Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 20:38   #1
Рыжая Марина
Мамочка

По умолчанию Стремительные роды

Я родила через 5 часов после начала схваток и прокола плодного пузыря. Врачи сказали что первые должны длиться 8-12 часов. Говорят что для ребенка плохо когда роды быстрые. Это правда?

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.12.2007, 20:46   #2
Pavelolka
Модератор

Стремительные роды

Наталья Полтавец

При нормальных родах все девять месяцев ребенок приспосабливается ко всем неровностям матки. Когда заканчивается этот период, детский организм “сообщает” материнскому о своей готовности, а последний, в свою очередь, “отвечает”, что тоже готов к родам, - все происходит одновременно. Затем начинается сам процесс.

В такое узкое место, как шейка матки проходит плод даже весом в четыре килограмма, но при этом новорожденный испытывает сильную боль – ведь у него самая большая часть тела – голова. Науке уже известно, что эту боль смягчает мягкость и эластичность его костей, эндорфины и энкифалины, выделяемые его организмом. Совершая повороты, малыш приспосабливается своими наибольшими частями тела к соответствующим параметрам таза матери. На все это нужно время – шести часов вполне достаточно.

В первом периоде родов, при схватках, поступательные движения плода не происходят. Они активизируются во время потуг, когда ребенок находится чуть ниже от входа в таз. С этого момента до рождения должно пройти от 30 минут до 1,5 часа.

Теперь представьте, что весь процесс длится лишь час. О каком приспособлении может идти речь? Происходит стремительное прохождение, как на американских горках. Чаще всего это заканчивается травмами: у матери разрывом прямой кишки, у младенца – кровоизлиянием в мозг. Вот этим и опасны стремительные роды.

Бывает, что явных последствий нет. Но они могут сказаться намного позже: у ребенка часто болит голова, ухудшается память. Единственная профилактика – заблаговременный приезд в роддом, чтобы врачи могли притормозить этот процесс медикаментозно.

Предрасположенность к стремительным родам заложена генетически. Стресс, алкоголизм, курение могут стать причиной преждевременных, но не стремительных родов.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:52   #3
ЯНКА
Мамочка

Я тоже родила через 5 часов после прокола пузыря. Правда ли что второе роды проходят быстрее чем первые? Чего можно ожидать? Это же получатся стремительные роды?

Последний раз редактировалось ЯНКА; 12.07.2008 в 00:59
ЯНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:27   #4
Ромашка
Мамочка

Сообщение от ЯНКА Посмотреть сообщение
Я тоже родила через 5 часов после прокола пузыря. Правда ли что второе роды проходят быстрее чем первые? Чего можно ожидать? Это же получатся стремительные роды?
ещё как правда... тут вообще главное не пропустить..

«При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!»
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:44   #5
Арина
Модератор

У меня первые были трое суток, вторые 34 часа, вторые быстрее:))

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:25   #6
Кучерявая
Мамочка

да вторые быстрее...и как то менее болезненные.и отходишь от них намного быстрее.Я уже через пару часов по коридору бегала.

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:29   #7
Олеся
Местный

Как кому на роду написано))
У меня первые роды длились 12 часов, но всего 4 часа я была со схватками, а вторые со всеми делами(отхождения вод и т.д) 3 часа!!
А моя мама рожала меня 10 часов, а младшую сестру больше суток!!))
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 23:29   #8
ЯНКА
Мамочка

C одной стороны конечно радует, что быстрее чем первые, а с другой- вредно для малыша Может хоть эпидуралка их чуть-чуть задержит Или нет и я что-то путаю?

ЯНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:01   #9
Viva
Новичок

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение

Предрасположенность к стремительным родам заложена генетически. Стресс, алкоголизм, курение могут стать причиной преждевременных, но не стремительных родов.
Я ни курила, не выпивала и генетической расположенности у меня тоже нет(мама рожала в течении суток меня)но родила первую за час, вторую за три часа...Причина в чёмто другом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:18   #10
MarinochkaOD
Местный

У меня первые роды после прокола пузыря всего 4 часа были. В 22 часа проткнули и в 1.53 ночи малая родилась. Жутко рвало из-за быстрого открытия шейки. И конечно вся изорвалась на немецкий крест. и шейка и промежность. Но говорят врачи, что мои вторые роды будут как-будто первые, так как бооольшой временной промежуток (почти 14 лет). Осталось не долго посмотрим.

MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:59   #11
marussya
Заблокирован

Я что первого, что второго родила за два часа, если считать с момента более-менее ощутимых схваток. Если с момента прокола пузыря - час. Не одного разрыва, ни одной трещинки. Дети без травм, слава Богу. Мне, видимо, на роду написано, рожать и рожать детей. Но схватки были такими болезненными, что пот тек с меня ручьями и теряла периодически сознание. Схватки шли сплошным потоком, практически без перерыва. Как сказала мне врач, в стремительных родах то и плохо, что схватки одна за другой и нет между ними отдыха организму. И ребенку тож.Не знаю, правда это или нет. (Хочу третьего )
Пы.Сы. И первый, и второй родились одинакового веса - 3450.
marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:05   #12
УмНиЧкА
Пользователь

и я быстро родила, где-то через 4 часа после прокола плодного пузыря, но правда мне еще капельницы ставили, т.к. раскрытие шло, а схваток не было... даже сами врачи не ожидали, что я так быстро рожу...
Старый 16.10.2008, 01:08   #13
Elena1978
Пользователь

Первого ребёнка родила за 8 часов одна трещинка схватки болючие, а рожать было не больно, второго через 10 лет за 4 часа от начала схваток без разрывов и трещин но схватки и потуги очень болючие, пот тёк с меня ручьём. Без эпидуралки, акушерка сказала, вот это настоящие роды давно таких не было, детки слава Богу здоровенькие,на родах кричала что рожать больше не буду.

Elena1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:36   #14
_Алёна_
Мамочка

Родила молого за 5 часов после отхождения вод, в родах сильно рвала, сделали надрез, а так все ок!
тоже думала что это все наследственное,но результат оказался противоположным:мама рожала старшую сестру 3е суток, меня около суток(и в том и в другом случае пузырь прокалывали) сестра тоже рожала около суток(пузырь тож прокалывали)
а вот у меня само все произошло и по сравнению с ними довольно быстро.
Старый 12.02.2010, 15:30   #15
Кнопочка
Пользователь

Я родила доцю за 5 часов после начала схваток, а после прокола пузыря где-то за 2 часа. И со мной, и с доцей всё хорошо, так что не стоит всё, что написано, брать в голову. У каждого всё по-своему.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра