Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 19:21   #1
Оличка
Мамочка

По умолчанию Запах ацетона

Добрый день. У малышки памперс после того как она пописает пахнет ацетоном. Это нормально или нам надо срочно сдать мочу?

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.05.2007, 22:39   #2
olga
Специалист

Попробуйте дать ей пописать не в памперс, а на обычную х/б пеленку и понюхайте, если запах сохранится - надо сдать мочу.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:35   #3
Оличка
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Попробуйте дать ей пописать не в памперс, а на обычную х/б пеленку и понюхайте, если запах сохранится - надо сдать мочу.
А памперс может искажать запах мочи так сильно?

Старый 05.05.2007, 09:02   #4
olga
Специалист

Да может искажать довольно сильно.
Старый 05.05.2007, 12:18   #5
Оличка
Мамочка

Мы пописали на пеленку и запаха нет. Но все равно, как все мамы, я уже не могу спокойно спать, все ужасы снятся с этим ацетоном, чтоб его так. А это обычный анализ мочи надо сдать или он как-то по другому называется?

Старый 05.05.2007, 12:38   #6
olga
Специалист

Купите в аптеках специальные тестеры (полосочки) для проверки содержания ацетона в моче. Купите, проверьте и вам станет спокойнее.
Старый 05.05.2007, 13:34   #7
Оличка
Мамочка

Скажите пожалуйста, а сколько в норме должно быть кетоновых тел?

Старый 05.05.2007, 13:50   #8
olga
Специалист

Нормальные концетрации кетоновых тел (0,2—2,5 мг/100 мл в сыворотке крови и 20—54 мг кетоновых тел выделяется за сутки с мочой) не могут быть определены обычными методами, используемыми в лабораторной диагностике, поэтому принято считать, что в норме в крови и моче их нет.
Для экспресс-определения кетоновых тел выпускаются бумажные полоски, пропитанные специальными реактивами. После погружения такой полоски в мочу в случае положительной реакции образуется фиолетовое окрашивание, интенсивность которого сравнивают со стандартной цветной шкалой.
Старый 01.07.2007, 21:33   #9
Diamant
Экс-модератор

Восклицание Ацетон в моче ребенка

Добрый день,у моей крестницы(год и восемь) сегодня обнаружился ацетон в моче(++++),запаха ацетона изо рта нет...была температура,вялость...естественно капризничала...рвота была один раз,расстройства желудка нет...подскажите пожалуйста из-за чего это происходит(а то в инете на очень заумном языке все описывают),как это можно предотвратить,и чем эффективнее всего вылечить в домашних условиях....заранее благодарю

Последний раз редактировалось Diamant; 01.07.2007 в 21:41
Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 22:46   #10
olga
Специалист

Это состояние связано у детей с недостатком ферментов, ответственных за усвоение жиров, также бывает у некоторых детей после сильной рвоты или при очень высокой температуре. Поэтому основной способ профилактики этого заболевания - это соблюдение строгой диеты с исключением из рациона жирных и жареных продуктов, бульонов, копченостей, щавеля и помидор. В диете должны преобладать молочнокислые продукты, каши, свежие овощи, фрукты, отварное мясо нежирных сортов. Причем даже однократное нарушение диеты может привести к приступу ацетона. Обычно годам к 10 дети перерастают это состояние.
Если это первый ацетонемический приступ, то нужно пройти обследование ребенка, проверить биохимические показатели крови, т.к. ацетон может быть признаком более серьезных заболеваний.
Лечить это состояние самостоятельно, без точного знания причины, происходящих с ребенком процессов опасно.
До обращения к врачу помогает обильное щелочное питье (мин. вода типа боржоми и очень строгая диета. Какие давать медикаменты я не могу вам написать, т.к. ребенок не обследован и занимаясь самолечением, родители могут загнать проблему внутрь.
Старый 23.09.2007, 21:46   #11
Olga_mas
Местный

Добрый вечер.Скажите, моча грудного ребенка имеет запах?Потму что у моей дочка она пахнет, и мне кажеться этот запах не очень нормальны!
Старый 23.09.2007, 22:36   #12
olga
Специалист

Пахнет в памперсе или даже в том случае, если малышка пописает на чистую пеленочку?
Старый 27.11.2007, 20:35   #13
Ирина
Мамочка

По умолчанию Ацетон

Уважаемая Olga, со вчерашнего дня у малыша температура от 37,4 до 38,5 и сынок жалуется на боль в животике, вызвали врача, она посмотрела сказала горло, выписала лекарства, прощупала животик сказала все нормально, с утра опять жаловался на боль в животике, добавился поносик и запах из ротика ацетоном, очень часто пукал, позвонила врачу назначила эспумизан, бифи-форм и ентерофурил, купили тесты на ацитон сделали в 17 часов показал 2+, сделали климу с содой, в 20 часов повторили тест показал 4+, малыш периодически плачит и жалуется на боль в животе, подскажте, что можно дать обезбаливающее и чем снизит ацетон? Заранее спасибо

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:24   #14
olga
Специалист

Для лечения ацетона давайте малышу теплую боржоми без газа и энтеросгель (для более быстрого вывода токсинов). Хорошо помогает в/м укол кокарбоксилазы(50 мг). Также помогает препарат - кардонат (по 1 капсуле 1 раз в день 3 недели.) И обязательно соблюдение строгой диеты.
А эспумизан и энтерофурил пока принимать не стоит. И по-хорошему к врачу бы вам обратиться.
Старый 27.11.2007, 21:30   #15
Ирина
Мамочка

Большое спасибо, завтра с утра поедем, просто хотела узнать чем на ночь его обезболить

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра