Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:42   #16
olga
Специалист

Цитата:
У ребенка жидкий стул со слизью
Возраст ребенка? Его питание?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2009, 10:06   #17
Malvinka
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Возраст ребенка? Его питание?
Ребенку 6 месяцев. Кормлю только грудью.
Malvinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:03   #18
olga
Специалист

Цитата:
сдали анализы на дисбактериоз. Обнаружены S.aureus и Enterococcus faecalis. Гастроэнтеролог расписал лечение на два месяца: Атоксил - 10 дней, Симбитер - 30 дней, Секстафаг - 10 дней, Дигестин - 20 дней, Энтерожермина - 10 дней, Биогая 20 дней.
Если эти препараты давать не одновременно, а чередуя их прием, то можно их принимать. Единственный вопрос в дигестине, не знаю насколько он вам необходим.
Старый 28.05.2009, 03:27   #19
Genia
Мамочка

Мы в субботу побывали с малым в гостях, где малдшая дочка болела какой-то кишечной инфекцией. В воскресенье и понедельник днем было все нормально, стул немного странный с запашком, но терпимый, списала это на кабачки, может травленные какие-то. Ночью с понедельника на вторник (вернее, почти в 5 утра) малый вырвал почти весь ужин, который съел еще где-то в полодиннадцатого, целыми кусочками макарон и творога. Днем во вторник ел всего 3 раза, маленькими порциями, после каждой еды - совершенно жидкий стул, как вода, желтого цвета. Начала давать нифуроксазид. От смекты отказывается, просто выливает ее из бутылки. Весь понедельник был вялый и сонный, вечером вообще ничего не ел и почти не пил, ночью было что-то вроде позывов на рвоту, но самой рвоты не было. Во вторник днем практически ничего не ел (соответственно ничем не какал вообще), съел всего штук 5 маленьких сушек и пару ложек рисовой каши (и те еле впихнула), ближе к вечеру стал жадно пить воду, после чего на лице появилась красная сыпь (вокруг рта). Вечером съел несколько кусочков вареной картошки и снова был довольно жидкий стул, уже не сплошная вода, но все равно еще жидкий, цвет темно-коричневый. Температура все это время нормальная. Пока даю регулярно только нифуроксазид 1 ложка 3 р/д. Что нужно добавить - энтерол, энтеросгель, линекс? И какая доза для нашего случая и возраста? Я так понимаю, что молочные продукты пока давать нельзя, даже смесь?

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:47   #20
Malena
Новичок

По умолчанию кишечная инфекция или зубки

Добрый день, Ольга.
Как всегда к вам за советом.
У ребенка 5 дней назад поднялась температура 38,5, поднялась неожиданно и начался понос , ничего в диете, прогулках и т.п. не меняли.Вызвали врача, сказал "фарингит" потому что горло красное и кишечная инфекция", прописал Лексин 250, Линекс, Супрастин ( у нас была аллергия-пятнышки в области декольте) и чай с ромашкой. Я очень не хотела давать Лексин, но врач настоял, в итоге на след. день температуры как и не бывало, с горлом все ок. Сказал убрать антибиотик, давать Энтеросгель, Никсурофазид, Линекс,Супрастин - все это даю уже 4 день- не помогает, ребенок по-прежнему ходит в туалет по 6-7 раз в день, стул кашеобразный, жидкий без слизи, без каких-либо примесей, при этом поведение у ребенка нормальное- играется, смеется, может капельку больше, чем обычно капризничает.
А сегодня обнаружила, что у нас верхний зуб прорезался, еще один рядом - на грани, и еще 2 верхних тоже вот-вот.

И думаю теперь, а что, если вообще ничего лечить и не надо было, ведь горло могло быть красным из-за аллергии, и тогда помог Супрастин, а понос не проходит, хотя даю Линекс и Нифуроксазид?
Что вы думаете по этому поводу? Могут ли это быть зубы?Ребенку 11 месяцев.
Malena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:34   #21
Malena
Новичок

По умолчанию кишечная инфекция или зубки

Добрый день, Ольга.
Как всегда к вам за советом.
У ребенка 5 дней назад поднялась температура 38,5, поднялась неожиданно и начался понос , ничего в диете, прогулках и т.п. не меняли.Вызвали врача, сказал "фарингит" потому что горло красное и кишечная инфекция", прописал Лексин 250, Линекс, Супрастин ( у нас была аллергия-пятнышки в области декольте) и чай с ромашкой. Я очень не хотела давать Лексин, но врач настоял, в итоге на след. день температуры как и не бывало, с горлом все ок. Сказал убрать антибиотик, давать Энтеросгель, Никсурофазид, Линекс,Супрастин - все это даю уже 4 день- не помогает, ребенок по-прежнему ходит в туалет по 6-7 раз в день, стул кашеобразный, жидкий без слизи, без каких-либо примесей, при этом поведение у ребенка нормальное- играется, смеется, может капельку больше, чем обычно капризничает.
А сегодня обнаружила, что у нас верхний зуб прорезался, еще один рядом - на грани, и еще 2 верхних тоже вот-вот.

И думаю теперь, а что, если вообще ничего лечить и не надо было, ведь горло могло быть красным из-за аллергии, и тогда помог Супрастин, а понос не проходит, хотя даю Линекс и Нифуроксазид?
Что вы думаете по этому поводу? Могут ли это быть зубы?Ребенку 11 месяцев. И еще..сколько можно давать Супрастин ( мы по 1\4 табл. 2 р\д)?
Старый 23.06.2009, 22:41   #22
Malena
Новичок

вы, наверное, забыли ответить.....
Старый 24.02.2010, 12:12   #23
Vik
Пользователь

Добрый день. У ребенка, 1год и 2 мес., в пятницу ночью начался острый ларингит. Мы ночь пережили без отека горла, днем пришла врач и нарпавила в больницу. Провели мы в больнице 3 дня. Приехали домой в понедельник. А во втрник днем он вырвал кашу, которую съел утром, потом я его покормила протертым супом, через 3 часа он его вырвал, и потом были еще 4 рвоты, ребенок сразу начал чахнуть на глазах. Был понос больше 10 раз с сероводородным запахом. Укололи ему Осетрон, потом поили дробно Регидроном, позже ромашкой и смектой. Температуры не было, а вот ночью поднялась до 38,7. Поставила ему свечку Нурофена. Утром проснулся вяленький, температура 37,5, стул жидкий с медикаментозным запахом. Попоила его опять + Энтерол и он уснул. Меряла температуру уже 38. Сейчас будем пить Нифуроксазид и Бифиформ. Подскажите, что это(лезут зубы 4-ки, в больнице энтеровирус подхватили?, дисбактериоз+кишечная инфекция) и что нам еще делать.?
Старый 25.02.2010, 23:18   #24
olga
Специалист

Цитата:
Подскажите, что это(лезут зубы 4-ки, в больнице энтеровирус подхватили?, дисбактериоз+кишечная инфекция) и что нам еще делать.?
Судя по всему - это все таки инфекция и ваша тактика абсолютно верная, принимайте нифуроксазид, энтерол и бифиформ.
Старый 02.03.2010, 01:53   #25
СчастливаЯ :)
Мамочка

Здравствуйте, Ольга! У нас опять проблемы со здоровьем. Вчера отпраздновали годик. Днем была температура 37,6, я поставила свечку Эффералган (знаю что до 37,8 не сбвают, но в честь праздника поставила чтобы ребенок себя нормально чувствовал при гостях). Игрался, все отлично. Вечером уложила ребенка спать как обычно. А уже часов в 22 заметила что он рвет Температура 38. Блевал всю ночь, давала только грудь и компотик воду пить не хотел. Утром поехали в больницу, нам назначили лечение (предварительный диагнох энтеро-вирусная инфекция, ждем результат посева) и отпустили домой (я не хотела ложиться в инфекционку). Сейччас вроде рвоту мы побороли (не рвет с 6 вечера). Но врач говорит что от высокой температуры может быть обезвоживание и если я не хочу рисковать то лучше лечь в больницу и поколоть антибиотики. Температуру я сбивала свечам Эффералган, но что-то не очень они помогают. Клизма с прохладной водичкой (24 градуса) и активированным углем температуру тоже не понизила. Сейчас дала Нурофен сироп упала всего лишь до 37,8. Ребенок много спит, но когда просыпается - капризный, плачет. Как Вы считаете, есть смысл продолжать бороться с температурой без антибиотиков или все-таки мы сильно рискуем? (Что мы принимаем: Виферон свечи 2 раза в день, Смекта, Гастролит, Мотилиум).
Старый 03.03.2010, 11:33   #26
olga
Специалист

Цитата:
Как Вы считаете, есть смысл продолжать бороться с температурой без антибиотиков или все-таки мы сильно рискуем? (Что мы принимаем: Виферон свечи 2 раза в день, Смекта, Гастролит, Мотилиум).
При тяжелых кишечных инфекциях капельное введение растворов (необязательно антибиотиков) помогает справиться с обезвоживанием и интоксикацией организма, особенно, если ребенок отказывается много пить.
Старый 04.03.2010, 18:39   #27
Мамочка

При тяжелых кишечных инфекциях капельное введение растворов (необязательно антибиотиков) помогает справиться с обезвоживанием и интоксикацией организма, особенно, если ребенок отказывается много пить.

мы лижим в больнице колят антибиотик, цефотоксим, капельницу не ставят. ребенок пёт по сталовой ложке но воoбще не писяет. ест только груд от каши рвет. очень часто поносит. температуры уже нет.я очень переживаю почему он не писает.вся жидкость выходит через стул.
мне тоже плохо тошнит, вчера была рвота.
Старый 06.03.2010, 17:55   #28
olga
Специалист

Цитата:
мы лижим в больнице колят антибиотик, цефотоксим, капельницу не ставят. ребенок пёт по сталовой ложке но воoбще не писяет. ест только груд от каши рвет. очень часто поносит. температуры уже нет.я очень переживаю почему он не писает.вся жидкость выходит через стул.
мне тоже плохо тошнит, вчера была рвота.
Лечитесь и выздоравливайте. Вы, видимо, подхватили вирус от вашего малыша.
Старый 09.03.2010, 01:38   #29
Мамочка

Лечитесь и выздоравливайте. Вы, видимо, подхватили вирус от вашего малыша.
Спасибо! Мы уже дома, идем на поправку, я вообще отлично себя чувствую :) У Юрки тоже стул уже не вода, а кашка. Я ему для восстановления после антибиотика даю Пангрол и Биогаю Этого достаточно? Вообще педиатр говорит что Цефотоксим не агресивный, что не убивает микрофлору кишечника... так ли это?
Старый 10.03.2010, 00:54   #30
olga
Специалист

Цитата:
Я ему для восстановления после антибиотика даю Пангрол и Биогаю Этого достаточно?
А каким образом пангрол (ферментный препарат) восстанавливает после антибиотика?
Цитата:
Вообще педиатр говорит что Цефотоксим не агресивный, что не убивает микрофлору кишечника... так ли это?
Нет, не так после цефотаксима может быть дисбактериоз, поэтому пробиотики вам показаны. Биогаю продолжайте давать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра