Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 22:08   #1
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

По умолчанию Проблемы со стулом при различных видах питания ребенка

И еще...мы ж уже кушаем и фрукты, и вощи, и мяско...Стул у нас стал прям "взрослый" на вид. Так и должно быть? В туалет ходит без труда. 3-4 раза в день.
Старый 26.01.2008, 23:06   #2
olga
Специалист

Цитата:
..Стул у нас стал прям "взрослый" на вид. Так и должно быть?
Ну так она же уже взрослые продукты ест, вот и стул у нее такой.

Последний раз редактировалось Арина; 26.07.2008 в 20:58
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:09   #3
Tamara
Мамочка

доброго времени суток, Ольга:)
Нам 2 месяца и неделя. Моя малышка на СВ. Обычно в сутки мы съедали около 500 мл грудного молока и 200 мл докорма (Нутрилон комфорт). В последнее время она отказывается есть докорм, вчера, например, съела всего 40 мл. Вообще-то я пыталась прийти к уменьшению докорма по Вашим советам, но меня беспокоит то, что она стала меньше писять. Например, сегодня я меняла памперс спустя 3 часа, и он был абсолютно сухой. Да и грудь просит гораздо реже, чем раньше. За последнюю неделю прибавка в весе - 100 г. Стул жидкий, с пеной, желтого цвета. Дефекация только после газоотводной трубочки, сама же только тужится, пукает, но ничего не получается.
Водичку предлагаю, не хочет, выплевывает.
Может ли жара быть причиной снижения аппетита, и как следствие, снижения набора веса? Или сдать анализ на дисбак?
Может, пена в кале – потому что много переднего молока и мне лучше сцеживаться перед кормлением?
Под грудью вертится, сосок постоянно выплевывает, вообщем, кормление - целая морока. Может, молока в груди мало, и она нервничает? Предлагаю бутылку - еще хуже реакция. Совсем я замучилась...
Старый 15.07.2008, 23:50   #4
olga
Специалист

Цитата:
Может ли жара быть причиной снижения аппетита, и как следствие, снижения набора веса? Или сдать анализ на дисбак?
Да, во время жары у многих деток снижается аппетит. Тома, не бойся включай кондиционер, просто охлаждай комнату, а потом корми там малышку. а то под грудью жарко, а у нее и так захват так себе, а если жарко, то она будет еще беспокойнее себя под грудью вести.
Цитата:
Может, пена в кале – потому что много переднего молока и мне лучше сцеживаться перед кормлением?
В твоей ситуации - это не лучший вариант, просто не меняй грудь во время кормления слишком рано, дай ей хорошенько пососать одну, прежде чем давать вторую.
Цитата:
Может, молока в груди мало, и она нервничает?
Тома, а ты сама, когда начинаешь ее кормить спокойна? Мне кажется, что ты очень сильно переживаешь, а как она сейчас поест, сколько молока высосет, не будет ли ей мало? Это состояние передается ей, будь спокойна и максимально невозмутима. Ты не сможешь заставить ее съесть, больше, чем она хочет. Не вызывай у нее чувство протеста, еда - это удовольствие, а не пытка.
Старый 16.07.2008, 10:09   #5
Tamara
Мамочка

Не вызывай у нее чувство протеста, еда - это удовольствие, а не пытка.[/quote]

спасибо большое
Старый 25.07.2008, 14:40   #6
соничка-леничка
Пользователь

По умолчанию проблемы со стулом

Добрый день.. Подскажите пожалуйста что мне делать.. у меня двойня, нам по 6 месяцев... Проблема в том,что у Сонички очень часто стул (5,6 раз на день) а у Ленички один раз, кушают они одинаково.. Я ввожу прикорм, уже две недели, пюрешка из картофеля,кабачка и моркови и между кормлениями даю яблочко... Может Сонички что то давать другое? Правда давала Линекс 5 дней и никаких изменений..
соничка-леничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 16:14   #7
olga
Специалист

Цитата:
Может Сонички что то давать другое? Правда давала Линекс 5 дней и никаких изменений..
За 5 дней линекс и не даст никаких изменений, детям при склонности к поносам лучше помогает бифиформ-малыш, но его нужно давать 14 дней. Хотя это вполне может быть и физиологической особенностью вашей девочки.
Старый 04.08.2008, 15:49   #8
Белка
Мамочка

По умолчанию Проблемы со стулом и питание

Здравствуйте! Мы уже 3 месяца употребляем козье молоко, сначала я вводила разведенное 1:3, позже 1:2, потом давала цельное по 100-120мл после сна, а утреннюю кашу всегда делала на молоке 1:2. Вот уже 2 недели у ребенка кал со слизью, иногда жидкий, дам нифуроксазид - скрепит и слизи нет, давала лацидофил - улучшений нет. Возможно это ли на козье молоко? Что нам делать?
Старый 04.08.2008, 23:52   #9
olga
Специалист

Цитата:
Возможно это ли на козье молоко? Что нам делать?
Возможно, просто отмените козье молоко, не давайте его ребенку где-то неделю и посмотрите наладится ли стул?
Старый 26.08.2008, 10:12   #10
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Олечка,
у Ксюшки начался запор. Какала со свечкой с огромным трудом и плакала при этом. Ни мое ни ее питание не изменилось. Я начала давать банан (уде неделю, если не больше), ввела овсянку(4 дня), вчера давала пюре чернослива - результата пока нет. Чем ей помочь? Это явно ее беспокоит, сама покакать не может :(
Старый 26.08.2008, 23:00   #11
olga
Специалист

Цитата:
и мое ни ее питание не изменилось. Я начала давать банан (уде неделю, если не больше), ввела овсянку(4 дня), вчера давала пюре чернослива - результата пока нет. Чем ей помочь?
Убрать банан, давать больше чистой воды понемногу между кормлениями, в овсянку можно добавить пол-чайной ложки льняного масла.
Старый 26.08.2008, 23:15   #12
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Убрать банан, давать больше чистой воды понемногу между кормлениями, в овсянку можно добавить пол-чайной ложки льняного масла.
Спасибо
Я думала банан наоборот расслабляет желудочек Хотя она съедала его от силы 1 детскую ложечку.
А воду даю постоянно
Старый 03.09.2008, 21:47   #13
Федя
Местный

Оличка добрый вечер! У меня вопрос дней 20 назад ввели гречневую кашу( мы на ГВ), и сейчас я хочу вводить вторую кашу кукурузную.У ребенка желудок склонен к запорам, но последнее время какает 1 раз в три дня и каки как пластилин вначале, а потом очень густые и запах такой неприятный. Может не вводить вторую кашу, а попробовать кабачки или может давать дуфалак или допаивать водичкой? Что делать посоветуйте пожалуйста!

Федя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:06   #14
olga
Специалист

Цитата:
Может не вводить вторую кашу, а попробовать кабачки или может давать дуфалак или допаивать водичкой?
допаивайте водичкой, немного рановато вы начали так активно вводить прикорм, были показания для этого?
Старый 03.09.2008, 23:08   #15
Федя
Местный

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
допаивайте водичкой, немного рановато вы начали так активно вводить прикорм, были показания для этого?
Ребенок не набирал вес и пришлось вводить кашу, и молока у меня стало не хватать, потому как за ночь есть 5 раз это наверно не нормально, так как зубов у нас не было и все нормально мы не болели, вообщем поведение ребенка совершенно обычное.

Федя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра