Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 19:44   #1
oos
Экс-модератор

По умолчанию Анализ на антитела и иммуноглобулин

Девочки где кровь на антитела сдавать?
oos вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.02.2007, 20:27   #2
Земляничка
Мамочка

Там же, где на учет встанешь.
Земляничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:07   #3
Мамуля
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Девочки где кровь на антитела сдавать?
Я сдаю в 7-м роддоме, он ближе всех, стоит 30 грн. А врач сказала что сдать можно при любом роддоме. В 1-м 40грн, и в каком-то 20, но не запомнила потому что он далеко от меня.
Мамуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:05   #4
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

По умолчанию Анализ на антитела и иммуноглобулин

Сегодня целый день изучала инфу по анализу и антирезусному иммуноглобулину. Везде пишут, что лучший - Бэй Роу-Ди фирмы Bayer. И проблема даже не в том, что он стоит 280 долларов за шприц, а их надо два - один на 28 неделе, а второй - в течении 72 часов после родов, если родится резус-положительный ребенок. Проблема в том, что этот препарат трудно достать и в России, а у нас его не продают вовсе :(

Вместе с тем, кто-то писал,что покупал иммуноглобулин. Посему вопросы: какой, где покупали и сколько стоил?

Всем откликнувшимся спасибо :)

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:59   #5
Discovery
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Сегодня целый день изучала инфу по анализу и антирезусному иммуноглобулину. Везде пишут, что лучший - Бэй Роу-Ди фирмы Bayer. И проблема даже не в том, что он стоит 280 долларов за шприц, а их надо два - один на 28 неделе, а второй - в течении 72 часов после родов, если родится резус-положительный ребенок. Проблема в том, что этот препарат трудно достать и в России, а у нас его не продают вовсе :(

Вместе с тем, кто-то писал,что покупал иммуноглобулин. Посему вопросы: какой, где покупали и сколько стоил?

Всем откликнувшимся спасибо :)
Я тоже интересуюсь этим вопросом так как у меня отрицательный резус
Вчера была в "Колыбельке" на занятиях и спросила у Оли брать сразу с собой в роддом иммуноглобулин или как?
Оля посоветовала родить, узнать какой резус у ребенка (если тоже отрицательный, то не надо ничего колоть), а потом если надо купить и родственники донесут в роддом ( в аптеке при ЖК 9 он очень часто бывает). Посоветовала брать или Швейцарский или штатовский цена около 500 грн. Я ещё проконсультироваться со своим врачём который будет роды принимать, а потом уже узнавать названия и т.д.
Старый 14.03.2008, 17:04   #6
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

я пока нашла следующих производителей:

1) иммуноглобулин пр-во Россия, город Иваново
2) ГиперРОУ С/Д, Пр-во США компания Talecris Biotherapeutics
3) BayRho-D Пр-во США, Bayer Corporation Biological Products

Так вот, второй и третий вводят два раза - первый на 28 неделе, второй - в теч. 72 после родов, если ребенок резус-положительный.

Ивановский надо вводить только после родов и в теч. 48 часов после них.

У нас еще есть какой-то фирмы Биофарма. По правде сказать, отечественным (как нашим, так и российским) не очень доверяю...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Старый 14.03.2008, 17:14   #7
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Нашла описание Биофарма. Вводить один раз после родов, в теч. 48 часов. Как-то не сильно хочется зависеть от наличия препарата в аптеке на эти двое суток, лучше бы купить заранее, спокойнее рожать :)

Старый 14.03.2008, 17:56   #8
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Эх...А я все прошляпала!!!Маська у меня с положительным резусом,я с отрицательным...Ничего мне не вкололи :(( (по моей же вине и необознанности)
и что теперь будет??
какие риски будут если второго масика захочу??
Старый 14.03.2008, 18:52   #9
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

вот еще :)

Антирезус иммуноглобулин "ROGAM". Создан на основе генной инженерии. Стоит 461 грн. Препарату нельзя нагреваться, поэтому лучше в той же аптеке попросить аккумулятор холода.

Вот, других названий и фирм пока не встречала. Интересно, что из этого можно купить в Одессе?

Старый 18.03.2008, 11:43   #10
Discovery
Мамочка

вот еще :)

Антирезус иммуноглобулин "ROGAM". Создан на основе генной инженерии. Стоит 461 грн. Препарату нельзя нагреваться, поэтому лучше в той же аптеке попросить аккумулятор холода.

Вот, других названий и фирм пока не встречала. Интересно, что из этого можно купить в Одессе?
Надо будет в аптечную справку позвонить и узнать что есть. Но я решила уже точно что заранее покупать не буду.
Старый 24.11.2008, 01:24   #11
Фурия
Новичок

По умолчанию Иммуноглобулин

Вот что я нашла об этом враче! меня это жутко волнует!!!

" Мне тоже года 2 назад ее порекомендовали. Больше скажу – я купилась. Если сейчас вспоминать, даже не скажу на что именно: толи на =кандидата медицинских наук=, толи на приятную внешность.
Так как мне светило кесарево сечение , доххххтор Мних заверила, что она оперирующий хирург…
волнения не уместны и вообще, мол = ты здорова как корова=. Дальше началось самое страшное: в 33-34 недели я попала в роддом с отслоением плаценты – началось кровотечение. В таком случае проводится ургентное кесарево, но меня прооперировали только через сутки. Вот тут-то и выяснилось, что она не оперирует. Мною занималась дежурная группа, благо тогда на смене был хороший хирург.В результате поздней операции, ребенок внутриутробно задохнулся что привело к полной инвалидизации малыша.
Плюс ко всему она знала, что у меня отрицательный резус фактор. А в этом случае обязательно после родов надо ввести внутривенно препарат антирезус-иммуноглобулин , который предотвращает появление антител при последующих беременностях. Не знать об этом с ее стороны = это вообще преступление.
Так, что думайте теперь доверять ей и тому человеку, который ее порекомендовал или нет.
К тому же дам совет , врачи из отделения гинекологии( в котором кстати и работает Мних) имеют больше практики в проведении абортов чем родовспоможения.
Желаю удачной беременности и легких родов."

Что скажете ???
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:53   #12
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Цитата:
Плюс ко всему она знала, что у меня отрицательный резус фактор. А в этом случае обязательно после родов надо ввести внутривенно препарат антирезус-иммуноглобулин , который предотвращает появление антител при последующих беременностях. Не знать об этом с ее стороны = это вообще преступление.
Возможно, ребенок родился с отрицательным резусом? Тогда не нужно. Плюс эту вакцину надо покупать самим, чтобы тебе ввели, да еще побегать поискать по городу, не всегда и далеко не везде бывает.

Старый 29.11.2008, 16:51   #13
MarinochkaOD
Местный

Возможно, ребенок родился с отрицательным резусом? Тогда не нужно. Плюс эту вакцину надо покупать самим, чтобы тебе ввели, да еще побегать поискать по городу, не всегда и далеко не везде бывает.
Кто это сказал что нужно покупать самим? У меня отрицательный резус (обе дочери родились с моей группой и резусом). Врачи знали о том что у меня отриц. резус, и если бы нужно было покупать самим, то предупреждали бы изначально!!!! Как ты себе это Снежка представляешь, рождается ребенок ему делают экспресс анализ и отсылают кого-то за вакциной??? Первый раз слышу!!!!

MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:01   #14
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от MarinochkaOD Посмотреть сообщение
Кто это сказал что нужно покупать самим? У меня отрицательный резус (обе дочери родились с моей группой и резусом). Врачи знали о том что у меня отриц. резус, и если бы нужно было покупать самим, то предупреждали бы изначально!!!! Как ты себе это Снежка представляешь, рождается ребенок ему делают экспресс анализ и отсылают кого-то за вакциной??? Первый раз слышу!!!!
Вот так и представляю, как за свой счет покупаешь три пакета лекарств на кесарево, так же и родственники едут и покупают в аптеке иммуноглобулин. Еще скажи, что тебе на 28 неделе его вкололи бесплатно за счет ЖК??

На каждую капельницу, барокамеру, все капли-таблетки покупай за свой счет, а иммуноглобулин за 300 баксов - за счет роддома?? ну, или даже наш фуфловый отечественный, который стоит в районе 500 грн. и неизвестно из чего сделан.. с чего бы вдруг такая благотворительность???

Последний раз редактировалось Снежка*; 29.11.2008 в 17:06
Старый 29.11.2008, 21:40   #15
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

кстати, о иммуноглобулине...моя кума обзвонила все аптеки наши и Одессы - его перестали выпускать...нашли только одну ампулу в Киеве...отак..

Опции темы
Опции просмотра