Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 14:37   #31
Appleсин
Мамочка

Сообщение от DinKa Посмотреть сообщение
Gerochka
У меня ребенок где-то в 3-4 месяца не усыпал без песен Океана Эльзы. А именно "Не питай, де я був". Вот такой вот меломан.
Мы Шопена слушаем
Старый 03.03.2007, 16:20   #32
Sloniko
Пользователь

а у меня Елвис самый любимый у малыша...он под него спит хорошо))))
а под машину времени мы когда не спим проводим время
Старый 03.03.2007, 21:53   #33
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Радость

[quote][quote]
Сообщение от DinKa Посмотреть сообщение
Gerochka
У меня ребенок где-то в 3-4 месяца не усыпал без песен Океана Эльзы. А именно "Не питай, де я був". Вот такой вот меломан. И до сих пор к Вакарчуку не равнодушен. Видимо сказалось, что я была беременной на 2-х концертах ОЕ.
А носить лицом в комнату - канеш, а что, простите, вы сами спиной много всего видите?
Да, а кто определяет когда можно начать проявлять характер, а когда рано? Мозг ребенка вступил в стадию роста, ему надобно зрелищ, ну и для слуха приятного хоцца! Вот она и требует. И правильно делает!
Молочка вам и улыбок!
Вот мы этим и занимаемся...улыбаемся и агукаем...я ей "Настя...агу"...а она в ответ"агу" или "гу-гу".А мы любим песенку "Ave maria" во французском исполнении. Какие все-таки это чудесные моменты...а как быстро они летят...не успеешь оглянуться...в школу пойдет...вот нам сегодня 3 месяца...а вроде только недавно в это время лежала в палате...прилетел обалдевший от счастья муж прямо в родзал через час после родов...потом родители его и мои...все срочно начал меня кормить...эх...так приятно

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 23:58   #34
oos
Экс-модератор

вчера слышала теорию, что после 6 месяцев кормить нет смысла... молоко "синее"

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:05   #35
Panty
Модератор

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
вчера слышала теорию, что после 6 месяцев кормить нет смысла... молоко "синее"
Полнейший бред,просто с 6 месяцев вводится прикорм,а молоко по составу регулярно меняется причем для каждого возраста свое.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:00   #36
oos
Экс-модератор

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Полнейший бред,просто с 6 месяцев вводится прикорм,а молоко по составу регулярно меняется причем для каждого возраста свое.
говорит, что форма груди не портится ))) в чем я глубоко сомневаюсь...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:38   #37
Panty
Модератор

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
говорит, что форма груди не портится ))) в чем я глубоко сомневаюсь...
Это ж кто такое говорит? Т.е. если завязать ГВ форма будет нормальной,а если нет то ушки спаниеля?
Форма груди изменяется,из большей вначале ГВ становится меньше,конечно ношение лифчика в это время не отменяется...хотя я его терпеть уже не могла,особенно по ночам,хотелось сорвать,зато теперь грюдь без обвисаний:)
Старый 07.03.2007, 00:08   #38
Panty
Модератор

Сообщение от Appleсин Посмотреть сообщение
А ты долго кормила?..и как начала прикарливать? Я сейчас читаю о пед.прикорме...пока мне это кажется полной ерундой...
Кормила до года,и то последний месяц утрение в основном или на ночь.Прикорм вводила в 5.5 месяцев-это совсем другое чем педприкорм,так что когда придет время и вам вводить откроем отдельную темку и там будем делиться премудростями детского питания:)
Старый 16.03.2007, 19:20   #39
Panty
Модератор

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
а что из еды могло бы окрасть в зеленый цвет? у меня оно особо жр6ным никогда не было..малая из-за этого не наедается все время...молоко как вода...всегда с голубоватым отливом...а вот теперь с зеленоватым...
Герочка,а расскажи-ка нам,котик,свое мЭню правда наверное лучше это все обсуждать в теме про ГВ,просто может ты что-то не доедаешь или наоборот слишком много что-то ешь/пьешь что не дает жирности молочку?
Сообщение от Appleсин Посмотреть сообщение
Даже если и с наличием опыта кормлений, не стоит принимать все слова и исполнять в точности. Я лично считаю, что кормление по требованию - это кормить, когда хочет кушать, а не кормить тогда когда ляля плачет потому что скучно, или болит животик, или просто хочет на руки....или просто решила покричать...тут же рот закрывать сиськой???
Апельнка,рот сиськой сразу закрывать не нужно конечно,да и полученную инфу надо вначале переварить,а потом ненужное отсеять.Просто обычно грудь для малюток-это такое успокоение считается,а мой мог плакать даже если грудь предлагала,а вот танцы с бубнами,причем обоих родителей его вполне устраивали
Старый 16.03.2007, 19:26   #40
Gerochka
Мамочка-беременюшка

[quote]
Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Герочка,а расскажи-ка нам,котик,свое мЭню правда наверное лучше это все обсуждать в теме про ГВ,просто может ты что-то не доедаешь или наоборот слишком много что-то ешь/пьешь что не дает жирности молочку?
ой девочки...стыдно мне про свое меню рассказывать...Вы все так строго придерживаетесь диеты...а я очень часто отступаю...у меня и так депрессия сильная из-за ГВ....никогда на диетах не сидела...т к проблем с лишним весом нет и не было...а тут мне эта диета...ну никак не выходит у меня на ней сидеть..я злая сразу становлюсь...ем практически все продукты...просто готовлю их либо в пароварке...либо в духовке...либо варю...я вот думаю...может свежие огурцы и зелень дают зеленоватый оттенок?

Принцессочке Анастасие

Старый 16.03.2007, 23:35   #41
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
мне вот кажется, что у Машельки вполне приемлимая диета для кормления, голодной точно не останешься....
а про Президент - это точно, я сама ела его много, и зря - во-первых, поправилась конкретно, а потом, мне уже тоже попадалась информация, что они не слишком натуральные. Я ела Данон йогурты без всяких наполнителей, но их сейчас уже нет.....
но я не показатель, так как постепенно молока становилось меньше и меньше, у меня психоз был по этому поводу - мол, только до 7 месяцев докормила...
у тебя молочко пропало из-за нервов?а нервы были с личными проблемами или на почве ГВ ?

Принцессочке Анастасие

Старый 16.03.2007, 23:41   #42
Виталина
Местный

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
у тебя молочко пропало из-за нервов?а нервы были с личными проблемами или на почве ГВ ?
да никаких нервов особенно не было, разве что из-за этого самого ГВ - потому как его просто потихоньку становилось все меньше и меньше....

100 % я что-то не так делала. скорее всего перестала молокоотсосом каждый день пользоваться, и малую так кормить - из бутылочки этим молочком.
она видимо ленивая была, а молоко жирное, она быстро наедалась и отваливала спать...
Старый 17.03.2007, 09:07   #43
Appleсин
Мамочка

100 % я что-то не так делала. скорее всего перестала молокоотсосом каждый день пользоваться, и малую так кормить - из бутылочки этим молочком.
она видимо ленивая была, а молоко жирное, она быстро наедалась и отваливала спать...
Ты так всегда делала? молокоотосом пользовалась?
Старый 17.03.2007, 13:49   #44
Gerochka
Мамочка-беременюшка

да никаких нервов особенно не было, разве что из-за этого самого ГВ - потому как его просто потихоньку становилось все меньше и меньше....

а у меня наоборот...малая сисю сосать может часами...особенно когда спим вместе...это она обожает больне всего...да и молокоотсосом пользуюсь ежедневно по утрам....сцеживаюсь...т к в случае когда маська спит всю ночь...грудб просто каменная....и она будет захлебываться...плюс мне нужно сцеживаться...т к я ее оставляю временно...когда нужно отлучиться...будем налдеяться...что год смогу кормить грудью...а на большее я и не настраивалась

Принцессочке Анастасие

Старый 17.03.2007, 15:16   #45
ПУСИК
Местный

а если молоко течет из грудей?..
это нормально?
прям реки
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы