Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 09:15   #31
mashell
Мамочка

Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Diamant, спасибо. Мазур - это тот самый, который лучший и который во 2-м роддоме?
Подскажите, плиз, ещё, если кто знает, имеют ли значение для применения ЭА прошлые травмы позвоночника? У меня был перелом в пояснично-крестцовом отделе, упала с лошади лет 6 назад. Вот вдруг подумалось, может, это может как-то на что-то повлиять...
да , к сожалению может , ну ты все равно будешь с ним предварительно встречаться , так что все выяснишь
Старый 06.05.2007, 10:02   #32
Земляничка
Мамочка

Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Девочки - моя подруга знакома с дочкой Мазура - и та сказала что все он прекрасно приедет на роды в 1-й...вы такие интересные...все решают деньги (не ВСЕ глобально...но в таких моментах уверенна, что вопросов не будет)
А как его можно пригласить?
Старый 08.05.2007, 19:04   #33
Котеночек
Местный

мне кажется - что оптимальный вариант это пойти во 2 РД - выловить того Мазура и сказать "дядя Мазур - вас очень хвалят - я рожаю в 1РД (или там какой у кого) - и очень вас желаю как мужчину-анастазиолога - сколько денюшков?"
Старый 09.05.2007, 10:45   #34
Colibri
Пользователь

Да, так и сделаем, наверное. Сначала посоветуюсь со своим врачом, а то, может, мне и ЭА не разрешат делать..
Colibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:53   #35
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
Я для себя сделала вывод из вышепрочитанного и полностью поддерживаю Земляничку, НУ ЕЁ В БАНЮ ЭТУ Э А!!!
По моему на неё может решится только безответственный человек, так, как исхода никто не может предсказать!
oos, ты пишешь, что врачи могли в этой ситуацией с Миленой ошибиться, А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОНИ НЕ ОШИБЯТСЯ В СИТУАЦИИ С ТАБОЙ(не дай Бог), я так поняла ты решила рожать с ЭА?

не будь та5к категорична на счет безответственных людей, которые решились на анестнзию...

у каждого человека разная степень чувствительности....

я лично занала, что не вытерплю я боли...ну не могу я ее терпеть и что тут поделаешь???

сделала ЭА...причем я САМА сказала, что уже очень болит...делайте ЭА ...и двигаться я могла...не лажала пластом...во время потуг...вообще приседала и поспать успела...набраться сил...т к уж долго шел процесс...и при этом родила сама без разрывов и разрезов...и уверена, что это благодаря ЭА...иначе я бы просто вымоталась и меня бы покесарили...вот так вот

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:02   #36
Gerochka
Мамочка-беременюшка

Да и вообще...уже писала и пишу снова...я осталась очень довольна от ЭА...девочки...вы не поверите, какой я положитьельный опыт родов получила благодаря этой самой ЭА....я сейчас еду в универ и проезжаю мимо 2 роддома...у меня в душе так тепло и приятно осталось...незабываемые чувства...рожать мне ну очень понравилось...второго ребенка буду рожать только с ЭА ( если не будет стремительных)

И еще скажу...прошло почти 6 мес. после моих родов, и никакихз побочных эффектов от ЭА...ттт...пока еще не было!!!

ЭА - это личное дело каждого...НО скажу вам одно...если вы уж решились на нее....то бросайте читать "всякие ужастики про нее"...если вы будете себя накручивать...то так какая-то бяка и произойдет...перестаньте...и настраивайтесь...что именно у вас пройдет все лучше всех!!!! могу вам сказать по своему опыту - это действует!!!

Принцессочке Анастасие

Gerochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:49   #37
oos
Экс-модератор

Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
И еще скажу...прошло почти 6 мес. после моих родов, и никакихз побочных эффектов от ЭА...ттт...пока еще не было!!!

!!!
более того, их у тебя и не будет.. а во 2 по ЭА самые лучшие специалисты

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:17   #38
JI Angel
Заблокирован

я не знаю как делают ЭА в Украине, но у меня в штатах был только положительный опыт. Роды не тормозились. ноги я преркрасно чувствовала и могла ими шевелить. Ходить тоже могла бы, но врачи не разрешают вставать на всякий случай. Потуги чувствовала прекрасно, медсестре даже на монитор не надо было смотреть. Я за обезболивание 2 руками и ногами, потому что незачем обрекать себя на лишние муки. Я точно знаю что если бы ЭА мне не делали, то дело закончилось бы кесаревым с общим наркозом, потому что тужится полтора часа после 14 часов шваток у меня небыло бы ни сил ни возможности.
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:23   #39
oos
Экс-модератор

Заграницей ЭА давно пользуют, у нас только недавно опять начали вводить, поэтому спецов пока не очень много.
Я тоже считаю, что на затяжных родах и трудных родах анестезия необходима.. если нет сил терпеть... в копне чтоль рожаем.. в наш век то...

Старый 15.07.2007, 11:37   #40
R_i_n_n_a
Мамочка

Девочки, а кто-нить рожал в 5 РД с ЭА???
Поделитесь впечатлениями...

R_i_n_n_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:42   #41
Diamant
Экс-модератор

я рожала во 2-м РД с ЭА(все понравилось,родила легко),хочу предупредить всех,что ЭА обезбаливает только схватки,когда начинаются потуги наркоз больше не добавляют,а то одна моя знакомая жутко расстроилась когда в процессе ей сказали что наркоз больше не добавят,расстроилась так что впала в истерику из-за чего вообще не тужилась,ей было жаль себя любимую,роды в результате были тяжелые...Девочки думайте прежде всего о ребенке а не о себе,доверяйте на 100% выбранному вами же врачу,слушайтесь его во время родов...это залог того что все пройдет благополучно и для мамы и для малыша.

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:19   #42
JI Angel
Заблокирован

То что его не добавляют еще не значит что предыдущая порция закончила действовать. Я эпидурал сама себе добавляла (специальный механизм который выдает новую дозу с нажанием кнопки но не чаще чем через определённый интервал). потуги шли почти 2 часа и за это время мне было как-то не до кнопки, я про нее просто забыла. а боли всё равно небыло. Вернее я чуствовала очень неприятное ощущение что очень сильно растягивается кожа, но не более того. А до этого кнопкой клацала каждые пол часа. Так что не надо боятся что больше не надут :) Того что дали вполне должно хватить. Если б не эпидурал, сама я бы точно не родила. У меня сил небыло бы после хваток так бодро тужится как надо было.
Старый 27.07.2007, 09:10   #43
oos
Экс-модератор

Я тоже думаю, что частичное обезболивание все равно остается... А у нас так еще никто ничего не добавляет сам себе...

Старый 27.07.2007, 18:22   #44
JI Angel
Заблокирован

эт я понимаю, но они же всё равно не знают когда конкретно потуги будут, поэтому не могут отключить лекарство так чтоб оно совсем действовать перестало.
Старый 27.07.2007, 18:26   #45
oos
Экс-модератор

у нас просто не научились, и видно катетеры для этого не предусмотрены... а там на 100 процентов н знаю...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра