Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 15:35   #16
bysinka
Мамочка

Стали часто засыпать под песни Френка Сенатры, папа включае тихонечко и мы сопим... (я ему еще в пузике давала их слушать).
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.08.2007, 16:17   #17
АнченА
Мамочка

У нас тоже сися-вариант укачивания,пения,ношения не проходит!Если на улице расплачется-прикладывание,полудрема и может снова заснуть,но не надолго!Соску не даю уже,а раньше на улице бывало спасала!Чудес пока не было чтоб просто взял и сам уснул!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме отключена-все контакты в 1-м посте темы!!
Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 21:25   #18
Оличка
Мамочка

У кого детки помладше, то очень хорошо помогает катание с ним на качели. Садитесь с манюней и тихонько качаетесь, очень быстро засыпает, проверено на многих детках.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:37   #19
Anna
Мамочка

Соску мы не берем, сися только ночью и утром подходит для усыпления, а днем в коляску укладываем, бутылочку с водой в рот вместо соски, тихое мычание мамы, покачивание коляски-5(чаще дольше) минут и все уже посапывает

Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:43   #20
Panty
Модератор

Сообщение от Alexсандра Посмотреть сообщение
Ники, дело в том, что твой Макс уже "взрослый", он воспринимает сейчас очень много информации, а усвоить ему её ещё тяжело. Он просто напросто перевозбуждается. Надо стараться за час-полтора до сна исключить любые раздрожители и уж тем более ни чего нового. У меня такая проблема была из-за телевизора - дочка смотрит свои мультики/фильмы/музыку, малый рядом тусуется. Вроде и в экран не смотрит, а возбуждение на лицо. То-же самое после активных и на наш взгляд увлекательных, познавательных прогулок.
У нас доходило до того, что орал во сне и невролог выписывала спец. припарат для успокоения.
Александра действительно чем старше детки,тем уложить становится "интересней",тоже стараюсь за час до сна ТВ вообще не включать,а также всякие посещения ограничить,за исключением праздников конечно...если перед сном будет играться-беситься,то укладывание с капризами 100% обеспечено.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:19   #21
АнченА
Мамочка

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
У кого детки помладше, то очень хорошо помогает катание с ним на качели. Садитесь с манюней и тихонько качаетесь, очень быстро засыпает, проверено на многих детках.
А где качелю дома взять ?!Моего можно качать качать на руках-вроде спит,только перекладываешь на кровать-сразу делаются глаза!Тоже и в отношении рук-носишь-молчит,остановишься-начинаются сопения и возения!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме отключена-все контакты в 1-м посте темы!!
Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:29   #22
Ники
Мамочка

А у нас раз на раз не приходится. Бывает и после активных тусовок вырубается, а бывает и после тишыны уложить не могу А самое весёлое - это когда типа знаю, что в это время Макс обычно спит и что-то планирую на это время, вот тогда "к гадалке не ходи" в нужное время спать категорически отказывается.
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:32   #23
Ники
Мамочка

Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
Моего можно качать качать на руках-вроде спит,только перекладываешь на кровать-сразу делаются глаза!
Такая же история.
Старый 08.08.2007, 14:40   #24
Сашульчик
Модератор

А у нас и соску с месячного возраста не берет и плачет, если пытаешься лежа ее укачивать. Раньше наш папка мог ее в лежачем положении на руках убаюкать, теперь не проканывает. Теперь засыпает у меня в положении стоечка. Все происходит поздно вечером. Сначала ванночка, затем она уже в спальне, горит только ночничек, интим кушает молочко. Затем я ее беру на ручки и в положении стоечка начинаю на носочках подпрыгивающими шагами бродить по комнате что-то непонятное напевая. Она ложит головку мне на грудь или на плечо и тогда засыпает. Правда ноги по утрам у меня конкретно болят. А иногда и сразу в кроватку идем, если очень сонная. Может только сонные глазки испуганно открыть и посмотреть типа куда это вы меня уложили. Еще ей иногда нравится, чтоб на нее тоненькой пеленойчкой помахивать перед сном, а потом этой жек пеленочкой ей ножки прикрываю.

А если днем. То в кроватку идти не хочет. Если мне надо чем-то заняться, покормлю ее и ложу в застеленный одеялком манежик, там висит игрушка с звенелками, она какое-то время вроде поиграется, там может и заснуть иногда.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:04   #25
Ники
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
А у нас и соску с месячного возраста не берет и плачет, если пытаешься лежа ее укачивать. Раньше наш папка мог ее в лежачем положении на руках убаюкать, теперь не проканывает. Теперь засыпает у меня в положении стоечка. Все происходит поздно вечером. Сначала ванночка, затем она уже в спальне, горит только ночничек, интим кушает молочко. Затем я ее беру на ручки и в положении стоечка начинаю на носочках подпрыгивающими шагами бродить по комнате что-то непонятное напевая. Она ложит головку мне на грудь или на плечо и тогда засыпает. Правда ноги по утрам у меня конкретно болят. А иногда и сразу в кроватку идем, если очень сонная. Может только сонные глазки испуганно открыть и посмотреть типа куда это вы меня уложили. Еще ей иногда нравится, чтоб на нее тоненькой пеленойчкой помахивать перед сном, а потом этой жек пеленочкой ей ножки прикрываю.

А если днем. То в кроватку идти не хочет. Если мне надо чем-то заняться, покормлю ее и ложу в застеленный одеялком манежик, там висит игрушка с звенелками, она какое-то время вроде поиграется, там может и заснуть иногда.
Прикольно. А у меня в последнее время, усыпает возле сиси (это вечером), я его в кроватку - конючит, на ручки - так согласен спать стоя, тоже укладывая головку на плечо. Вот приколисты, эти детки-конфетки.
Старый 01.09.2007, 12:28   #26
Иришка
Пользователь

Мы первые 9-10 месяцев усыпали только на руках. Потом мне это надоело. Ему очень нравилась мягкая игрушка - мишка. Ложимся в кровать - я и сын, ложим мишку, выключаем свет (со светом по кровати мог по 2-3 часа ползать), я ложу руку на него, чтобы не поднимался. песенка монотонная, убаюкивающая. Около месяца по часу-два лежали и постепенно, вообще от ручного присыпания отучила. Но! При этом ложились в приблизительно одно и то же время, без этого долго бы еще мучились. Придумали ритуал, он как-бы показывает ребенку, что все: день закончен, начинается сон, пою одну две песенки, или читаем сказочку, целуем на ночь, "спокойной ночи", и стараемся в комнату больше не заходить, чтобы не перебить сон. Сейчас сын вырос -9 лет, но засыпает быстро и в одно и тоже время, это как рефлекс уже.

Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:12   #27
oluha
Мамочка

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
я этого не знала, но у нас за домом есть качелька, я беру малого на руки и мы качаемся, ему очень нравится, а один раз он действительно заснул

а то что сейчас в основном без капризов не засыпаем, к сожалению факт, раньше такого не было
Старый 08.12.2007, 23:26   #28
Diamant
Экс-модератор

у нас проблемы с засыпанием начались когда мы научились самостоятельно вставать,глаза закрываются а он встает в кроватке и хнычет....переодически спасают прыгунки,он в них засыпает(видать сам себя укачивает)потом я его перекладываю,но из них он скоро выростет и что потом делать ума не приложу....

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:21   #29
Арина
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
Наш зай иногда тоже канючит. Помогает лечь с ним рядом нос к носу, шипеть ему в ухо (шипение должно быть громче его нудения) и гладить его по голове.
Вот и мы так усыпаем:))))А днем иногда себя убаюкивает сама любимым зайцем:)

А сися нам вообще не помогает....у нас кормление максимум 10 минут...а иногда и того меньше.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:57   #30
Земляничка
Мамочка

У нас засыпания превращаются в кошмар ((
Вечером сначала с сисей засыпает, вроде спит и я пытаюсь ее переложить - открывает глаза и всё по новой.... и так несколько раз, или пока папа не возьмет и не утрясет.
А днем ложимся вместе, засыпает, я выползаю, она сразу или через пять минут начинает хныкать.

Это что, возраст? а дальше...хуже будет?! выматывает ужасно, особенно когда два часа ее укладываешь и через два-три часа начинается моё ночное бдение (((

Вобщем как вы укладываете спать своих карапузов?

Опции темы
Опции просмотра