Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 12:52   #31
Panty
Модератор

Девочки,убедительная просьба не отлонятся от темы у нас для простого разговора есть болталочки,а также существуют спец.темки по именам и кто-где живет.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.02.2008, 16:51   #32
Ирусик
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Девочки,убедительная просьба не отлонятся от темы у нас для простого разговора есть болталочки,а также существуют спец.темки по именам и кто-где живет.
сорри, просто я новичок на форуме. совсем новичок. еще не все понимаю. что да как.
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:12   #33
кАтюня_я
Мамочка

Ирусик,иди в болталочку к беременным..там очень тепленько и весело!http://rebenok.org.ua/forum/showthre...d=1#post132585

я во время Б. раз 5 была на осмотре на кресле и не разу не задумалась,что это плохо или мне могут навредить...наверное тут все таки важную роль играет доверие к врачу!
но смотрели меня только в РД на кресле(очень большая разница с креслами в консульт)..а там очень комфортно...лежачее практически...

считайте,что это плановый осмотр в 32 недели...перед осмотром еще раз спросите цель вашего осмотра...молочницу перед родами тоже надо вылечить

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:09   #34
Пионер
Местный

Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
Ирусик,иди в болталочку к беременным..там очень тепленько и весело!http://rebenok.org.ua/forum/showthre...d=1#post132585

я во время Б. раз 5 была на осмотре на кресле и не разу не задумалась,что это плохо или мне могут навредить...наверное тут все таки важную роль играет доверие к врачу!
но смотрели меня только в РД на кресле(очень большая разница с креслами в консульт)..а там очень комфортно...лежачее практически...

считайте,что это плановый осмотр в 32 недели...перед осмотром еще раз спросите цель вашего осмотра...молочницу перед родами тоже надо вылечить
доверие к врачу это хорошо. а если никогда его не видел ,ничего о нем не слыщал и идешь 1 раз,то тут с доверием слабовато
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:24   #35
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от dreamcat Посмотреть сообщение
доверие к врачу это хорошо. а если никогда его не видел ,ничего о нем не слыщал и идешь 1 раз,то тут с доверием слабовато
вообще если ничего вас не беспокоит,то до 12 недели на кресле не смотрят.
попросите врача,чтоб после 12 недельки вас посмотрел. сначала познакомитесь.

Старый 18.03.2008, 16:12   #36
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
вообще если ничего вас не беспокоит,то до 12 недели на кресле не смотрят.
попросите врача,чтоб после 12 недельки вас посмотрел. сначала познакомитесь.
почему же не смотрят? Меня оба раза смотрели, когда приходила к врачу с наличием беременности. Взять мазки и вообще пощупать, с зеркалом-то никто не смотрит. Как по мне, так лучше это сделать пораньше...
Старый 18.03.2008, 17:56   #37
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
почему же не смотрят? Меня оба раза смотрели, когда приходила к врачу с наличием беременности. Взять мазки и вообще пощупать, с зеркалом-то никто не смотрит. Как по мне, так лучше это сделать пораньше...
многие врачи противники осмотра до12 недели..
моя врач тоже запретила всякие ранние осмотры...я ее в этом поддерживаю,нечего так рано туда лезть

Старый 18.03.2008, 18:02   #38
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

мое мнение абсолютно другое ))) если есть какая-то инфекция, то её лучше найти заранее! ИМХО
Старый 18.03.2008, 18:09   #39
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

инфекции - это в смысле мазки?
так мазки и на кушетке берут, зачем пальцАми колупаться лишний раз, вроде руками только плодное яйцо ощупывают?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:59   #40
Гермиона
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
инфекции - это в смысле мазки?
так мазки и на кушетке берут, зачем пальцАми колупаться лишний раз, вроде руками только плодное яйцо ощупывают?
Снежка,я вот когда последний раз была у врача и чего-то тебя вспомнила и спросила своего гинеколога -почему она у меня на кушетке не может взять мазки...с этим креслом такая морока..пока штаны снимешь...пока залезешь ?! Так она мне сказала,что мазок нужно брать с заднего свода ,что возможно сделать только на кресле-только эти выделения нужны для изучения . А на кушетке можно только мазок из влагалища взять и в результате будет очень много разной "каки" ненужной! Так ,что...облом !

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:07   #41
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

ну, не знаю, "как" не обнаруживалось :)

ведь мазки берут много раз за время беременность, а на кресло гоняют только в начале и в конце, нет?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:24   #42
Гермиона
Мамочка

ну, не знаю, "как" не обнаруживалось :)

ведь мазки берут много раз за время беременность, а на кресло гоняют только в начале и в конце, нет?
Ой,не знаю как там гоняют нормальных беременных....я со своей шейкой на кресле прописана уже !

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:46   #43
Пончик
Мамочка

У меня участковый врач в консультации сразу сказал, что перед декретом нужно будет смотреться на кресле. Конечно, когда я с пузиком пыталась на него взобраться :) Я ей намекнула, что зачем это надо, ведь чувствую я себя нормально. А она сказала, что пришло положение и она обязана посмотреть и взять анализы. Она тоже была этим недовольна и говорила, что нужно руководству забеременить и попробывать забраться на кресло в таком положении :) Но если вы переживаете из-за кресла, то лучше пойти сразу к врачу, который будет у вас принимать роды и с ним консультироваться. Он для Вас теперь и мать и отец :)) Удачки.
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 23:17   #44
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
Снежка,я вот когда последний раз была у врача и чего-то тебя вспомнила и спросила своего гинеколога -почему она у меня на кушетке не может взять мазки...с этим креслом такая морока..пока штаны снимешь...пока залезешь ?! Так она мне сказала,что мазок нужно брать с заднего свода ,что возможно сделать только на кресле-только эти выделения нужны для изучения . А на кушетке можно только мазок из влагалища взять и в результате будет очень много разной "каки" ненужной! Так ,что...облом !
Я тоже знаю такое! Да чего тут спорить! Осмотрт должен производиться при постановке на учет! Врач должен оценить состояние матки, пощупать, нет ли воспалений, эрозии, еще чего-нибудь! А не хочу - личное дело каждого! На кресле если нет проблем смотрят два раза: при постановке и перед декретом.
Старый 18.03.2008, 23:18   #45
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

у меня брали два раза - когда смотрели на кресле

Опции темы
Опции просмотра