Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 21:32   #1
yujanka
Местный

Вопрос потуги или вечный вопрос "как не дуться в лицо" ?!

Не смотря на то,что я уже второй раз собираюсь рожать, перечитала кучу инфы, посмотрела несколько обучающих видео, прослушала лекцию в ЖК для меня вопрос потуг остался открытым!!! Дорогие мамочки, поделитесь опытом: как это правильно делать?
вот самое понятное объяснение,которое я нашла в инете:
"Длится потуга около минуты. С началом потуги дышать надо как обычно в схватке: глубокий вдох — полный выдох и тужимся, тужимся, тужимся. Тужиться надо на полном вдохе, диафрагмой и всем объемом воздуха в легких надавливая на матку. Почувствовав, что дыхания не хватает, надо выдохнуть верхними и средними отделами легких, не «бросая» диафрагму , и тут же вновь вдох — и тужимся, тужимся, тужимся. После потуги — полный вдох и спокойное ровное дыхание первого типа с полной релаксацией. Так вы сможете быстрее восстановить силы для следующей потуги ..."
Как мне казалось, я так и делала, но акушер всевремя говорил "дуйся вниз, а не в лицо" Я глубоко вдыхала и как бы напрягала живот, но ущущения распирания у меня не было....

yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.07.2009, 20:57   #2
кАтюня_я
Мамочка

шпаргалка для женщины в родах
Изображения:
Тип файла: jpg 9a94438ffe46[1].jpg (56.2 Кб, 75 просмотров)

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:10   #3
PeneloPa
Мамочка

Я столько инфы перечитала на эту тему,в итоге в родах все забыла и такое красивое лицо себе ""натужила",и глаза тоже..не понимала я,как надо правильно тужиться,хоть застрелись,вроде так делала,как говорилиСлышала такое,что глаза при потугах открывать нельзя,чтобы сосуды не полопались,а я наоборот-так таращила
Старый 26.07.2009, 22:23   #4
JI Angel
Заблокирован

По словам моего доктора я тужилась очень правильно. Может кому поможет опыт. В начале потуги глубокий вдох, потом медленный выдох считая до десяти. При этом ноги (колени верне) к груди и поднимаем вехнюю часть корпуса как при упражнении на пресс. Концентрировалась я тоже на работе мышц пресса. Лицо при этом должно быть расслабленное. Мне помогало что муж поддерживал меня под плечи
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:38   #5
Женюся
Мамочка

Нда, я тоже всю теорию потеряла на практике))))))))))))) тужилась именно в лицо, причем вспоминала что так нельзя делать, пугалась когда начинало лицо раздувать и переставала тужиться вообще))))))))) так что пришлось стараться лишние несколько потуг)))))))))))))
Старый 26.07.2009, 23:14   #6
yujanka
Местный

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
По словам моего доктора я тужилась очень правильно. Может кому поможет опыт. В начале потуги глубокий вдох, потом медленный выдох считая до десяти. При этом ноги (колени верне) к груди и поднимаем вехнюю часть корпуса как при упражнении на пресс. Концентрировалась я тоже на работе мышц пресса. Лицо при этом должно быть расслабленное. Мне помогало что муж поддерживал меня под плечи
тужишься получается во время плавного выдоха?

Старый 27.07.2009, 02:36   #7
JI Angel
Заблокирован

Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
тужишься получается во время плавного выдоха?
Ага. лежишь - глубокий вдох, поднимаешь корпус - плавный выдох. И все ошущения сконцентрировать на работе пресса
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:13   #8
Кнопочка
Пользователь

Не знаю, правильно ли я тужилась, но родила с 3 потуги. Правда, по всей шее полопались капиляры))
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:46   #9
кАтюня_я
Мамочка

приятная темка. Ирунь,прочитала. Вспомнила наши обсуждения на встречах как дышать))) А теперь ты с доченькой.
Я кстати в родах не задумывалась как дышать. Организм сам видно подсказывал что и как делать. Мне дыхание очень помогло. Потуги помню отчетливо. Скажу точно,дышала правильно.

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:05   #10
yujanka
Местный

Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
приятная темка. Ирунь,прочитала. Вспомнила наши обсуждения на встречах как дышать))) А теперь ты с доченькой.
Я кстати в родах не задумывалась как дышать. Организм сам видно подсказывал что и как делать. Мне дыхание очень помогло. Потуги помню отчетливо. Скажу точно,дышала правильно.
дышала в родах я тоже правильно....но с потугами я так и не определилась))) может с третьего раза пойму

Старый 25.12.2010, 23:42   #11
Korrida
Новичок

Понятия не имела, как дышать и как тужиться. Вообще не готовилась к родам. Все откладывала подготовку до последнего дня, в итоге роды уже начались, а я еще не готова Но тужилась вроде правильно, глаза не покраснели, щеки не полопались, с малышом все нормально. Видимо, случайно получилось, природа подсказала.

"Длится потуга около минуты." - а вот это для меня новость! Может, со мной что-то не то было, но у меня каждая потуга длилась где-то секунд десять. Акушерка мне говорила тужиться по 3 раза за схватку, а я никак понять не могла, как за такую короткую схватку можно 3 раза потужиться. Но старалась. А вот схватки, которые перед потугами, длились действительно каждая около минуты, и были просто незабываемыми!

Последний раз редактировалось Korrida; 25.12.2010 в 23:46
Korrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:57   #12
cadngfjxglmp
Заблокирован

По умолчанию http://air-max-one.webnode.fr/ vbvtrv

air max nike air jordan Function As The air max Person You Want To Be By means of Personal Development

air max pas cher air max Rheumatoid arthritis: Don't air max Permit It To Deprive You Of Existence!

air max air max Suggestions air max For Losing Weight Fast And Not Regaining It

air jordan air max pas cher Great air max Cellular Marketing Assistance To Formulate Your Organization

Nike air max air jordan Tips On How To air max Spend Money Intelligently

http://air-max-tn-fr.webnode.fr/ http://air-max-9001.webnode.fr/ Solid Suggestions air max For Building up Your Own Muscles Now!

Nike air max air jordan Decor air max Ways To Encourage And Energize

http://air-max-chine.webnode.fr http://www.airmaxtnshopfr.com Receiving air max New Clients By way of Social Media Network
cadngfjxglmp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра