Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 18:36   #46
ПУСИК
Местный

Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
не поняла - это в хорошем смысле слова или нет?
Нормальный граммотный врач никогда не сделает лишнее УЗИ, только лишь для того, чтобы показать фотографию.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.05.2008, 18:50   #47
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сообщение от глава семьи Посмотреть сообщение
в следующий раз пойду на тридцатой,если болеть ничего не будет))
))
100%, но перед этим на 25 ой забегу в Колыбельку на курсы для поднятия жизненного тонуса )))))

я пошла где-то в середине 3-го месяца - ничего не сдавала, сделали вагинальное узи, потом выяснилось, что надо подшивать шейку - подшили и все. Потом на 4 пришла в ЖК 1-го роддома - до этого была в ЖК на Пастера - спид, антитела, моча, кАнешнА, ну и по графику....
Старый 03.05.2008, 19:22   #48
JI Angel
Мамочка

Мы потопали к врачу на следующий день после теста, на 5 неделе. Во первых хотели удостоверится что ОНО действительно там (брали анализ крови на гормоны), а во вторых в то утро у меня стало немного кровить. Честно говоря не представляю себя как можно по другому. мне важно было что есть кому задать вопросы о моих конкретных ощущениях, ну и регулярные проверки все ли в порядке.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:12   #49
Ne_Sovsem_Angel
Мамочка

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
Нормальный граммотный врач никогда не сделает лишнее УЗИ, только лишь для того, чтобы показать фотографию.
Оно было не лишнее, по сроку плановое, но просто почки мы делали на Малиновского, а меня из ЖК направили на плановое в 1 рд, но там меня записали аж на 20 мая, просто она не спросила, да и мне если честно стало спокойнее, т.к. врач немного знает мою маму, и она сказала, что у нас все в порядке, в то время, как в ЖК мне говорят, что проблемы с почками и еще че-то там...
Ne_Sovsem_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:17   #50
Ne_Sovsem_Angel
Мамочка

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
а что с почками то?лучше наверно узи малыша делать у врача, специалиста в этом деле?)))
С почками? Сама еще не знаю что. Врач в ЖК посмотрела мои анализы и сказала, что что-то не так! Надо сделать УЗИ. Я пошла на УЗИ (врач смотрит все - и почки, и беременных). Она сказала, что не видит нарушений. Говорит, что когда-то был воспалительный процесс, но сейчас все нормально... Так что когда в ЖК меня наконец-то возьмут на учет, может кто-то и расскажет что там у меня с почками?!
Старый 03.05.2008, 22:30   #51
Лорик
Хочу малыша

Ne_Sovsem_Angel
Шестакова смотрела?
Старый 03.05.2008, 22:54   #52
Ne_Sovsem_Angel
Мамочка

Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
Ne_Sovsem_Angel
Шестакова смотрела?
Нет, Шестакова смотрела меня на 1 УЗИ и мне если честно не понравилось. Посмотрела меня минут 7-8 ничего не рассказала, не обьяснила, не показала. Дала бумажку в руки и отправила домой.... Это я делала у Никольской, если знаете такую Мне очень нравится эта врач
Старый 03.05.2008, 23:27   #53
ПУСИК
Местный

Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
Оно было не лишнее, по сроку плановое, но просто почки мы делали на Малиновского, а меня из ЖК направили на плановое в 1 рд, но там меня записали аж на 20 мая, просто она не спросила, да и мне если честно стало спокойнее, т.к. врач немного знает мою маму, и она сказала, что у нас все в порядке, в то время, как в ЖК мне говорят, что проблемы с почками и еще че-то там...
тогда понятно
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:33   #54
bright
Местный

По умолчанию Пошла на 8 неделе и жалею.

Поделюсь своим опытом.
Пошла к врачу на 8-й неделе. Вместо осмотра меня послали на УЗИ чтоб узнать беременна ли (не помню какой врач из 5-го роддома, к нему шла по рекоммендации не на абум, они там с сыном вдвоем принимают). После того как узи показало беременность и тонус матки мне назначили витамины (как всем) и что-то от тонуса попить. Я решила, что узи на 8-й неделе (узи вообще вредно, а врачи признают его с 11-й недели, но не на 8-й) и витамины такие же как и всем это не не мой стиль врачевания и пошла в свою консультацию к класному гинекологу.

Там врачиха мне поставила ультиматум мол наблюдаешься у меня рожаешь в 7-м, подняла гембель по поводу тонуса матки и сказала чтоб приходила с вещами на следующий день. Вышла от нее я в истереке, т.к. не знала что тонус это нормально, если не постоянный, я уже самые страшные картины рисовала, судя по ее запугивающему поведению, меня ожидало самое худшее. Она меня только рукой посмотрела.

Через день меня смотрел уже третий врач и тонуса не обнаружил. Этот уж точно был самый надежный - доктор наук, высокий пост и куча пациентов в очереди. Наконец-то завели карточку и отправли на анализы: анализ крови из пальца, вены (ВИЧ, RW, на сворачиваемость и кучу др показателей), бак посев, мазки на выделения. Через пару недель еще какой-то анализ крови за 150 гр и плановое узи на 12-14 неделе. Узи показало назкое расположение плаценты и снова меня решили положить на сохранение. И снова пришлось образовываться самой. Выяснилось, что сохранение никак не влияет на поднятие плаценты и она там сама себе поднимается со временем, что собственно потом и произошло, лишние деньги тратить и лекарств поглатать очень не хотелось.

После этого до получения справки для работы на 30-й неделе я потерялась и сейчас тоже не в восторге от посещений и анализов, т.к. чувствую себя хорошо.

Для кто решает вопрос походов к врачу советую чем позже тем лучше, если вас ничего не беспокоит. Вам не потреплют нервы, не сдирут деньги на анализы, приемы и здоровее будете без всяких анализов и нервотрепок при не дай бог отклонении от нормы, хотя не факт что вы должны в них вписываться, ведь каждый уникален.

При этом обязательно рекомендую получать удовольствие от своего состояния и готовится к родам, ходите на курсы, уделяйте внимание себе, своему ребенку и здоровью, а если хотите родить здорового ребенка то поинтересуйтесь темой естественных родов (Фомин, Оден, Дик Рид и т.д.).
bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:02   #55
Discovery
Мамочка

Долго читала эту тему и наконец-то решила написать.
Прежде всего, считаю, что если ничего не беспокоит, то это не значит что всё в порядке.
Первый раз я сама себя направила на УЗИ на 5 неделе, для того чтобы выяснить беременная или нет. УЗИ показала что да. После этого, когда было 8 недель, пошла к своему врачу, естественно получила выговор за то, что пошла на УЗИ так рано, она меня посмотрела, сказала что всё в норме и направила на плановое УЗИ которое надо сделать до 12 недели. Дала направление на стандартные анализы (RW, СПИД, гепатит, кровь с пальца и на ТОРЧ). И вот с 8-ой недели я стою на учете. Да хожу 2 раза в неделю к врачу на прием, походу дела сдаю мочу, кровь на антитела раз в месяц (у меня отрицательная группа крови, хотя пока не забеременела, даже не знала какая у меня группа крови) и кровь с пальца тоже сдаю раз в месяц.
ТОРЧ показал только токсоплазмоз, который был в норме, ну так как у меня собака сама настояла, чтобы сдать повторно и посмотреть динамику. Пила поливитамины до 28 недели, Магний В6 и Протефлазит.
Сделала три плановых УЗИ, Доплер не делала, так нет показаний.
Сейчас уже оформила декрет и всё равно хожу к своему врачу в ЖК только теперь раз в неделю.

Как по мне я считаю, что нужно доверять полностью тому врачу, который будет вести вашу беременность. И тогда мне кажется, и не будет возникать вопрос, когда первый раз идти к врачу.

Меня лично не напрягло ничего за время моей беременности ( ну разве, что очереди в ЖК ).
Желаю всем легкой беременности и здоровых малышей!!!!
Старый 16.07.2008, 16:37   #56
салли
Мамочка

Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Долго читала эту тему и наконец-то решила написать.
Прежде всего, считаю, что если ничего не беспокоит, то это не значит что всё в порядке.
Первый раз я сама себя направила на УЗИ на 5 неделе, для того чтобы выяснить беременная или нет. УЗИ показала что да. После этого, когда было 8 недель, пошла к своему врачу, естественно получила выговор за то, что пошла на УЗИ так рано, она меня посмотрела, сказала что всё в норме и направила на плановое УЗИ которое надо сделать до 12 недели. Дала направление на стандартные анализы (RW, СПИД, гепатит, кровь с пальца и на ТОРЧ). И вот с 8-ой недели я стою на учете. Да хожу 2 раза в неделю к врачу на прием, походу дела сдаю мочу, кровь на антитела раз в месяц (у меня отрицательная группа крови, хотя пока не забеременела, даже не знала какая у меня группа крови) и кровь с пальца тоже сдаю раз в месяц.
ТОРЧ показал только токсоплазмоз, который был в норме, ну так как у меня собака сама настояла, чтобы сдать повторно и посмотреть динамику. Пила поливитамины до 28 недели, Магний В6 и Протефлазит.
Сделала три плановых УЗИ, Доплер не делала, так нет показаний.
Сейчас уже оформила декрет и всё равно хожу к своему врачу в ЖК только теперь раз в неделю.

Как по мне я считаю, что нужно доверять полностью тому врачу, который будет вести вашу беременность. И тогда мне кажется, и не будет возникать вопрос, когда первый раз идти к врачу.

Меня лично не напрягло ничего за время моей беременности ( ну разве, что очереди в ЖК ).
Желаю всем легкой беременности и здоровых малышей!!!!
полностью с вами согласна-если ничего не чувствую,значит ничего плохого не происходит-это очень неправильный вывод.у меня несколько знакомых девочек,которым казалось ,что все в пределах нормы,почти прекрасно и они сознательно оттягивали походы к врачу до 25-30 недели и потом всплывали такие проблемы,которых легко можно было избежать.а есть подруга,которая дважды "наступала на грабли",аргументируя,что "дважды в одну воронку снаряд не падает",но это не тот случай.я считаю.что изначально все должно быть под контролем врача которому доверяешь.
Старый 17.07.2008, 15:45   #57
Ыся
Новичок

девочки, я стала на учет на 26 неделе, и еще бы не становилась, так себя хорошо чувствовала. ну меня конечно поругали что я так "рано" пришла, но все хорошо, это самое главное.
еще есть женская интуиция, я доверяю себе больше чем врачам, но! это если у меня до этого не было никаких проблем и только!
считаю, что всетаки лучше вовремя становиться на учет и все такое, главное - к кому
Ыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:31   #58
Капуся
Новичок

Нигде не могу найти, где бы мне задать этот вопрос, поэтому спрашиваю здесь :) Во сколько недель лучше идти знакомиться к врачу, у которого решила рожать? Заранее спасибо за ответ
Капуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:18   #59
Discovery
Мамочка

Сообщение от Капуся Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти, где бы мне задать этот вопрос, поэтому спрашиваю здесь :) Во сколько недель лучше идти знакомиться к врачу, у которого решила рожать? Заранее спасибо за ответ
Смотря к кому. Знаю Мазур, например, раньше 38-ой недели не принимает
Старый 30.09.2008, 17:51   #60
лидок
Мамочка

Сообщение от Капуся Посмотреть сообщение
да и мне интересно узнать ответ на этот вопрос подскажите кто во сколько недель шёл договариваться и знакомиться
лидок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра