Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 21:34   #16
Гермиона
Мамочка

Elya!Постарайтесь поставить аквариум в какое-нибудь недоступное место для детей! А то так часто прийдётся вылавливать разные предметы! У меня дочка тоже первое время пыталась посолить рыбок-уху варила .
Удачи!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2008, 21:39   #17
Elya
Мамочка

несем потери. - 1 рыбка. не знаю куим образом, но одна из рыбешек, наверно самая наглая выпрыгнула из аквариума, хотя он был накрыт пищевой пленкой, мало того, я еще умудрилась на нее наступить.

Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:21   #18
МУМИ-МАМА
Мамочка

Вспоминаю Амели - "нервная обстановка в доме сделала рыбку склонной к самоубийствам" :))))) мужества тебе и рыбкам :))))))
Старый 02.04.2008, 22:27   #19
Гермиона
Мамочка

Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
несем потери. - 1 рыбка. не знаю куим образом, но одна из рыбешек, наверно самая наглая выпрыгнула из аквариума, хотя он был накрыт пищевой пленкой, мало того, я еще умудрилась на нее наступить.
Печально! Вы плёнку лучше снимите или сделайте пару дырок по краям-им же должет воздух как-то поступать! А какие у вас рыбки? Есть такие дурные,что действительно выпрыгивают!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:27   #20
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
Pavelolka-спроси мужа-хто жрёт улиток или чаго им не хватает! [/left]
Сказал цихлиды. Они всегда их жрут.

Elyaю, а пленку снять нужно, рыбки задохнутся. Несколько раз в день желательно включать компрессор.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:47   #21
Elya
Мамочка

компрессор работает постоянно, а пленка не плотно прилегает. так что шансы выжить у рыбок есть. У нас всего 2 вида:меченосцы и гупи, вот какая-то из них постоянно выпрыгивает.
Лиза вообще сегодня выдала, что надо отдать рыб обратно в магазин, потому что они ей надоели, выпрыгивают постоянно, и боялась лечь спать, так как аквариум в ее комнате.
Видимо, скучно мне до этого было жить, так дедушка решил поприкалываться. Если она меня забрать убрать аквариум, я...... не знаю что ей сделаю.

Старый 02.04.2008, 23:55   #22
Pavelolka
Модератор

У нас всего 2 вида:меченосцы и гупи, вот какая-то из них постоянно выпрыгивает.
Меченосцы прыгают )))

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:27   #23
Кучерявая
Мамочка

а вам не мешет звук от очистителя......или это у меня уже нервишки шалят...прям уснуть не могу...всё гудит и гудит

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:32   #24
Elya
Мамочка

аквариум стоит в комнате где спит только дочка, ей точно не мешает. сегодня днем прилегла там в комнате-нормально, меня даже убаюкивал этот звук:)

Старый 04.04.2008, 16:28   #25
Panty
Модератор

компрессор работает постоянно, а пленка не плотно прилегает. так что шансы выжить у рыбок есть. У нас всего 2 вида:меченосцы и гупи, вот какая-то из них постоянно выпрыгивает.
Это у тебя меченосцы выпрыгивают,они имеют такую манеру,особенно при нехватке кислорода,пленку все таки лучше убери(скорее всего в ней проблема) и поставь другу защиту,вечером уточню у сестры мужа,что у них стоит сверху(тоже занимаются аквариумизмом),из веселых рыбок чтоб дочке нравились можешь купить группу неончиков.

Последний раз редактировалось Panty; 04.04.2008 в 16:30
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:24   #26
АнченА
Мамочка

у нас тоже есть аквариум-любим рыбок,сейчас вот полку эксклюзив мастерим,идея суперовская на бумаге,вот воплощаем

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказываем вместе💯 https://invite.viber.com/?g=srZ1hCSh...2A1phAhQBM6iUJ

АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:11   #27
Elya
Мамочка

[quote=Panty;158432]Это у тебя меченосцы выпрыгивают,они имеют такую манеру,особенно при нехватке кислорода,пленку все таки лучше убери(скорее всего в ней проблема) и поставь другу защиту,вечером уточню у сестры мужа,что у них стоит сверху(тоже занимаются аквариумизмом),из веселых рыбок чтоб дочке нравились можешь купить группу неончиков.[/QUOT

что такое неончики? они что светятся ночью?:)))
дедушка принес еще 5 рыбок, красивые, какая-то черная даже есть, но пока он их нес, то все названия забыл:) в общем с нас еще те аквариумисты будут:))))
узнай, пожалуйста, чем их накрывать, мы хотим стеклом, но не знаем нужен ли им зазор или стекло плотно должно прилегать.
а еще сегодня прикол был. Я не могла в аквариуме найти одного меченосца, облазила все вокруг, думала он опять "погулять" пошел, но потом обнаружила его:)))

Старый 04.04.2008, 20:11   #28
Panty
Модератор

Эля в общем провели мне краткий инструктаж по аквариумам и рыбкам,докладываю пока помню:
-крышку на аквариум делал муж сам,из какого-то спец.пенопласта,но не пищевая пленка точно;
- воду менять каждую неделю 10-20%,также еженедельно надо чистить грун спец.шпрыкалкой от кокашек;
-освещение обязательно для растений(есть спец.розовые лапмы);
-рыбки самые живучие это гупии,чуть нежнее меченосцы(уточнила про выпрыгивания у самцов есть такая тенденция),неочики живут не больше года;
-корм,грунт,растения,лекарста и просто проконсультироваться лучше всего покупать в магазинчике на Гайдара(возле "Антошки);
-рыбки и оборудование на Староконном,причем оборудование есть нормальное в угловом магазинчике(названия не помнят,но цены там приемлимые).
Вот.
Старый 04.04.2008, 20:14   #29
Elya
Мамочка

Панти, спасибо, только уточни если не сложно, плотно крышка прилегает или нет, а то у нас уже споры по этому поводу.

Старый 04.04.2008, 20:15   #30
Panty
Модератор

[quote=Elya;158574]
Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
что такое неончики? они что светятся ночью?:)))
дедушка принес еще 5 рыбок, красивые, какая-то черная даже есть, но пока он их нес, то все названия забыл:) в общем с нас еще те аквариумисты будут:))))
узнай, пожалуйста, чем их накрывать, мы хотим стеклом, но не знаем нужен ли им зазор или стекло плотно должно прилегать.
а еще сегодня прикол был. Я не могла в аквариуме найти одного меченосца, облазила все вокруг, думала он опять "погулять" пошел, но потом обнаружила его:)))
Неончики это такие маленькие рыбки,светятся в основном в полумраке,красиво получается,размером они наверное с треть гуппи.
Кстати,пока не забыла гуппи и меченосцы относятся к живородящим рыбкам,так что имей ввиду икру тебе метать не будут,а из пузика самки будут мальки сами вылупляться,но их могут поедать другие рыбки(в детстве держала рыбок посему помню).
Насчет стекла сверху счас позвоню узнаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра