Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 23:12   #16
olga
Специалист

Тогда, если набор веса нормализовался, то пока не торопитесь с остальными прикормами.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2008, 22:03   #17
Федя
Местный

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Тогда, если набор веса нормализовался, то пока не торопитесь с остальными прикормами.
Большое спасибо за ответ!

Федя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:46   #18
Соник
Новичок

Добрый день, Ольга!
Нам уже год. Мясо перевариваем хорошо, а вот если едим яблоки зубами, так всё и выходит, извините, в первозданном виде. Надо ли что-то делать или перерастём.
Соник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:32   #19
olga
Специалист

Цитата:
Надо ли что-то делать или перерастём.
Клетчатка овощей и фруктов плохо переваривается у детей, со временем все станет на свои места.
Старый 05.10.2008, 17:41   #20
Соник
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Клетчатка овощей и фруктов плохо переваривается у детей, со временем все станет на свои места.
Спасибо!
Соник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:48   #21
Анипурчик
Мамочка

Вопрос

Добрый вечер Олечка! Нам 7 месяцев, после 6 месяцев начали вводить овощи по плану (кабачки, картошка цветная капуста). Вчера дала между кормлениям печеное яблочко, съел 4 лоджки - кривился. ночью спал беспокойно. пукал и под утро облегчился, каки были таками, как-будто яблоко вышло таким как его дали. не переваренное в виде пюре. Днем еще немного так же. Может такая реакция быть на печенное яблоко? или это реакция на дневную пищу (жиденькое пюре из картошки, цветной капусты и не много тыквы для вкуса)?
Старый 22.10.2008, 22:54   #22
olga
Специалист

Цитата:
Может такая реакция быть на печенное яблоко?
Но вы ведь овощи уже давно даете, значит логичнее предположить, что это реакция именно на яблоко.
Старый 31.10.2008, 16:45   #23
tany_sik
Новичок

Здравствуйте Ольга. Вот опять решила обратиться к Вам с просьбой о помощи, т. к. очень переживаю за дочечку ( нам 1 год и 10 мес.) Я уже писала раньше, что у нее запоры. Я отменила все дневные кормления грудью, даю только ночью и утром, как проснется.Какое-то время вроде бы все наладилось,а сейчас кушать Сашуня опять не хочет, не понятно откуда берется энергия! Ну и какает раз в два-три дня и очень твердым, с прожилками крови и попочка красная и припухшая ( как бы гемороя не было). Пробовала добавить в супчик по Вашему совету льняное масло, но супчик стал горьковатым и Сашенька не захотела его кушать. Последние два дня практически ничего не ест, "Нарине" пила немного и ночью грудь. Скажите, может мне уже сворачиваться с грудным кормлением ( но не представляю как Сашуня будет, она так любит сисю, мне ее жалко), есть гарантии того, что после этого она будет нормально кушать?.И еще может посоветуете что- нибудь от запоров? Я где-то читала Вы советовали отвар семени льна, а как его приготовить и как принимать? Может быть еще что-нибудь? Пожалуйста помогите! Я уже просто не знаю что делать.
tany_sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 00:14   #24
olga
Специалист

Цитата:
Скажите, может мне уже сворачиваться с грудным кормлением ( но не представляю как Сашуня будет, она так любит сисю, мне ее жалко), есть гарантии того, что после этого она будет нормально кушать?.
Гарантий относительно детей никто дать не может. Если ребенок по своей натуре "малоежка", то еда в его жизни никогда не будет играть важную роль.
Цитата:
Я где-то читала Вы советовали отвар семени льна, а как его приготовить и как принимать?
Попробуйте давать ей слизистый отвар семени льна. 1 ч.л. семян льна залить 1 стаканом воды и уваривать на очень маленьком огне до выделения большого количества слизи, затем дайте еще настояться пару часов и давайте малышке эту слизь, без семян по 1 ч.л. 2 раза в день, за 30 мин. до еды.
Также неплохо помогает свежевыжатый тыквенный сок.
Старый 02.11.2008, 11:58   #25
tany_sik
Новичок

Большое спасибо, обязательно попробуем.
tany_sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:32   #26
JI Angel
Мамочка

Ольга, вчера обнаружила у малого полный панперс неперевареных ягод черники которую он сьел за 12 часов до этого. Судя по количеству непераварилось практически ничего, а сьел он где-то грамм 200 точно, может чуть больше. Ест он чернику уже почти пол года, раньше все переваривалось без следа. Какает он 3-4 раза в день. консистенция и цвет всегда разные, иногда несколько за раз. Последние дня 3 видно что он тужится, хотя раньше все проходило совершенно не заметно для постороннего взгляда. Может ли это быть связано с тем что у него проблемы с перевариванием еды? Может из-за этого он выбрал себе довольно странный рацион (молоко, иогурт, сыр, макароны, банановое пюре, яблочное пюре, черника) помимо которого ничего в него впихнуть не удается?

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:25   #27
olga
Специалист

Цитата:
Может ли это быть связано с тем что у него проблемы с перевариванием еды?
Если раньше ягоды усваивались хорошо, а сейчас вышли непереваренными, то какие-то проблемы несомненно есть.
Цитата:
Может из-за этого он выбрал себе довольно странный рацион (молоко, иогурт, сыр, макароны, банановое пюре, яблочное пюре, черника) помимо которого ничего в него впихнуть не удается?
Вы знаете, рацион не такой уж странный, вполне нормальный рацион для ребенка вашего возраста, который уже может выбирать. Понаблюдайте за ним, за его стулом. Пробиотики у вас в свободной продаже или нет?
Старый 21.11.2008, 22:20   #28
JI Angel
Мамочка

Мы едим иогурт который вроде с бактериями для пищеварения. Пробиотики на сколько я знаю есть в свободной продаже. Что примесно должно входить в состав и в каких дозах давать?
За стулом буду наблюдать. Чернику можно ему пока давать или стоит пару дней подождать?

Старый 21.11.2008, 22:34   #29
olga
Специалист

Цитата:
Что примесно должно входить в состав и в каких дозах давать?
Бифидо и лактобактерии, а вы если купите, то напишите и разберемся в дозировке.
Цитата:
Чернику можно ему пока давать или стоит пару дней подождать?
Лучше подождите пару дней.
Старый 24.11.2008, 19:01   #30
JI Angel
Мамочка

Купила пробиотик, написано что для детей от 2 до 12 лет. смесь lactobacillus rhamnosus, bifidobacterium longum, lactobacillus acidophilus. с дозой не совсем понятно. написано что на 1 таблетку приходится 3billion CFU, 80mg. Надеюсь Вы знаете что это, потому что я - нет :(

Сегодня едем к врачу. Стул по прежнему жидкий, страшно вонючий и всех цветов радуги. 3-4 раза в день. Есть ребёнок практически перестал, в основном пьет только молоко. В пузике переодически бурлит и ночью газы. Сегодня носила его столбиком как в младенчестве.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра