Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 14:06   #31
Ksu
Мамочка

Я тоже опять стала склоняться больше к КС, тем более малыш у меня крупнее, чем должен быть по сроку. Если есть девочки, которые смогли убедить врачей сделать кесарево без особых показаний - отзовитесь, делитесь впечатлениями.
Старый 23.06.2008, 11:36   #32
ЛенаПальжок
Мамочка

У меня показания к кесареву сечению, это я знала еще два года назад, так как у меня был очень сложный перелом таза. А сейчас могу не разродится и еще чего хуже может порализовать. Хотя я несколько раз пыталась поговорить со своим врачем насчет ЕР но мне котигорично отвечают нет. Да я уже и сама смерилась с этим.

ЛенаПальжок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:06   #33
RedSnake
Заблокирован

У меня плановое кс. В этом году уже точно, написали рекомендацию. Причина: зрение, сетчатка и глазное дно пошло на нет. В том году еще можно было самой пробовать (было -4 и сетчатка не сильно растянута). А за год из-за множество стрессов глаза совсем плохие стали. Не стану рисковать ни своим здоровьем, ни ребенка. Готовилась на ЕР, но теперь готовлюсь на КС.
RedSnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:12   #34
Lia
Мамочка

У меня тоже плановое кесарево из-за сетчатки, подшивали лазарем, сказали, что лучше не рисковать,хотя очень хотела рожать сама, но уже как то свыклась с мыслью о КС.
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:32   #35
Татьяна27
Мамочка

девочки добро пожаловать в нашу беременную болталочку кого незнаю!
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=2485
Татьяна27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:41   #36
салли
Мамочка

Девчонки,не переживайте вы так из-за кесарева!сейчас так делают,что вреда для малыша никакого.достанут кроху быстро и аккуратненько и все.у самой было плановое кесарево,а я тоже вначале настраивалась на ЕР.главное-это здоровье малыша и ваше.а всегда находятся " доброжелатели" пугающие-"это ж операция,это ж вмешательство,надо чтоб все природно и только так правильно".фигня все это.
Старый 26.06.2008, 14:40   #37
Small_SS
Мамочка

Мне предстоит плановое КС. Мы с мужем обсуждали это еще до моей беременности. поэтому настроены очень даже позитивно)
Small_SS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:49   #38
LiLuSit
Мамочка

Приветик!!!!
знаете, у меня сложилось такое впечатление, что сейчас процентам 80-ти делаю КС (плановое, экстренное - назовите как хотите)...и вот в связи в эти у меня возник вопрос - неужели сейчас практически все роженицы с патологиями???? а когда наши мамы рожали - КС - это было практически крайней мерой и вообще считалось исключительным моментом.....
а сейчас это каждая вторая - что у нас все роженицы с патологиями сейчас????? что то изменилось? влияние экологии? кстати, особенно заменила что много случаев КС (экстренных) в 1РД...или просто на форуме в основном КС? или врачи особо напрегаться не хотят....сидеть...следить...помогать...советовать. ...?
сорри, если так эмоционально....но все же...

LiLuSit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:55   #39
XENSI_ANNA
Мамочка

По умолчанию ЭА

Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
мне делали ЭА так что я видела и слышала дочурку в первые минуты её жизни!!!!
Привет, Это опять я. Можно ещё узнать кто тебе делал ЭА,договаривалась ли ты заранее с анастезиологои и сколько она стоит?
Спасибо.
XENSI_ANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:15   #40
Malinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Сообщение от XENSI_ANNA Посмотреть сообщение
Привет, Это опять я. Можно ещё узнать кто тебе делал ЭА,договаривалась ли ты заранее с анастезиологои и сколько она стоит?
Спасибо.
Приветик, у анастезиолога громкой фамилии не было, поэтому не запомнила, он "местный", высокий дядечка в очках . Стоимости особой не было, т.к. расчёт вели врачи между собой, а сам препарат стоил ок 7оо грн,плюс ещё какая-то спец иголка... ну это они на месте покупают... Вот что помню...

Больше тут моя группа в контакте велкам!
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:02   #41
Дарья
Местный

Сообщение от LiLuSit Посмотреть сообщение
Приветик!!!!
знаете, у меня сложилось такое впечатление, что сейчас процентам 80-ти делаю КС (плановое, экстренное - назовите как хотите)...и вот в связи в эти у меня возник вопрос - неужели сейчас практически все роженицы с патологиями???? а когда наши мамы рожали - КС - это было практически крайней мерой и вообще считалось исключительным моментом.....
а сейчас это каждая вторая - что у нас все роженицы с патологиями сейчас????? что то изменилось? влияние экологии? кстати, особенно заменила что много случаев КС (экстренных) в 1РД...или просто на форуме в основном КС? или врачи особо напрегаться не хотят....сидеть...следить...помогать...советовать. ...?
сорри, если так эмоционально....но все же...
Мне тоже так казалось, когда я лежала на сохранении в 1 роддоме! У меня тоже постоянно стоял вопрос КС или естественные роды: сын до 37 недель лежал попой вниз и потом во время родов плохо раскрывалась шейка. Я уже и сама умоляла сделать скорее КС, такие у меня были боли. Но мне кажется, что это зависит от врача. Я своей очень благодарна, что до последнего боролась за ЕР, и я родила сама.
А в обласном роддоме там вообще редкость КС, как мне показалось. Там даже двоен сами рожают!!!
Старый 17.09.2009, 21:27   #42
Верунчик
Модератор

По умолчанию КС или ЕР

Хочу высказать и своё мнение, т.к. прошла и через Естественные Роды(ЕР) и Кесарево Сечение(КС)...

Всё-таки природа умная и ЕР лучше для женщины в моральном и психологическом плане(если здоровье в порядке и нет противопоказаний и нет угрозы для жизни ребенка).

Всегда относилась, как бы, принебрежительно к женщинам которые шли на КС без показаний,как бы стараясь облегчить весь "процесс" и КС для меня казалось слишком "просто", всегда была за ЕР,второй раз ждала схваток,как кайфа наркоман(сори,за такое сравнение).

НО...ПОНЯЛА, всем кто прошел КС нужно ставить памятник при жизни(может для меня одной это прошло так тяжело в моральном и физическом смысле т.к. не была совсем готова к этому,всё загадывала и планировала)
Вообщем женщины,давшие согласие на "разрезание" себя и самого главного женского органа - матки - почет вам и хвала!!!

НО так и до сих пор обеими руками и ногами за ЕР!!!
Но,меня впереди ждет только КС,жаль...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:48   #43
VICHKA
Мамочка

Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Хочу высказать и своё мнение, т.к. прошла и через Естественные Роды(ЕР) и Кесарево Сечение(КС)...

Всё-таки природа умная и ЕР лучше для женщины в моральном и психологическом плане(если здоровье в порядке и нет противопоказаний и нет угрозы для жизни ребенка).

Всегда относилась, как бы, принебрежительно к женщинам которые шли на КС без показаний,как бы стараясь облегчить весь "процесс" и КС для меня казалось слишком "просто", всегда была за ЕР,второй раз ждала схваток,как кайфа наркоман(сори,за такое сравнение).

НО...ПОНЯЛА, всем кто прошел КС нужно ставить памятник при жизни(может для меня одной это прошло так тяжело в моральном и физическом смысле т.к. не была совсем готова к этому,всё загадывала и планировала)
Вообщем женщины,давшие согласие на "разрезание" себя и самого главного женского органа - матки - почет вам и хвала!!!

НО так и до сих пор обеими руками и ногами за ЕР!!!
Но,меня впереди ждет только КС,жаль...
Я сама прошла ЕР и КС, Полностью согласна с тобой!!!!На все 1000%

Последний раз редактировалось VICHKA; 17.09.2009 в 21:52
VICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:53   #44
Ежишка
Мамочка

Девулечки, а я хоть пока и рожала только один раз и сама (ЕР), но хорошо могу представить себе и понять, как сложно, тяжело и больно КС , потому что палец чуть порежешь и то больно, а тут полноценная операция, да, ещё и такая "глубокая".
Всем девочкам желаю здоровья и полного восстановления сил после любых родов!!!
Верунчик, тебе лично от всего сердца желаю поскорее поправиться! Держись изо всех сил МАМУЛЕЧКА!!! ВЫ С СЫНУЛЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕТЕ, И ВАС ВПЕРЕДИ ЖДУТ МНОГО СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ!!!
Старый 18.09.2009, 01:02   #45
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Да какой почет, с мозгами проблемы, кто сам на это идет.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра