Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 11:38   #16
Мамуля
Мамочка

Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
Я для себя сделала вывод из вышепрочитанного и полностью поддерживаю Земляничку, НУ ЕЁ В БАНЮ ЭТУ Э А!!!
Точно, ну ее в баню. Мне мама говорила что когда она еще меня рожала, ее уже делали за большие деньги представителям элиты. И вот в соседней палате такая женщина никогда так и не смогла ходить... Тогда опыта этой операции и вовсе небыло. Так что лучше чувствовать как болит, чем вообще потом не чувствовать. И вообще, десятки и сотни лет рожали без этого и нормально. Причем еще наши мамы. Ведь роды это не навечно - надо перетерпеть. Да и только ленивый не знает что ребенку в родах очень тяжело, а тут мама о себе позаботилась, а ребенок как хочешь так справляйся. Эгоистический подход. Тем более если делать специальные упражнения, готовиться к родам то и пройдет все нормально.
Мамуля вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2007, 14:22   #17
oos
Экс-модератор

Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
Я для себя сделала вывод из вышепрочитанного и полностью поддерживаю Земляничку, НУ ЕЁ В БАНЮ ЭТУ Э А!!!
По моему на неё может решится только безответственный человек, так, как исхода никто не может предсказать!
oos, ты пишешь, что врачи могли в этой ситуацией с Миленой ошибиться, А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОНИ НЕ ОШИБЯТСЯ В СИТУАЦИИ С ТАБОЙ(не дай Бог), я так поняла ты решила рожать с ЭА?
Я не продвигаю пользу ЭА я пытаюсь остановить истерику по поводу Страшнейших осложнений..
Кому как рожать - личное дело каждого.
На ЭА соглашусь если терпеть боль не хватит сил. ( хотелось бы видеть такой оптимизм " фигня потерплю" во время родов ) все по разному боль переносят.
Что значит никто не может предсказать исхода? так может говорить человек, который даже отдаленного отношения к медицине не имеет. Поэтому не надо так категорично утверждать, что после ЭА обязательно что-то случится.
Риск получит осложнения при нормальных родах тож существует. Например очень сильно повысится давление.. Результаты могут быть разные от ишемического до гемморагического инсульта.
А где гарантии в этой жизни вообще?
Приводить примеры как рожали наши мамы баушки и прабабушки можно как хорошие так и ужасные. Мою подругу мама рожала рожала ТРОЕ суток., в итоге выдавили ногой и вытянули щипцами. А было бы кесарево - все прекрасно обошлось и без мучений. И такой степени риска.
И какие веселые роды были у женщин с детками которые имели ягодичное предлежание.
По поводу паралича нижних конечностей. Риск 1 на 1000000 ( утрировано ) Если вам ЭА не будет делать студент практикант.
Кстати, после обычного в/м укола в попу тоже нога может отказать, как осложнение.
Так что прогресс некоторые люди с удовольствием приветствуют.

Последний раз редактировалось oos; 02.04.2007 в 14:26
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:46   #18
Diamant
Экс-модератор

Я рожала с ЭА и очень довольна(2 роддом,анестезиолог Мазур),приехала в роддом в 11 вечера с интервалом схваток 5 мин,родила в 4:30 утра,ночью благодаря анестезии я хоть поспала пару часиков,отдохнула и набралась сил перед родами,а рядом лежала девочка и так корчилась от боли во время схваток!!!ее привезли в час ночи и родила она в 12 дня! Никаких побочных эффектов я не наблюдала у себя,осталась очень довольна!

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:22   #19
Liana
Новичок

У моей сестры было кесарево. Делала ЭА. Осталась довольна.
Старый 26.04.2007, 23:57   #20
Colibri
Пользователь

Ну вот. Я опять в метаниях. Меня будут кесарить, вроде уже точно решено, порок сердца, не хотят рисковать. Общего наркоза страшно боюсь, умирала от передоза 4 года назад при операции по гинекологии. Откачивали 8 часов, два раза была остановка сердца. То, что помню, было сущим кошмаром. Потом месяц не спала, боялась глаза закрыть.
Год назад прооперировали на сердце. Теперь вот роды нас ждут. По сердцу рецидив, блин, на 5 месяце тахикардия 130-150 по 3-4 часа.
Хотела кесариться с ЭА, но начиталась о кошмарах и последствиях. Теперь совсем не знаю. Тахикардия при любых родах будет у меня стопроцентно, и не 150, конечно. Уговариваю врача позволить мне рожать самой, пока она была непреклонна. Фиг со мной, я-то потерплю тахи, а вот для маленького, оказывается, это грозит конкретным недостатком кислорода. Это был единственный аргумент, заставивший меня принять факт кесарева.
Ну и как теперь кесариться? Хоть наживую пусть режут что ли...
У меня две знакомых тоже прошли через ЭА. Всё в порядке, все довольны, дети отличные, мамы здоровы...
Ладно, поживём увидим...
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:52   #21
Милена
Мамочка

Colibri, искренне желаю тебе удачи в этом самом счастливом и важном для женщины деле. Ничего не бойся, при эа в кесаревом всегда самые лучшие показатели.
Искренне желаю всего самого хорошего. Главное не панику, "все будет хорошо, я узавала"!!!!!;-)
Милена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:29   #22
_Алёна_
Мамочка

Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ну вот. Я опять в метаниях. Меня будут кесарить, вроде уже точно решено, порок сердца, не хотят рисковать. Общего наркоза страшно боюсь, умирала от передоза 4 года назад при операции по гинекологии. Откачивали 8 часов, два раза была остановка сердца. То, что помню, было сущим кошмаром. Потом месяц не спала, боялась глаза закрыть.
Год назад прооперировали на сердце. Теперь вот роды нас ждут. По сердцу рецидив, блин, на 5 месяце тахикардия 130-150 по 3-4 часа.
Хотела кесариться с ЭА, но начиталась о кошмарах и последствиях. Теперь совсем не знаю. Тахикардия при любых родах будет у меня стопроцентно, и не 150, конечно. Уговариваю врача позволить мне рожать самой, пока она была непреклонна. Фиг со мной, я-то потерплю тахи, а вот для маленького, оказывается, это грозит конкретным недостатком кислорода. Это был единственный аргумент, заставивший меня принять факт кесарева.
Ну и как теперь кесариться? Хоть наживую пусть режут что ли...
У меня две знакомых тоже прошли через ЭА. Всё в порядке, все довольны, дети отличные, мамы здоровы...
Ладно, поживём увидим...

Не переживай и не накручивай себя, твоему врачу виднее как нужно поступить в этой ситуации. Возможно в твоем случае это единственное правильное решение, с самыми мельчайшими проблемами в последствии.
Удачи тебе и твоему маленькому счастью!, и легких родов
Старый 28.04.2007, 00:49   #23
Colibri
Пользователь

Девочки, спасибо большое за поддержку! :) Всё будет хорошо, в крайнем случае - очень хорошо :)
Рожу, куда я денусь. По ходу пьесы уже разберёмся :)

Скажите, кто-то знает, в 1м роддоме есть врач, кто хорошо делает ЭА? И можно ли, на крайняк, пригласить этого замечательного анестезиолога из 2-го? Или такое вообще не практикуется?
Старый 01.05.2007, 22:18   #24
Оличка
Мамочка

Девченочки, милые, я полностью потдерживаю ООС. Прогрес не стаит на месте, меня вообще убивают эти разговоры про наших бабушек и прабабушек, которые сами рожали......... ну давайте не будет возврощаться в каменный век, брать в руки топоры и зубами перегрызать пуповину. У меня, например, после таблетки темпалгина случился такой побочный эффект, что я ели оклималась.
Если у меня будет 2 беременность и роды по сложности будут такиме же как и 1, то я буду рожать с ЭА ( если не смогу выдержать боль ). Вы что думаете после родов без ЭА меньше осложнений? Я, конечно, хочу чтобы у вас все было и замечательно Во время родов мне чем только не обезбаливали , закончили промедолом ( а у него побочных явлений... ). Т.ч. выдержать можно конечно любую боль, но поверте после родов вы тоже бегать и танцевать вальс не будете. В послеродовом периоде есть много своих *приятных* нюансов.
Но самое главное, конечно, это конечный результат - наши маленькие сокровища !!!!!!!!!!!!!!!

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:03   #25
mashell
Мамочка

Девочки, спасибо большое за поддержку! :) Всё будет хорошо, в крайнем случае - очень хорошо :)
Рожу, куда я денусь. По ходу пьесы уже разберёмся :)

Скажите, кто-то знает, в 1м роддоме есть врач, кто хорошо делает ЭА? И можно ли, на крайняк, пригласить этого замечательного анестезиолога из 2-го? Или такое вообще не практикуется?
раньше его можно было пригласить - теперь нет , к сожалению
Старый 03.05.2007, 03:26   #26
Diamant
Экс-модератор

Ну вот. Я опять в метаниях. Меня будут кесарить, вроде уже точно решено, порок сердца, не хотят рисковать. Общего наркоза страшно боюсь, умирала от передоза 4 года назад при операции по гинекологии. Откачивали 8 часов, два раза была остановка сердца. То, что помню, было сущим кошмаром. Потом месяц не спала, боялась глаза закрыть
я тоже ЭА из-за сердца делала,правда у меня не настолько большие проблемы и я рожала сама...хотели вообще меня в областной отправить под наблюдением кардиолога рожать!Хороший эпидуральщик Мазур,стоит 80 у.е.,ко мне на роды в 12 ночи приехал!
Попробуй все-таки с ним пообщаться и его уговорить,у тебя же действительно серьезные показания к ЭА при родах,а не просто прихоть!

Последний раз редактировалось Diamant; 03.05.2007 в 03:31
Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:39   #27
Colibri
Пользователь

Diamant, спасибо. Мазур - это тот самый, который лучший и который во 2-м роддоме?
Подскажите, плиз, ещё, если кто знает, имеют ли значение для применения ЭА прошлые травмы позвоночника? У меня был перелом в пояснично-крестцовом отделе, упала с лошади лет 6 назад. Вот вдруг подумалось, может, это может как-то на что-то повлиять...
Старый 05.05.2007, 22:56   #28
oos
Экс-модератор

Возьми на всякий случай выписку с диагнозом, и снимок рентгеновский позвоночника, анестезиолог должен это знать.

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:03   #29
Котеночек
Местный

Девочки - моя подруга знакома с дочкой Мазура - и та сказала что все он прекрасно приедет на роды в 1-й...вы такие интересные...все решают деньги (не ВСЕ глобально...но в таких моментах уверенна, что вопросов не будет)
Старый 06.05.2007, 10:14   #30
mashell
Мамочка

Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Девочки - моя подруга знакома с дочкой Мазура - и та сказала что все он прекрасно приедет на роды в 1-й...вы такие интересные...все решают деньги (не ВСЕ глобально...но в таких моментах уверенна, что вопросов не будет)
ну классно , мне сказали что он с кем-то разругался в 1рд из врачей и его прикормили во 2 , и типа его не пускают

Опции темы
Опции просмотра