Результаты опроса: кто ваш малыш (ка)?
«Всегда на страже» 10 15.15%
«голодный счастливец». 15 22.73%
«Растерянный перед соском» 0 0%
"Набрасывающийся на грудь» 28 42.42%
«Отвлекуша». 11 16.67%
"тянем-потянем" 4 6.06%
"два в одном" 2 3.03%
"закручивает гайки" 2 3.03%
"тут немножко, там чуть-чуть" 6 9.09%
"на минуточку" 1 1.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 17:05   #1
Natalina
Местный

Девочки у кого-то такое было?моя малышка днём ест как-то странно,десять минут пососёт,потом начинает плакать,не пойму то ли животик,то ли что,но потом через час-полтора просит снова сиську... Позвонила акушерке,говорит,что это,возможно первые зубки в дёсна врезаются,но,говорит,это временно и потом проходит...А утром,когда проспит всю ночь,вроде бы нормально сосёт,не нервничает...

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2007, 17:14   #2
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Девочки у кого-то такое было?моя малышка днём ест как-то странно,десять минут пососёт,потом начинает плакать,не пойму то ли животик,то ли что,но потом через час-полтора просит снова сиську... Позвонила акушерке,говорит,что это,возможно первые зубки в дёсна врезаются,но,говорит,это временно и потом проходит...А утром,когда проспит всю ночь,вроде бы нормально сосёт,не нервничает...
да...у нас такое было...в этот момент я включаю ей музыку...танцую с крохой...пою ей...она успокаивается и минут через 10 ест нормально...главное в этот момент не нервничать и не оставлять малышку одной!!!

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:43   #3
Мандарина
Местный

Natalina вполне возможно, что началось внутреннее движение зубиков; возможно просто отвлекается, не интересно уже возле груди сидеть, вокруг столько всего интересного, а мама заставляет сисю сосать) У нас тоже самое происходит, я предпочитаю не заморачиваться на эту тему, лишь бы не нервничал))
Старый 28.03.2007, 00:33   #4
Natalina
Местный

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
да...у нас такое было...в этот момент я включаю ей музыку...танцую с крохой...пою ей...она успокаивается и минут через 10 ест нормально...главное в этот момент не нервничать и не оставлять малышку одной!!!
Вот и я тоже стараюсь отвлечь её чем-нибудь,Сказку начинаю рассказывать,песню петь или просто разговариваю с ней...Просто я думала,что это только у нас и сразу начала думать что-то плохое... Ну теперь знаю,что это у многих было,а значит ничего страшного Спасибо

Старый 28.03.2007, 00:55   #5
Natalina
Местный

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
Natalina вполне возможно, что началось внутреннее движение зубиков; возможно просто отвлекается, не интересно уже возле груди сидеть, вокруг столько всего интересного, а мама заставляет сисю сосать) У нас тоже самое происходит, я предпочитаю не заморачиваться на эту тему, лишь бы не нервничал))
Спасибо за поддержку. Я тоже так подумала,она вообще у меня любопытная Может и хочет всё новое увидеть и узнать а на счёт зубок это точно...я её даю одно гомеопатическое средство и через минут пятнадцать она спокойней становится

Старый 29.03.2007, 22:06   #6
Natalina
Местный

А я прямо не знаю,что со своей малой делать... Когда она сосёт грудь,то каждые две минуты прерывается на то,чтобы покричать... А потом лежит и улыбается...Может с животиком что-то,хотя даю ей специальные капли и газики отходят хорошо,может просто хочет свою власть надо мной показать или почувствовать...???

Старый 30.03.2007, 10:57   #7
Simpl
Мамочка

Мой сосет минут 10-15, а потом отрывается и такие морды корчит, что я со смеху давлюсь. А потом, когда я его ровненько ставлю, чтоб воздушек вышел он начинает елозить лицом по мне снова в поисках груди.
Старый 30.03.2007, 14:35   #8
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Ой...девочки....а я думала это у нас только такие проблемы...малая ест минут 5-10...а потом отрывается от груди...и лежит смотрит на меня, как завороженная...потом улыбнется... и опять к сиське....только захватит...опять отрывается и опять картина повторяется...и так по 10 раз...пока у меня терпение не лопает и я соску не впихну...мало того...во время этого любования если впихнуть сиську...будет кричать громко....ощущение, что она не верит соим галазм...что это мама

Принцессочке Анастасие

Старый 30.03.2007, 21:02   #9
Natalina
Местный

Ой...девочки....а я думала это у нас только такие проблемы...малая ест минут 5-10...а потом отрывается от груди...и лежит смотрит на меня, как завороженная...потом улыбнется... и опять к сиське....только захватит...опять отрывается и опять картина повторяется...и так по 10 раз...пока у меня терпение не лопает и я соску не впихну...мало того...во время этого любования если впихнуть сиську...будет кричать громко....ощущение, что она не верит соим галазм...что это мама
У нас тоже самое,может быть это у них возраст такой... Непонятно...Моя потом ,правда только через пару часов снова кушать просит Может быть за эти десять минут наедается?

Старый 30.03.2007, 22:37   #10
Gerochka
Мамочка-беременюшка

У нас тоже самое,может быть это у них возраст такой... Непонятно...Моя потом ,правда только через пару часов снова кушать просит Может быть за эти десять минут наедается?
ан нет...у нас ...ее бы воля...возле груди лежала бы 24 часа в сутки!!!может посеть...через 10 минут опять просить...потом опять через 15...и т д
и при этом срыгивать все время

Принцессочке Анастасие

Старый 31.03.2007, 16:21   #11
Natalina
Местный

ты когда рассказываешь про свою крошку, такое ощущение, что ты рассказываешь про мою...правда мы никуда не упираемся...мы просто спим...на руках....а так все точно в точь как у вас
вот-вот я тоже самое чувствую Посмотрела ваши новые фотографии,вы растёте прямо на глазах.А любимое занятие у нашей-это спать на руках,так что наши детки похожи...Так же, как и вы похожи на папу, и мы точная копия папы...Чем наш папа ужасно гордится!

Старый 02.05.2007, 22:12   #12
Natalina
Местный

Моя начала при кормлении сжимать сосок дёсенками и пытается в это время что-то рассказывать,больно .Но как ей объяснить это?

Старый 02.05.2007, 22:32   #13
oluha
Мамочка

Моя начала при кормлении сжимать сосок дёсенками и пытается в это время что-то рассказывать,больно .Но как ей объяснить это?
да, знаю что больно, мой иногда такое выдает, но кратковременно и я не знаю что с этим делать, а если долго держит, то открывай ротик и снова давай правильно грудь. А мой еще иногда выдает когда заканчивается молочко, он зажевывает (закусывает) соском но это хоть не больно
Старый 02.05.2007, 22:35   #14
Natalina
Местный

Сообщение от oluha Посмотреть сообщение
да, знаю что больно, мой иногда такое выдает, но кратковременно и я не знаю что с этим делать, а если долго держит, то открывай ротик и снова давай правильно грудь. А мой еще иногда выдает когда заканчивается молочко, он зажевывает (закусывает) соском но это хоть не больно
да так и стараюсь делать,но она же уже большая,так что -это не так просто-забрать грудь у неё,-злится,а потом обижается и жаловаться начинает,такая комичная!!

Старый 02.05.2007, 22:48   #15
DinKa
Местный

Natalina! Я всегда говорила и говорю "Больно. Так нельзя". А потом если повторяет- щелкаю по носу. и забираю грудь. Так за пару раз понял, что делать так нельзя

Опции темы
Опции просмотра