатом. Потом варенное мяско,порезанное кубиками (сосиски,колбаску,ветчину), посыпать специи,перец,соль. Потом лук, резанный мелко. А потом,как и у Олеси-что есть в холодильнике))
Обычно ето варенная картошка,яйцо,морковь,брынза... сверху опять лук колечками, потереть сыра побольше и баночка майонеза сверху. Можно посыпать зелени сверху или под майонез (если боитесь, что сгорит)
Печется 25-30 минут.
Приятного
Просто сметана с солью и мукой получается? (тесто в смысле)
Alona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:55   #11
Ice
Мамочка

Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Просто сметана с солью и мукой получается? (тесто в смысле)
И сода, гашенная уксусом))
Старый 12.08.2008, 12:39   #12
Ice
Мамочка

забыла добавить. основным из компонентов в моей пицце являются грибы маринованные! Ну можно попробовать и свежие... Положить после слоя мяса. Это для тех, кто не кормит грудью..
Старый 13.08.2008, 17:42   #13
Ice
Мамочка

Вот такая в сыром виде была вчера пицца. Чесно признаюсь, не успела прикрыть бумагой и майонез подгорел
Но все-равно слопали)
Заместь томата положила кабачковую икру, еще туда картошку,морковку,яйцо-варенные, мяско баранина, лук, черные маслины, плавленный сырок, брынза,петрушка...
Изображения:
Тип файла: jpg P8120001.JPG (50.7 Кб, 23 просмотров)
Старый 18.08.2008, 13:22   #14
Ice
Мамочка

Вот такую пиццу делали с мужем:
тесто: 2 ч.л. дрожжей, немного соли, стакан молока, 2,5 стакана муки.
И на 4 часа в холодильник.
После тесто тонко раскатать и на противень. Смазать томатом, потом мяско (ветчину, говядину вареную), порезать кружками сладкий перец, помидор (помидорам дать немного стечь), маслинки, натереть твердый сыр. Посыпать итальянскими травами.
Это все, что успела сфотографировать от целой пиццы))
Гостям понравилось) Быстро и вкусно. А тесто можно заготовить заранее за день-два.пицца.jpg
Старый 24.09.2008, 19:01   #15
Katyonok
Мамочка

Я тоже на дрожжах готовлю пицу.
Тесто: 1/2 стакана теплого молока, 15 гр дрожжей, 1 стакан муки, 2 ст. л. оливкового (или растительного) масла.
Сначала в молоко всыпать дрожжи, хорошенько перемешать, потом добавить муку и масло. Немного помесить и оставить на час в теплом месте.
Через час его немножко еще помять, раскатать и выложить в форму, затем смазать все смесью майонеза и кетчупа (или томатной пасты), ну и выкладывать начинку. У меня это обязательно колбаса или мясо, помидоры, сыр, а остальное - что найдется: грибочки, морковка корейская, да все, к чему душа лежит. Потом все обильно посыпать сыром и в духовку минут на 20-30.

Последний раз редактировалось Верунчик; 08.12.2009 в 15:27
Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра