Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 14:40   #16
Christen
Местный

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вот, я иногда читаю эту темку и не могу понять, что каждый врач вынуждает делать КС??
Я живу может не так долго на этом свете, но врачей гинекологов знаю достаточное количество. Ещё не один врач, без надобности ни сделал КС!!!
Наоборот приходят девочки на приём и топочут ножками, что мол им страшно и чтобы сделали ей КС!!
мне кажется приверженец ЕР должен подбадривать роженицу,а не как в моем случае при остановке родовой дейтельности пугать кесеревым и вообще в родах не принимать никакого участия кроме как гонять на кресло каждые пол часа!! это уже само не естественно. Естественно,это когда пузырь не прокалывают в самом начале родов, и вообще желательно не колоть его.
Короче,все что творится в роддоме - там мало естественного. Про эпидурал и все обезбаливания я вообще молчу. все на правах ИМХО
Christen вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.07.2008, 15:56   #17
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вот, я иногда читаю эту темку и не могу понять, что каждый врач вынуждает делать КС??
Я живу может не так долго на этом свете, но врачей гинекологов знаю достаточное количество. Ещё не один врач, без надобности ни сделал КС!!!
Наоборот приходят девочки на приём и топочут ножками, что мол им страшно и чтобы сделали ей КС!!
Делают. Я сама в шоке была. На сохранении лежала, в палате было 6 человек. 4 ушли на кесарево с предупреждением за день до того. Одной сказали ты мелковата, второй - ты крупновата (лишний вес), третьей - плохое зрение лучше не будем рисковать, хотя предписания окулиста не было, четвертой - ты столько на сохранении была, давай лучше КС, мало ли. В 5 роддоме сразу сказали только КС. В итоге, в первом рожала сама, причем врач еще и уговаривал на ЕР.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:11   #18
Олеся
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Делают. Я сама в шоке была. На сохранении лежала, в палате было 6 человек. 4 ушли на кесарево с предупреждением за день до того. Одной сказали ты мелковата, второй - ты крупновата (лишний вес), третьей - плохое зрение лучше не будем рисковать, хотя предписания окулиста не было, четвертой - ты столько на сохранении была, давай лучше КС, мало ли. В 5 роддоме сразу сказали только КС. В итоге, в первом рожала сама, причем врач еще и уговаривал на ЕР.

Ну я прям не знаю, что и сказать, я очень редко с таким сталкивалась!!
У меня плохое зрение, варикозное расширение вен и я рожала девочек сама. При том, что я пару раз спрашивала может КС, на что мой доктор, посылал меня куда подальше
Много случаев было, когда девочкам надо было "Наверное" сделать сразу КС, а врачи их мучили, и в итоге кесарили
Мою подругу держали до последнего на ЕР, но когда поняли что одного ребёнка из двоих, они могут потерять, сделали КС.
Моя родная сестра билась в конвульсиях, топала ногами и просила, чтобы её кесари ли, но не тут-то было)) Родила сама)))
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:18   #19
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Я оч. много про такие случаи наслышана! Хотя была свидетелем и другой картины. Приходят к врачу его знакомые с дочкой беременной договариватья про роды. Ну и говорят, мол, так и так, давайте сразу КС чтоб не мучится, вы же нас столько лет знаете, вот у нас и справочка от окулиста есть, чтобы всё аккуратненько, по показаниям...Видели бы вы как их послали... Это было во 2 РД, врач Подолян!

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:04   #20
LiLuSit
Мамочка

ой, как я тут со всеми согласна....!!!!!!!!
а в темке "плановое кесарево" меня тапками закидали при поднятии вопроса о кесарево в принципе

LiLuSit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:18   #21
Лорик
Хочу малыша

Сообщение от LiLuSit Посмотреть сообщение
ой, как я тут со всеми согласна....!!!!!!!!
а в темке "плановое кесарево" меня тапками закидали при поднятии вопроса о кесарево в принципе
как вопрос поставили, так и ответили -
Цитата:
разве кто -то признается (кто КС), что мог этого и не делать...
хотя бы самому себе...
Кроме малого таза бывает еще поперечное предлежание, бывают воды зеленые, а роды так и не начинаются, бывают узлы на пуповине, бывает отслоение плаценты и еще много чего, так что, все под одну гребенку?? В первом никто кесарево без причин не предлагал.
Старый 29.07.2008, 20:49   #22
LiLuSit
Мамочка

Радость

Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
как вопрос поставили, так и ответили - Кроме малого таза бывает еще поперечное предлежание, бывают воды зеленые, а роды так и не начинаются, бывают узлы на пуповине, бывает отслоение плаценты и еще много чего, так что, все под одну гребенку?? В первом никто кесарево без причин не предлагал.
вот это и славненько

LiLuSit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:46   #23
Vfhbyf
Новичок

Восклицание

Девочки если кто-то слышал или знает врачей принимавших естественные роды после кесарева-пишите буду очень благодарна.
Vfhbyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:09   #24
Лампусик
Пользователь

Девочки я рожала в 7 роддоме у Тагановой Т.Ю., очень хороший врач, спокойная, ненавязывает своего мнения и не плохо принемает
Лампусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:31   #25
kseshka
Пользователь

Рожала у Андреевой в 5-м, врач суперрр возилась как с родной дочкой)))
kseshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:09   #26
M m M
Новичок

Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
Рожала у Андреевой в 5-м, врач суперрр возилась как с родной дочкой)))
У какой из них и как давно
M m M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:23   #27
MarinochkaOD
Местный

Не смотря на то, что вроде как травматологи мне сказали только КС, т.к. сломан копчик и ребенок может упереться в него головой, или не дай бог ее травмировать (у нас то уже кости довольно таки жесткие) и не пойти дальше к выходу. Черниевская С.Г. только сказала: лечь за несколько дней и они будут советоваться. Т.Е. не смотря на вердикт о КС и даже определенную дату операции, она надеется еще на ЕР. Я конечно готовилась к ЕР и КС даже не рассматривала, то теперь даже побаиваюсь и КС и ЕР.

MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:01   #28
i_gra
Местный

а мы с моим врачом, Артеменко В.В., отстояли право на ЕР..каждый со своей стороны. Дело было в 5м роддоме. В итоге, 4200 и 58 см, сама )) я называю ЕР - это когда совсем естественно..без прокола пузыря, стимуляции, эпидурала и т.д. у меня были ЕР
Старый 10.11.2008, 14:13   #29
Kri$tina
Мамочка

как-то странно... так что? если мне прокололи пузырь - это уже не ЕР? или не полностью ЕР??

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:24   #30
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Как по мне, так всё что не КС - это ЕР. ))

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра