Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 14:54   #31
Сашульчик
Модератор

Девочки, я вот думаю...просто интересно. У меня тоже КС было, плановое получилось. Но операцию перенесла хорошо и наркоз тоже. Я перед операцией анестезиолога попросила хороший наркоз и пообещала, что рассчитаюсь с ним, потом муж рассчитался конечно. Может поэтому наркоз без проблем был и отходняка не было особого или наркоз одинаковый, а мне просто повезло...

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.07.2008, 15:08   #32
Elya
Заблокирован

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю...просто интересно. У меня тоже КС было, плановое получилось. Но операцию перенесла хорошо и наркоз тоже. Я перед операцией анестезиолога попросила хороший наркоз и пообещала, что рассчитаюсь с ним, потом муж рассчитался конечно. Может поэтому наркоз без проблем был и отходняка не было особого или наркоз одинаковый, а мне просто повезло...
наркозы разные, это 100%. В первый раз, 5 лет назад у меня было экстренное кесарево в родах, какой мне впихнули наркоз я понятия не имела, я его вообще первый раз получала и сравнить было не с чем, а вот во второй раз, меня обстоятельно готовили, врач выписала наркоз, кот. посчитала нужным, и когда я после родов через 2 часа болтала без умолку и все соображала, я очень удивилась и даже спросила врача. Вот тогда она мне и сказала, что это разные наркозы. А я хоть этого не знала, но очень почувствовала разницу. Даже муж когда пришел, очень удивился, увидев меня абсолютно адекватную:)))
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:32   #33
салли
Мамочка

мне наркоз делали два раза-первый раз 6лет назад,когда дочищали после самопроизвольного аборта и второй раз при плановом кесаревом.оба раза делали хороший наркоз,приходила в себя сразу, с легким и можно сказать приятным головокружением ,никаких отходняков не было.и видела девочек,которые после бесплатного аборта отходили от такого же бесплатного наркоза(две недели лежала на сохранении в 1рд и успела насмотреться и наслушаться).так вот это зрелище не для слабонервных.думаю,что нужно при плановой операции оговаривать наркоз,если вы не уверены в своем враче,тюк. наркоз точно бывает разный.
Старый 18.07.2008, 15:49   #34
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Много лет назад делали операцию в гинекологии 7 РД, это было что-то. 8 человек рвало в едином порыве :(( Как потом выяснилось, в этот день студенты-медики учились смешивать наркоз. Аут :((( Галюны были - просто ужас. Такой бред, причем потом не отделишь, что было явью, а что привиделось.

2,5 года назад было плановое КС в 1 РД. Отдельно не оговаривала, но, как теперь понимаю, наркоз был хороший. Во сне видела красивые сказки :) Очнулась часа через 3 после операции.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:00   #35
Леди
Мамочка

У меня плановое кесарево, роскольку нельзя делать общий наркоз, будут делать ЭА. Боюсь страшно.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:31   #36
салли
Мамочка

Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
У меня плановое кесарево, роскольку нельзя делать общий наркоз, будут делать ЭА. Боюсь страшно.
Леди,не нужно бояться!вы же читали,сколько девочек тут хорошо пишут про эту анастезию.и так прекрасно сразу увидеть свою малявку и услышать ее.я например,жалею,что когда я рожала в 1р.д так широко не использовали еще Эа,ну по крайне мере,мой врач отсоветовал и то,я не вдавалась в подробности,а сейчас знаю,что очень многим очень успешно делают.если вдруг созрею на второго(а меня со страшной силой почему то тянет в пузатую болталочку) буду точно делать ЭА,а мой доктор будет мне рассказывать анекдотыво время операции.он бааальшой шутник!
Старый 18.07.2008, 17:54   #37
Леди
Мамочка

Сообщение от салли Посмотреть сообщение
Леди,не нужно бояться!вы же читали,сколько девочек тут хорошо пишут про эту анастезию.и так прекрасно сразу увидеть свою малявку и услышать ее.я например,жалею,что когда я рожала в 1р.д так широко не использовали еще Эа,ну по крайне мере,мой врач отсоветовал и то,я не вдавалась в подробности,а сейчас знаю,что очень многим очень успешно делают.если вдруг созрею на второго(а меня со страшной силой почему то тянет в пузатую болталочку) буду точно делать ЭА,а мой доктор будет мне рассказывать анекдотыво время операции.он бааальшой шутник!
От таких позитивных людей, как Вы, становится легче.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:54   #38
LiLuSit
Мамочка

Приветик!!!!
знаете, у меня сложилось такое впечатление, что сейчас процентам 80-ти делаю КС (плановое, экстренное - назовите как хотите)...и вот в связи в эти у меня возник вопрос - неужели сейчас практически все роженицы с патологиями???? а когда наши мамы рожали - КС - это было практически крайней мерой и вообще считалось исключительным моментом.....
а сейчас это каждая вторая - что у нас все роженицы с патологиями сейчас????? что то изменилось? влияние экологии? кстати, особенно заменила что много случаев КС (экстренных) в 1РД...или просто на форуме в основном КС? или врачи особо напрегаться не хотят....сидеть...следить...помогать...советовать. ...?
сорри, если так эмоционально....но все же...

LiLuSit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:01   #39
Nynikak
Модератор

что я могу сказать.... я дочку шла рожать самостоятельно............ со мной в роддоме было две женщины в то время.. которые решили только кесарится.. ни в коем случае естественно. у меня открылось кровотечение... и через пол часа в 1 роддоме меня прокесарили......... прокесарили там и мою сестру.. обвитие было очень многократное у маськи... технологии другие.. видно человека вдоль и поперек.. и не всегда понятно, хоррошо что это так или не иначе.. не всегда знают что делать с полученной информацией.. в патологию ее внести или в норму... раньше особо и никто не рассказывал про то как прошла операция....или сам родил...люди другие были.. инета не было... и чернобыля не было.. женщина здоровее была. выносливее что ли. попа большая.... титьки огого.. кровь с молоком.. коня на скаку остановит...
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:21   #40
lucik
Мамочка

А у меня несколько раз менялись настрои:то тазовое,то перевернулась и под конец опять тазовое-итог конечно кесарево.Я очень хотела эпидуралку,но в 7ом побоялась.Зато на семейном совете муж вызвался принять кроху в свои объятия-теперь это его гордость,что он первый!!!
Обязательно возьмите с собой мужа-это будут незабываемые минуты!
Старый 26.07.2008, 22:23   #41
Tanushkin
Мамочка

Когда у меня отошли воды, я поняла, что они темные... Знала, что это показание к кесареву, хотя собиралась рожать сама. Когда приехали в роддом, не было ни открытия, ни родовой деятельности... Маське было уже не очень хорошо, поэтому прокесарили.. Воды темные, со слизью были... Не знаю почему так, за всю беременность не болела.. Тут не думаю, что врачи не хотели возиться... Была б возможность-рожала бы сама..

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:12   #42
MANELA
Мамочка

Сообщение от LiLuSit Посмотреть сообщение
Приветик!!!!
знаете, у меня сложилось такое впечатление, что сейчас процентам 80-ти делаю КС (плановое, экстренное - назовите как хотите)...и вот в связи в эти у меня возник вопрос - неужели сейчас практически все роженицы с патологиями???? а когда наши мамы рожали - КС - это было практически крайней мерой и вообще считалось исключительным моментом.....
а сейчас это каждая вторая - что у нас все роженицы с патологиями сейчас????? что то изменилось? влияние экологии? кстати, особенно заменила что много случаев КС (экстренных) в 1РД...или просто на форуме в основном КС? или врачи особо напрегаться не хотят....сидеть...следить...помогать...советовать. ...?
раньше и щипцами тянули, и рожали с тазовым предлежанием. сейчас врачи меньше идут на риск. ведь сейчас и 500грам дитей спасают. раньше менее было распространено узи и врачи меньше знали. и больше была смертность ИМХО
Старый 27.07.2008, 12:31   #43
Татьяна27
Мамочка

Я когда рожала первого сына,поставили диагноз поздний токсикоз (гестоз).узкий таз и тд.кесарили.от наркоза отошла чуь ли не на 2 й день.бредила думала что уже на том свете.бррр вспоминать не хочется.тогда в 96м году и не с кем договориваться не было.
Второго малыша рожала так же кесарево.Врачи не дали самой рожать из за того что была уже операция и опять же из за позднего токсикоза(отеки и давление).Тут уже мы договаривались заранее с анастезиологом.Наркоз был общий как и в первый раз(другие наркозы мне просто противопоказаны из за давления),но различие конечно на лицо.Еще в операционной я уже стала отходить.Разговаривала с врачами а через два часа общалась с девочками по палате реанимации.Единственное минус что сильно ощущалась боль шва,пришлось колоть обзебаливающие пару раз за ночь.
Татьяна27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:42   #44
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Приветик!!!!
вы знаете, сейчас рискует меньше, чем раньше и это, я считаю, правильно!
вот пример: месяц назад знакомая девочка рожала, вроде все ок, никаких предпосылок к кесареву...по ходу дела выясняется, что нужно кесарить, иначе будут проблемы! Она говорит НЕТ и еще раз НЕТ! Рожаю только сама! Итог родов: наложение щипцов - у ребенка сломана ключица, у неё - сломано 2 ребра, вот так вот пытались выдавить! И скажите, кому нужны такие ЕР??
Старый 27.07.2008, 13:13   #45
Nasten'ka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
вы знаете, сейчас рискует меньше, чем раньше и это, я считаю, правильно!
вот пример: месяц назад знакомая девочка рожала, вроде все ок, никаких предпосылок к кесареву...по ходу дела выясняется, что нужно кесарить, иначе будут проблемы! Она говорит НЕТ и еще раз НЕТ! Рожаю только сама! Итог родов: наложение щипцов - у ребенка сломана ключица, у неё - сломано 2 ребра, вот так вот пытались выдавить! И скажите, кому нужны такие ЕР??
Совершенно согласна, в этом деле героизм не нужен, ведь главное здоровье малыша и матери!

Цитата:
Приветик!!!!
А на счет экологии вы правы, да она изменилась, раньше наши бабушки и даже мама не знали о всех тех боляках которые есть сейчас, а мы к сожалению знаем об этом!

День прошел, за ним и ночка.А я все становлюсь живей.Знаю, знаю.. это дочка, Сделала мой мир светлей!

Последний раз редактировалось Nasten'ka; 27.07.2008 в 13:16
Nasten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра