Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 16:25   #106
Маshенька
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Ну без маминого внимания конечно в таком возрасте еще мало кто спит. А то что мась може ногу закинуть на пирила говорит о том что маловата уже кроватка, выросло дитятко :)
А как же без кроватки? С дивана он точно грохнется.

Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Я тоже до сих пор балдею спать со своей манюней Поэтому иногда днем мы так вдвоем с ней и спим - нос к носу.
И мне нравится, когда мы спим с сыном в обнимку. И по утрам он может обнять меня за шею, прижаться крепко-крепко и поцеловать.
Но в остальном совмесный сон стал мучением. сын постоянно хочет трогать мою грудь. Для этого мне нужно обязательно лежать на боку, в другом положении он ищет где угодно, но только не там где нужно
, конечно не находит и ревет.
И вот веселенькая ночь - все время на боку. Ну иногда муж переворачивает меня.

Последний раз редактировалось Маshенька; 31.01.2009 в 16:29
Маshенька вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.02.2009, 01:18   #107
Вероника
Мамочка

Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
И мне нравится, когда мы спим с сыном в обнимку. И по утрам он может обнять меня за шею, прижаться крепко-крепко и поцеловать.
Но в остальном совмесный сон стал мучением. сын постоянно хочет трогать мою грудь. Для этого мне нужно обязательно лежать на боку, в другом положении он ищет где угодно, но только не там где нужно
, конечно не находит и ревет.
И вот веселенькая ночь - все время на боку. Ну иногда муж переворачивает меня.
Моя по утрам тоже обнимается и целуется
А на счет любви к груди - у нее тоже до сих пор. Думала, что после завершения ГВ( вроде ж постепенно завершала, не резко) она месяц -другой потрогает и все. А не тут-то было - без сиси засыпать отказывается, обязательно должна у меня ее гладить, крутить сосок Иногда больно И вообще считает мою грудь своей собственностью, говорит "мами сися - Ники сися". Понимаю, что нужно уже с этим завязывать, может даже резко( запретить, сказать что болит и все), но все откладываю и откладываю... Кстати, как я уже говорила - она спит рядом со мной, но на своей кровати. А т.к. я постоянно поправляю на ней одеяло, то тоже сплю на одном боку - очень неудобно

«Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью.» (А.Г. Рубинштейн)
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:56   #108
JI Angel
Заблокирован

Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
А как же без кроватки? С дивана он точно грохнется.
Совсем не факт что грохнется. Сашка на нажей кровати за ночь переворачивался много раз вдоль, поперек, вверх ногами и обратно по кругу. У себя в кровати спокойно спит и только с боку на бок переворачивается, да и то не очень. Для дополнительной страховки я к изголовью кресло придвинула. Все равно я там сижу пока он укладывается.
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:44   #109
Избранная
Мамочка

Сообщение от TanyaK Посмотреть сообщение
И мы придвинули вплотную кровать, здорово помогает отучить от взрослой кровати!
да, и у нас так же получилось отучить от нашей большой кровати. а то папа утром на работу, мама спит, а дочура одно мгновение и уже у края кровати, сон с нею самое приятное, но ловить каждое утро ее у краев-уже невозможно

Избранная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:01   #110
Panty
Модератор

Уже больше месяца спим раздельно, никаких к маме под бочок и прочего(сам отказывается), только спокойной ночи и доброе утро, а с неделю как засыпает самостоятельно. Вот так каждому фрукту свое время.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:13   #111
Арина
Модератор

Светуля, я вас поздравляю!;) Вы большие молодцы!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:45   #112
oos
Экс-модератор

Сообщение от TanyaK Посмотреть сообщение
И мы придвинули вплотную кровать, здорово помогает отучить от взрослой кровати!
Мы уже несколько месяцев так спим.. правда перед тем как уснуть до СИХ ПОР на руках качаю.... сама не засыпает. ворочается, прикалывается.. но не спит.. а под утро часов с 5 всегда хнычет.. отчего не пойму.. сны чтоли снятся.. или болит что. в общем все равно не высыпаюсь))) это кровать вплотную.. а скоро отдельно ставить надо будет. Придется бегать туда-сюда..

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:46   #113
Глория
Мамочка
"Летние радости!"

Мы до полутора лет укачивались в кресле-качалке. я очень переживала по поводу укачиваний, вернее как будем отучивать от укачиваний. а все получилось само собой. в один вечер ребенок взял меня за руку и повел на "взрослую" кровать. я полежала с ним - он и уснул. бывает песенку колыбельную тихонечко пою, глажу спинку и так засыпаем. Как хорошо уснет, перелаживаю в детскую кроватку, и спит там до утра. Бывает, утречком пораньше проснется, забираю его к нам и там досыпаем.

Чем светлее будущее, тем больше темнеет в глазах в настоящем!
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра