Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 11:04   #16
lana2007
Пользователь

Моя попытка родить самостоятельно после кс не удалась, т. к. первое кс было плановым. Начинался перенос, родовой деятельности никакой, побоялись ждать дальше, я дала согласие на кс, и в ту же ночь у меня отошли воды, на операционный стол я ложилась с 2-х минутными схватками и врач предложил родить самой, но ночь проведенная в схватках не добавила мне решительности, о чем я периодически жалею, хотя кс прошло замечательно и дочка родилась 9.9 баллов по шкале Апгар. Официальной практики ЕР после кесарева в Одессе не существует, но врачи областного имеют подобный опыт, и Мазур и Яненко пускают своих рожениц в роды после кс.

lana2007 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.04.2008, 11:15   #17
Olga-Bob
Новичок

Девочки, огромное вам спасибо, даже не надеялась на такую активность. Так много сообщений и так быстро ) Присто супер
Так, теперь по порядку...
Olga-Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:18   #18
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
У меня было первое кесарево, сейчас будет второе. Дажее сли б и перерыв между родами был больше, врач врядли бы пустил в ЕР. Это довольно опасно! Никто не знает, как рубец поведет себя на схватках, а аппаратов, следящих за рубцом у нас нет.
Да, знаю, что опасно и поэтому не многие врачи решаються пускать кесаревских в ЕР, но во мне все ещё живет оптимизм, а вдруг получиться ведь так приятно было бы увидеть ребенка сразу после рождения, а не на вторые сутки...
Старый 09.04.2008, 11:21   #19
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
Еще будучи беременной встретила как-то знакомую по работе. Она меня агитировала на домашние роды. У нее есть знакомый доктор, который этим занимется. Так вот он у нее принимал роды дома, она рожала после кесарево. Говорит, что все ОК.
Но я если честно против такого экстрима, я о родах на дому...
я бы с удовольствием послушала об опыте ЕР на дому, но после кесарева..... в общем дома я боюсь если честно... да и соседей всех перепугаю своими криками
Старый 09.04.2008, 11:25   #20
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от МУМИ-МАМА Посмотреть сообщение
я говорила на эту тему с нашей Олечкой - говорит в Одессе никто этого не делает, кстати у меня тоже есть знакомая девочка - сама дома рожала, а также ведет семинары по этому поводу в Одессе, приглашает на треннинги питерских спецов по вопросу домашних родов, думаю, что она бы тебе сказала, что такое - ЕР постле КС - очень даже возможно. Если заинтересует - пиши, просто ради инфы, что-ли..... ты же собираешь, но на меня она не произвела убедительного впечатления - может потому что у меня сильный импринтинг Колыбельки ))))) . А мы там такого не проходили )))))
нет, дома не буду, так что не стоит.
Старый 09.04.2008, 11:27   #21
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
почитай Сирзов, они много писали о ер после кс.
в одессе ты врядли кого-то найдешь, но можешь поговорить с Коганом , если кто и будет это практиковать, то только он, на мой взгляд.
еще , кстати, зависит, от шва, бывают накладываю такой шов, что потом просто нельзяч рожать естественно.
у сирзов это тоже описано.
А что такое Сирзов? и кто такой Коган и где его можна найти?
Старый 09.04.2008, 11:29   #22
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Кать, но ведь ЕР после КС это не обязательно домашние роды. Заграницей их спокойно принимают, и в московских роддомах - без проблем. Но у нас в этом плане - "периферия".

Кроме состояния шва, также может плацента перекрыть выход, у моей знакомой так было, лежжала в Москве в шикарном роддоме и ждала пока роды начнутся, потому как если что - то сильное кровотечение и потом вообще потеря матки.

В ЖЖ есть целое сообщество "после кесарева" с множеством успешных историй. Но тут все-таки надо врачу доверять даже не на 100, а на 500%, потому как если в родах что не так пойдет, нужно моментальное решение на экстренное КС...
О, вот Снежка и я о том, что у нас переферия.... И доверия к врачам... ну почти совсем нет...а хотелось бы! очень!
Старый 09.04.2008, 11:32   #23
Olga-Bob
Новичок

Lana 2007 Я первый раз рожала у Мазура, видимо ближе к 32-34 неделе пойду с ним общаться снова, я и не знала, что он принимал обычные роды после КС. Спасибки
Старый 09.04.2008, 11:56   #24
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Сообщение от Olga-Bob Посмотреть сообщение
Да, знаю, что опасно и поэтому не многие врачи решаються пускать кесаревских в ЕР, но во мне все ещё живет оптимизм, а вдруг получиться ведь так приятно было бы увидеть ребенка сразу после рождения, а не на вторые сутки...
так сейчас есть возможность видеть ребеночка сразу и сразу к груди прикладывать! Я собираюсь кесариться с эпидуральной анестезией! Масик сразу при тебе
Старый 09.04.2008, 12:31   #25
lana2007
Пользователь

Lana 2007 Я первый раз рожала у Мазура, видимо ближе к 32-34 неделе пойду с ним общаться снова, я и не знала, что он принимал обычные роды после КС. Спасибки
Я имела в виду Петра Александровича Мазура из областного, Мазуров кажется несколько, поэтому не знаю, об одном ли мы говорим. КС у меня, кстати было с ЭА, на операции присутствовала, масю увидела сразу.

Старый 09.04.2008, 13:04   #26
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
Я имела в виду Петра Александровича Мазура из областного, Мазуров кажется несколько, поэтому не знаю, об одном ли мы говорим. КС у меня, кстати было с ЭА, на операции присутствовала, масю увидела сразу.
Да, я тоже имела ввиду его, но мне не смогли сделать эпидуральную анастезию, Мазур сказал некогда было, необходимо было срочно кесарево делать. Конечно, если прийдется снова делать кесарево, то только с эпидуральной, чтоб ребенка сразу увидеть )))))
Старый 09.04.2008, 13:27   #27
lana2007
Пользователь

Да, я тоже имела ввиду его, но мне не смогли сделать эпидуральную анастезию, Мазур сказал некогда было, необходимо было срочно кесарево делать. Конечно, если прийдется снова делать кесарево, то только с эпидуральной, чтоб ребенка сразу увидеть )))))
Тогда нет проблем, я думаю, стоит попытаться, если рубец состоятельный и других показаний к КС не появится. Конечно, им всем проще прокесарить, чем пускать в осложненные роды , но по крайней мере Мазур может дать такую возможность, тем более раз он тебя кесарил. Большой плюс то, что у тебя уже была родовая деятельность в первые роды, меня именно это подвело. Желательно войти в роды до 40 полных недель и чтобы вес плода не превышал 3500. Мазур не будет стимулировать родовую деятельность с рубцом на матке, он считает, что это опасно, хотя, например казахские врачи, специализирующиеся на данном вопросе начинают вызывать роды на 38 неделе.

Старый 09.04.2008, 13:29   #28
ПУСИК
Местный

А что такое Сирзов? и кто такой Коган и где его можна найти?
Коган принимает в 5 роддоме.
Сирзы-писатели.
"мы ждем ребенка" почитай, в интернете полно бесплатных версий.

МУМИ-МАМА, у меня книга, ссылку дать не могу((
к тому же я её дала почитать..
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:51   #29
Olga-Bob
Новичок

Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
Тогда нет проблем, я думаю, стоит попытаться, если рубец состоятельный и других показаний к КС не появится. Конечно, им всем проще прокесарить, чем пускать в осложненные роды , но по крайней мере Мазур может дать такую возможность, тем более раз он тебя кесарил. Большой плюс то, что у тебя уже была родовая деятельность в первые роды, меня именно это подвело. Желательно войти в роды до 40 полных недель и чтобы вес плода не превышал 3500. Мазур не будет стимулировать родовую деятельность с рубцом на матке, он считает, что это опасно, хотя, например казахские врачи, специализирующиеся на данном вопросе начинают вызывать роды на 38 неделе.
ого, а откуда такие сведения? (ну что он не стимулирует родовую деятельность), а про 40 нед и 3500 веса я знала.А где ты прочла про казахских врачей?
Старый 09.04.2008, 18:17   #30
oos
Экс-модератор

А я вот например не понимаю, зачем лишний раз рисковать...
тут без рубцов на матке черти-че может произойти...
думаю к/с с эпидуралкой прекрасный выход из положения...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра