Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 14:04   #31
Taisiya
Местный

Убивает то что мамы своим же детям не дают пить ночью. Это как? Если у ребенка сухо в ротике как вы хотите чтоб он спокойно спал? Если в комнате душнр или недостаточно свежего воздуха? Медведика... вы б еще сухарики предложили))

Спросите специалиста на форуме - он вам ответит что если не хватает жидкости организму - нарушается работа почек, и тем самым вы сами зарабатываете проблемы и болезни в будущем своим детям.

Мой сынуля выпивает за ночь 4 раза по 150 мл компота. И еще и кушает!! 2 раэа... И попробовала б я только не дать ))) Насчет кушать - это занадто, я согласна. но пить нужно давать по требованию а днем предлагать самим ребенку водичку ИМХО

Последний раз редактировалось Арина; 09.08.2009 в 01:22
Taisiya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.03.2009, 16:03   #32
Маshенька
Мамочка

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение

Мой сынуля выпивает за ночь 4 раза по 150 мл компота. И еще и кушает!! 2 раэа... И попробовала б я только не дать ))) Насчет кушать - это занадто, я согласна. но пить нужно давать по требованию а днем предлагать самим ребенку водичку ИМХО
А как ваши памперсы выдерживают такую нагрузку? Мой выпивает примерно 0,5 л ночью и памперс полный. И иногда протекает к утру. Иногда переодеваю ночью, а потом еще час успокаиваю. Самое обидное, что он у меня так грудь никогда не просил, как по вечерам и ночью просит сок.
Старый 03.03.2009, 19:21   #33
Pavelolka
Модератор

Сок и компотик ночью - это кариес, созданный вашими же руками.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:14   #34
Маshенька
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Сок и компотик ночью - это кариес, созданный вашими же руками.
ТТТ. Сок я развожу водой обязательно. Компот тоже или вообще сахар не добавляю. Воду ночью никак не пьет, т.е. пару глотков сделает и орет сок. Конечно может быть и можно пару ночей перетерпеть его крики, но у него истерика такая, что муж орет на меня, что я - тиран.
Старый 04.03.2009, 07:41   #35
Taisiya
Местный

Радость

Памперсы меняю - он сам показывает когда пришло время. 2 раза ноччю
Я сахара в компоты не добавляю и в питье сахар исключаю. просто фруктов побольше кладу чтоб было кислее и вкуснее. Беру семеринки штуки 3-4 больших и пару сладких яблок или 2-3 шт кураги или изюма и кипячу минут 5. Потом пюрешницей мну и получается такой мусс густой. Он настаивается 1 час, процеживаю через сито и получается 800 граммов даже сладковатого. Как раз нам на ночь хватает. У меня только на компоты уходит в день 3 кг яблок хотя пьем мы все втроем ))
Ну а памперсы... если я игнорирую его намеки на смену памперса, то он ни минуты мне не даст прилечь и будет каждые полминуты завывать а после смены сам разворачивается и спит довольный. Я думаю к этому вы еще придете Машенька

Последний раз редактировалось Taisiya; 04.03.2009 в 07:59
Taisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:51   #36
Tusya
Мамочка

Убивает то что мамы своим же детям не дают пить ночью. Это как? Если у ребенка сухо в ротике как вы хотите чтоб он спокойно спал? Если в комнате душнр или недостаточно свежего воздуха? Медведика... вы б еще сухарики предложили))

Спросите специалиста на форуме - он вам ответит что если не хватает жидкости организму - нарушается работа почек, и тем самым вы сами зарабатываете проблемы и болезни в будущем своим детям.

Если в комнате душно или недостаточно воздуха-нужно проветрить комнату. А если речь идет о спокойном сне, то когда ребенку спать? Нужно успеть проснуться 4 раза попить,покушать , потом несколько раз поменять памперс. Кроме того, кариес вызывает не только сладкий компот, а и сок и компот в принципе. Вы бы попробовали, когда ваш ребенок просит ночью пить, давать ему просто водичку. Я не удивлюсь, если его желание так часто и много пить пройдет! ИМХО

Последний раз редактировалось Арина; 09.08.2009 в 01:23
Tusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:56   #37
Pavelolka
Модератор

Многолетний опыт изучения данной проблемы позволил врачам выработать следующую тактику возрастного дифференцированного подхода к профилактике кариеса зубов у детей.
....
Родителям детей, находящихся на искуственном или смешанном вскармливании, дополнительно необходимо разъяснять механизм неблагоприятного действия на зубы ребенка сахаросодержащих и кислых напитков (компот, фруктовый сок, сладкий чай и др.), которые даются малышу ночью и в промежутках между основными приемами пищи.

http://www.vitamini.ru/news/new.aspx?id=17645&theme=60

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:12   #38
Маshенька
Мамочка

Памперсы меняю - он сам показывает когда пришло время. 2 раза ноччю
Я сахара в компоты не добавляю и в питье сахар исключаю. просто фруктов побольше кладу чтоб было кислее и вкуснее. Беру семеринки штуки 3-4 больших и пару сладких яблок или 2-3 шт кураги или изюма и кипячу минут 5. Потом пюрешницей мну и получается такой мусс густой. Он настаивается 1 час, процеживаю через сито и получается 800 граммов даже сладковатого. Как раз нам на ночь хватает. У меня только на компоты уходит в день 3 кг яблок хотя пьем мы все втроем ))
Ну а памперсы... если я игнорирую его намеки на смену памперса, то он ни минуты мне не даст прилечь и будет каждые полминуты завывать а после смены сам разворачивается и спит довольный. Я думаю к этому вы еще придете Машенька
Я варю компот их сухофруктов. Немного покипят и настаиваются. Еще и водой потом развожу.
А памперс он у меня перед сном может снять, когда писять хочет. А на полный не реагирует.
Старый 15.04.2009, 15:14   #39
tamila
Местный

А мы тоже плоховато спим ночью, но пить не хочет, я предлагаю, а она выталкивает языком соску.
tamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 12:24   #40
Daria
Новичок

нам 7,5 мес. верхние зубки уже прорезались. думала беспокойные ночи позади пока другие не полезут, передохну. НЕТ, просыпается ночью, ворочается до тех пор пока сам себя не разбудит до крика, если успеваю его подкормить, засыпает, но если случайно сосок выпустит изо рта. все пиши пропало кричим, пока на руки не возьму. хожу укачиваю........ за день вроде и наползается и наиграется. вроде бы спать и спать..... не знаю просто. сама сейчас сижу просто вареная, глаза слипаются. днем уже ложилась поспать вместе с ним, но не могу заснуть ворочаюсь, когда засыпаю уже, малый просыпается. мне уже тогда плакать хочется.
Старый 16.12.2009, 11:28   #41
Maroder
Новичок

По умолчанию Очень полохой сон у ребенка

Кто сталкивался с такой проблемой - отпишите
Сыну 3,5 года. Впринципе засыпал укачивался от так почти всегда. Именно.
Поджимает под себя коленки, упирается головой в подушку и раскачивается. До некоторых пор такое "укачивание" особых опасений не вызывало. Сейчас он не то что качается - аж подпрыгивает, причем все время находясь в состоянии полусна. Понятно - что кровать ходуном. Обычно начинается такое после часу ночи. Скакать таким образом может и до 50 раз, потом успокаивается ложится нормально и через полчаса-час поновой. Никакими неврологическими болезнями не болел, развит вполне нормально

Последний раз редактировалось Maroder; 16.12.2009 в 11:36
Maroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:54   #42
Золотуля
Мамочка

Нам 1,6 стал ночью просыпаться и хныкать.Приходиться брать к себе в кровать.И малыш сразу засыпает спокойно.Только узнала,что детки могут пить хотеть!Теперь буду знать.
А насчет памперсов, я нашла таки ,что б ночью не протекали, теперь не меняем.
Это Хаггис класик там резинка сзади он не сползает и выдерживает всю ночь.Вообщем в этом теперь мы довольны.
Гномик маленький из сказки.
Золотуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:12   #43
Kashtanka
Новичок

Мой малыш засыпал очень плохо: постоянно капризничал, просыпался ночью по несколько раз, в итоге никто не высыпался. Совсем недавно проблема исчезла, теперь у него нет проблем со сном. Долго пытались выяснить в чем причина, оказалось, ему бабушка подарила игрушку-грелку, с которой он теперь засыпает в обнимку. Она его согревает и ему становится спокойнее.
Kashtanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра