Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 00:56   #31
DinKa
Местный

От халвы может пучить животик у ребенка.
Девочки, не сочтите меня нудной, но еще раз напишу: во-первых, это вы сейчас пишите, что без сладкого умрете, без шоколада и т.д. Вы же не знаете, изменятся ваши вкусы после родов, али нет. А это реально, что они будут сильно отличатся от ваших беременных и добеременных вкусов. А даже если сладкое хочется, уверена, что можно что-то спечь, или запечь яблоко с ложкой меда, или что-то еще.
Могу по личному опыту сказть: я ела недель 5-6 после родов ТОЛЬКО слойки с джемом, варенную телятину и яблочный сок. Иногда съедала йогурт. И все. Никакими силами себя не могла заставить есть что-то другое. Очень хотела дыню, но малого живот меня больше волновал, чем дыня. А потом стала есть почти все и сразу.
Во-вторых, вы для сами увидите, на что ребенок реагирует и как. И если вы сами, и муж ваш не аллергик, то вероятность аллергии у ребенка гораздо ниже. И вообще, моего детика до сих пор сыпет иногда. Я не кидаюсь снимать все продукты, просто 2-3 дня мы вообще не едим то, на что мог так отреагировать. И то....это так условно 2-3 дня.
А банан - в 2 месяца - это просто непонятно зачем??? Ну, личное дело каждой мамы...
Старый 13.02.2007, 01:39   #32
Quarantine
Местный

Насчет банана в два месяца - не знаю... Она сама решила так.
Ну в принципе малыш очень даже крутой парень -ему уже два года:) 18 килограмм весит:) Мотор в попе:)

Quarantine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:38   #33
oos
Экс-модератор

Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
А что врачи говорят по поводу перепеллиных яиц? Мне их рекомендовали вводить - в них не бывает сальмонеллеза, и они вроде гораздо полезнее...
по крайней мере, я ела во время кормления яйца, не считая их количества, и не было у ребенка аллергии, ТТТ
Повезло, такое в наше время встретишь нечасто.
А у меня муж аллергик...И у меня на некоторые лекарства тоже аллергия страшнейшая.
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:39   #34
Виталина
Местный

ну да, я тоже читала, что если у родителей есть аллергия - то шансов, что ребенку перепадет это счастье - больше...
ну все равно - к чему крайности в введении продуктов? Тем более, что природно для нас банан - не есть привычной едой - может я неправильно выражаюсь, но ведь не зря - яблоко чаще всего советуют вводить в первую очередь - оно самое для всех нас привычное.

А дальше - уже кому что нравится!
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:45   #35
Виталина
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Перепелиные свежие? Если да,то и в них сальмонелла встречается,а вот относительно аллергености меньше дают реакцию чем куриные.
В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий.

Благодаря высокой температуре тела (42оС), перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме и яйцах лекарственных веществ.

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин.

Перепелиные яйца можно и даже желательно употреблять сырыми для сохранения в них многих питательных веществ, которые могут разрушаться при обработке продукта.
В перепелиных яйцах по сравнению с куриными в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Как известно, фосфор способствует умственному развитию. Поэтому перепелиные яйца полезно включать в рацион всем учащимся. В Японии, например, где давно и всесторонне исследованы полезные свойства перепелиных яиц, каждый школьник ежедневно обязательно получает два таких яйца в обед.

Взято с сайта http://ru.wikipedia.org/
Старый 15.02.2007, 00:07   #36
Panty
Модератор

В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это вызвано тем, что у них очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение болезнетворных бактерий.

Благодаря высокой температуре тела (42оС), перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме и яйцах лекарственных веществ.

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин.

Перепелиные яйца можно и даже желательно употреблять сырыми для сохранения в них многих питательных веществ, которые могут разрушаться при обработке продукта.
В перепелиных яйцах по сравнению с куриными в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Как известно, фосфор способствует умственному развитию. Поэтому перепелиные яйца полезно включать в рацион всем учащимся. В Японии, например, где давно и всесторонне исследованы полезные свойства перепелиных яиц, каждый школьник ежедневно обязательно получает два таких яйца в обед.

Взято с сайта http://ru.wikipedia.org/
Это все хорошо,но зависая одно время на форуме Ликаря наоборот читала отзывы мам,что нехорошо кушать сырые перепелиные яйца...может быть неблагоприятный исход.Так что лучше перестраховаться.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:13   #37
Виталина
Местный

ну да это - все как пойдет, на самом-то деле!
где у нас 2 одинаковых ребенка? нету!
так что тут - пробовать все надо, сначала потихоньку, я ж тоже не знаю - даю малой, а как оно там действует непонятно. Проблем таких, чтобы именно из-за яиц вроде нет...
а пользу приносит или не приносит - поди разберись!
это как с витаминами - вроде не болеет, а идеи ли "в плюс" оно все?
Старый 15.02.2007, 00:25   #38
Panty
Модератор

ну да это - все как пойдет, на самом-то деле!
где у нас 2 одинаковых ребенка? нету!
так что тут - пробовать все надо, сначала потихоньку, я ж тоже не знаю - даю малой, а как оно там действует непонятно. Проблем таких, чтобы именно из-за яиц вроде нет...
а пользу приносит или не приносит - поди разберись!
это как с витаминами - вроде не болеет, а идеи ли "в плюс" оно все?
Вот и я о том же,ты просто смотри по возрасту сколько твоей Аринушке давать можно и как она себя чувствует потом,так и делай.И конечно покупай в проверенных местах,чтобы точно знать что условия хранения соблюдены.
Про витаминки...никакие витаминки мы не пьем нас на все сыпет,так что кушаем по минимуму то что можно и усе...
Старый 15.02.2007, 00:31   #39
Виталина
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Вот и я о том же,ты просто смотри по возрасту сколько твоей Аринушке давать можно и как она себя чувствует потом,так и делай.И конечно покупай в проверенных местах,чтобы точно знать что условия хранения соблюдены.
Про витаминки...никакие витаминки мы не пьем нас на все сыпет,так что кушаем по минимуму то что можно и усе...
вот приятно, что по имени карапузину называют Спасибо!
а с витаминами - тоже отдельная история - сколько споров насчет того, как их правильно пить!!!
может это все так - для очистки совести материнской!
педиатр советовал Кидди вроде дозы хорошие...
а мы пока ради лецитина кушаем Биовиталь - Вы писали, что сыпало на эти витамины тоже.... обидно, конечно, но может перерастете еще!
Старый 16.02.2007, 00:28   #40
Panty
Модератор

вот приятно, что по имени карапузину называют Спасибо!
а с витаминами - тоже отдельная история - сколько споров насчет того, как их правильно пить!!!
может это все так - для очистки совести материнской!
педиатр советовал Кидди вроде дозы хорошие...
а мы пока ради лецитина кушаем Биовиталь - Вы писали, что сыпало на эти витамины тоже.... обидно, конечно, но может перерастете еще!
Я стараюсь просто запоминать имена малышовские,тем более у твоей красавицы такое редкое
Говорят что все эти прелести мы перерастем после 3х лет,а еще большая вероятность что после 5-6 так что ждемс.
п.с. со мной можно на ты
Старый 20.02.2007, 00:24   #41
Diamant
Экс-модератор

У меня вопрос,я тут пивко попиваю,безалкогольное...не каждый день конечно,но когда друзья приходят без "Балтики 0" себя не представляю...еще до беременности пиво обожала...а как с пивом обстоят дела во время ГВ?я понимаю что первий месяц-два нельзя,а потом?тем более если пиво безалкогольное...Заодно интересно можно ли вино или шампанское(естественно в разумных количествах)

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:59   #42
DinKa
Местный

Я кормлю, и да - иногда пью что-то алкогольное. Вино, пиво, бывает 20 капель висок или мартини. Это редко. Очень. Но! позволяю себе.
Ни на что, кроме глинтвейна из не очень качественного вина у малыша аллергии не было.
Исхожу из позиции, что лучше мама удовлетворит свои маленькие хотелки, чем будет нервничать и не получит маленькое удовольствие.
Старый 20.02.2007, 02:21   #43
Мандарина
Местный

DinKa ну так твоему ребенку уже Слава Богу сколько... Можно уже позволять легкие вольности себе.... А я только мечтаю пока хожу))
Старый 20.02.2007, 11:37   #44
oos
Экс-модератор

Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
У меня вопрос,я тут пивко попиваю,безалкогольное...не каждый день конечно,но когда друзья приходят без "Балтики 0" себя не представляю...еще до беременности пиво обожала...а как с пивом обстоят дела во время ГВ?я понимаю что первий месяц-два нельзя,а потом?тем более если пиво безалкогольное...Заодно интересно можно ли вино или шампанское(естественно в разумных количествах)
С хмеля молока больше больше будет, и дите спать лучше будет)). Так говорят бабки.
А мне балтика 0 не понравилось организм не обманешь.
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:01   #45
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
Безалкогольное пиво у меня лично ооочень повышает лактацию..так что я себе в этом не отказываю...только я не балтику нулевую, а стеллу артуа безалкогольную пью...она намного приятней...шампанского холодно очень хочется НО!!! не позволяю, т к на Новый год пол бакала выпила...и у малышки животик болел...недавно пол бокала сухого красного вина попробовала...и малая красными пятнами пошла...так что ТОЛЬКО безалкогольное пиво позволяю...остальное все ьудет только после завершения ГВ!!!

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра