Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 18:33   #1
Марианна
Пользователь

По умолчанию Беспокойный сон у ребенка

Дочка два года очень беспокойно спит, хнычет во сне, то пить просит, то писять, то еще что-то. В результате обе к утру невыспавшиеся Если кто сталкивался, подскажите что нам делать?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.11.2008, 13:38   #2
Happy mama
Пользователь

Радость

Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Дочка два года очень беспокойно спит, хнычет во сне, то пить просит, то писять, то еще что-то. В результате обе к утру невыспавшиеся Если кто сталкивался, подскажите что нам делать?
У нас периодически тоже бывает, что ночами плохо спит, когда доходит до еженочных просыпаний, то мы едем к невропатологу, объясняем нашу ситуацию, врач смотрит и назначает небольшое лечение-корректировку и тогда мы восстанавливаемся В основном, как нам врач говорит, это проблема или из-за перевозбуждения (сейчас очень много телевизоров в квартирах, компьютеры и т.д., а еще родители сами перегружают детей всякими кружками, развивающими школами....) или неправильный график дня. Ребёнок должен ночью спать, иначе мозг не отдыхает, а рядом с ней и мама в невменяемом состоянии.

Последний раз редактировалось Happy mama; 13.11.2008 в 13:40
Happy mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:58   #3
Марианна
Пользователь

Да уж :( Но по мнению невропатолога, все у нас нормально, ничего выписывать не считает нужным, да если честно, не хочется ребенка лишний раз лекарствами поить, и так хватает..... Вот думаю, не влияет ли на такой беспокойный сон питье ночью?
Старый 14.11.2008, 11:43   #4
Happy mama
Пользователь

Ну, вот у меня ещё пару мыслей по этому поводу:
1. может она не наедается за день и ночью хочет кушать, может попробовать дать молока ночью, а в него можно подмешать каши детские (Беби, Хейнс и т.д.).
2. может поменять местоположение кроватки (если есть такая возможность). Я где-то читала, что напротив детской кроватки не должно быть зеркал.
3. может на ночь ребёночка умывать святой водичкой.
Старый 14.11.2008, 14:03   #5
Марианна
Пользователь

Большое спасибо за ответ По поводу наедается или нет я даже не переживаю, Кушает она ттт хорошо, и с тех пор, как прекратилось грудное вскармливание в год по ночам есть отазалась, да и не здоровое это дело А вот кроватка действительно у нас напротив шкафа зеркального расположена , и если честно то чтоб по-другому ее разместить нужно полную перестановку в комнате организовать Прийдется начать со свяченой водички
Старый 14.11.2008, 19:20   #6
Happy mama
Пользователь

Радость

Удачи, вам, большой! Надеюсь, что хоть что-то поможет
Отпишись, пожалуйста, как дела!!!
Старый 15.11.2008, 18:21   #7
Марианна
Пользователь

Спасибо, обязательно :))
Старый 16.11.2008, 15:10   #8
Котеночек
Местный

мой малый просыпается каждые два часа ночью...просит пить...и засыпает...я уже просто в невминяемости... с сегодняшнего дня. точнее ночи буду не давать пить...посмотрим что будет...
Старый 16.11.2008, 17:38   #9
Марианна
Пользователь

Попробовала не давать пить днем.............. Произошла сильнейшая истерика, даже заснуть без бутылки не смогла :(
Котеночек, а как у вас успехи?
Старый 16.11.2008, 18:35   #10
Pavelolka
Модератор

Девочки, как можно не давать пить ребенку? Вы уверены, что потребности в воде вашего ребенка удовлетворены? Ребенку в два года требуется ежедневно 120-180г жидкости на килограмм веса. Вы вначале подсчитайте сколько ваш ребенок пьет. Может он днем не выпивает свою норму и это переносится на ночь. Другой вопрос, если вы даете ребенку пить (как вы это называете) в бутылочке с соской. Здесь проблема не в воде, а в соске. Тогда уж ваш ребенок просто просыпается каждую фазу сна и требует то, с чем он уснул. Вот и все.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:50   #11
Котеночек
Местный

мой ребенок пьет 1.5 литра компота в день (компот - громкое название - груша+яблоко заваренное водой :) без сахара)...
а засыпает действительно с соской и с бутылкой в зубах...вот с этим и борюсь...
Старый 16.11.2008, 18:53   #12
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
а засыпает действительно с соской и с бутылкой в зубах...вот с этим и борюсь...
Забираете бутылку или соску, один раз, но уже навсегда иначе это мучение для ребенка и для вас. Три-пять дней без сна и все. Ваша борьба окончена.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:05   #13
Котеночек
Местный

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Забираете бутылку или соску, один раз, но уже навсегда иначе это мучение для ребенка и для вас. Три-пять дней без сна и все. Ваша борьба окончена.
т.е. вообще отобрать и соску и бутылку с соской? и днем не давать? и еще...я малому даю молоко на ночь...не давать? или поильник давать? но с поильником только в стульчике...а он засыпать с молочком привык кошмар...как же силы найти...
Старый 17.11.2008, 00:27   #14
Happy mama
Пользователь

Радость

Мне тоже, кажется что ребенок привык к соске, а не к бутылке и ищет он соску!!!!
У меня доча спала с соской, причём с двумя (!!!!) до 2,5лет и пока я ей не рассказала, что вон там мы гуляли и собака забрала обе соски и съела, она не отучилась. Да она очень рыдала (именно рыдала) за сосками, но я тут же придумала и перевела её внимание на куколку Анечку, с которой она обычно спит и сказала ей, чтобы куколку собакам не давала и не показывала. Очень помогло. Она просто перед каждым сном спрашивала соски, а мы ей напоминали что собака съела, тогда она брала в руки куколку и говорила уже сама, что собаке нельзя куколку.
Старый 17.11.2008, 09:23   #15
Маshенька
Мамочка

Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
т.е. вообще отобрать и соску и бутылку с соской? и днем не давать? и еще...я малому даю молоко на ночь...не давать? или поильник давать? но с поильником только в стульчике...а он засыпать с молочком привык кошмар...как же силы найти...
У меня такая же ситуация. Раньше засыпал только с бутылочкой. Сначала перед дневным сном не дала, как-то уснул. Обычно он просыпался пил молоко и дальше спал. Пару раз вместо молока дала водичку и все - спит теперь днем 2 часа без пробуждений на попить.
С ночным сном дела сложнее. Без молока именно из бутылочки очень долго засыпает. Ночью просыпался и орал МОЛОКА.Я выкинула бутылочку! Уже три ночи без нее. Первые две просыпался по разу плакал сильно, потом успокаивался и пил молоко из чашки. И потом только один раз просыпался, хотя с бутылочкой каждый час. Сегодня ночью спал со мной - только один раз попросил молока.
Долой бутылочки!

Опции темы
Опции просмотра