Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 22:30   #16

думаю наголо)
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.01.2008, 22:34   #17
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

я брилась наголо, еще и слегка по низу живота прошлась, чтобы обезжиривать было легче

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:39   #18
Красилсончик
Местный

Девочки - спасибо!
Красилсончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:22   #19
Elya
Мамочка

У меня первое кесарево было уже в родах, а вот второе было планоовое. Но я упросила врача не ночевать в роддоме, потому что для меня каждый проведенный день там был равносилен каторге:( Операцию назначили на 8-9 утра, Муж привез в 7 утра в роддом. В итоге кесарево сделали в 15 часов, так как во всем районе и, естественно, в роддоме не было света. До последней минуты не знала будут кесарить сегодня или нет, а это хуже всего, потому что уже настроилась. Выписалась на пятый день, но голову морочила своей врачихе, что хочу домой, уже на третьи сутки:)))

Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 11:02   #20

Elya, откройте тайну)) второе кесарево страшнее,чем первое??)))) с психологической точки-зрения
Старый 13.01.2008, 11:17   #21
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

да, и заодно - сильно ли напрягают волнения по поводу шва и его толщины во время беременности? :))

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:05   #22
Nynikak
Модератор

с подготовкой понятно, у каждого все индивидуально...
а побрится, лучше дома и как можно чище...а то меня уже один раз брили.. я думала с ума сойду от страха...от бабули с бритвой в руках и ее отточенных взмахов...)))
у меня после первого кесарева, остался очень огромный.. перекрученный шов... особо в эту беременность он меня не беспокоит, разве что только на ранних неделях что то там было некомфортно. единственно что уже на более поздних сроках , это спайки..у меня сильнейший был спаечный процес.. и если лежать на боку и не подложить подушечку, оно там что то натягивается и болит.. но не всегда.. потом надо встать походить.. спайка раслабляется и все ок)...а еще зависит как закрепится ребеночек..далеко ли от швов и так далее...
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:31   #23
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
ерунда! лактация налаживается совершенно от других причин, а не от наличия схваток... и ерунда то, что при КС сложнее наладить ГВ чем при ЕР, все зависит только от желания мам.

Nynikak, ну как готовят)). У меня было КС назначено на 25 декабря, утро. 24-го , после обеда я приехала с вещами в клинику. Легкая пища... обед-ужин.
Утром - кефирчик. Клизма. Побрили и своими собственными ногами в операционную).

До клиники - общие анализы (крови, мочи), УЗИ (по необходимости), допллер, мазок и чет еще не помню.. с кровью чет еще.. обычно эти анализы назнают с 36-й недели..
Ну я, конечно, не врач по образованию и КС у меня, как , впрочем, и беременность были 1 раз в жизни, поэтому спорить не буду. Но я придерживалась рекомендаций, которые нам давали в школе касательно тех же вопросов лактации и КС и все получилось в лучшем виде (в принципе, я для этого туда и ходила), поэтому я так категорично "ерунда" заявить не могу , вот, а от желания мам, или не мам, вообще ВСЕ в этом мире зависит, так, что тут ты абсолютно права.
Старый 13.01.2008, 14:51   #24
Elya
Мамочка

второе кесарево страшнее намного только потому что оно было плановое, и у меня было время напридумывать всяких глупостей. А перенесла его я намного легче, чем первое, и от наркоза легче отошла, и вообще все было легче.
Снежка, по поводу швов меня абсолютно не напрягали, по той причине, что у меня с ним был полный порядок, я даже не знала, что этот шов оказывается под полным контролем врача:)) Приходила просто планово на осмотры,врач щупала его и и все:)
Так что, девченки , дерзайте, второй раз все намного легче и проще, да и ты по другому к этому относишься. желаю удачи! :))

Старый 13.01.2008, 15:26   #25

да уж... вот пойду летом на осмотр и УЗИ к гинекологу, посмотрим как там шов. Но я ходила после КС, месяца через 3-4 , так мой гинеколог, сказал что был был молоденький врач мог бы даже не увидеть, что там шов))) я говорю о внутреннем на матке.
Старый 14.01.2008, 17:32   #26
Nynikak
Модератор

главное что бы ребеночек закрепился подальше от шва...я не могу сказать что у меня счас больше волнения по поводу второго кесарева...главное - попасть на прием к врачу в роддом и поскорее определится , что когда и где .. а потом ждать и плыть по течению..
Старый 14.01.2008, 19:30   #27
Elya
Мамочка

Сообщение от Nynikak Посмотреть сообщение
главное что бы ребеночек закрепился подальше от шва...я не могу сказать что у меня счас больше волнения по поводу второго кесарева...главное - попасть на прием к врачу в роддом и поскорее определится , что когда и где .. а потом ждать и плыть по течению..
У тебя большая разница между кесарево, тебе не предлагали самой рожать?

Старый 15.01.2008, 12:14   #28
Nynikak
Модератор

Elya
у меня были сильные осложнения во время кесарева первого.. оно было экстренным, потом заражение.. воспаление...сильнейший спаечный процесс.. ребенка выписали раньше меня с роддома, даже будучи не в положении, неудачно чихнув или кашлянув у меня так схватывала какая то из многих спаек, что меня скручивало не по детски.. сейчас если под животом нет подушки и он как то не так свисает, натягивается стрункой спайка и держит подолгу. это очень мешает принять решение о самостоятельных родах.. мне никто не предложил родить самой (пока что))). обычная перестраховка.
Старый 15.01.2008, 12:45   #29
Elya
Мамочка

желаю тебе удачи!! Второе КС пройдет намного легче, чем первое, по другому и не может быть

Старый 15.01.2008, 13:23   #30
Nynikak
Модератор

огромный сенькс , Elya

Последний раз редактировалось Nynikak; 15.01.2008 в 13:28
Ответ

Опции темы
Опции просмотра