Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 13:14   #1
motylek
Новичок

По умолчанию Кто рожал второго ребенка?

Всем привет!
Я скоро стану мамой второй раз и хочу узнать у тех, кто уже обрел это счастье - второй раз действительно легче рожать, чем в первый? Или это миф?
Расскажите о своем первом и втором разе, в чем была разница. Я имею ввиду не обстановку, а ваши ощущения.

motylek вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.12.2007, 13:19   #2
Кучерявая
Мамочка

Присоединяюсь!!!Ещё вопрос!говорят, что во второй раз пробка не отходит, точнее отходит но у же во время схваток?и какой процент что разойдуться швы?после первых родов!

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:26   #3
Ника
Мамочка

Я только родила второго ребенка (11 дней назад)
Для меня вторые роды были очень проблематичными.
Отхождение пробки замечено не было, а сразу отошли воды.
Хоть делали эпидуральную анестезию, но все равно она не помогает, когда начинаются потуги.

В прошлые роды были швы (косметические) В эти все равно резали и зашили заново, причем сделали не косметический шов, а который снимают через 5 дней...

Девочки, роды такая индивидуальная особенность, что нельзя никак предугадать, как они пройдут.

Последний раз редактировалось Ника; 18.12.2007 в 00:44
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 01:47   #4
Арина
Модератор

Да разница есть, первый момент это психологический, все воспринимала спокойнее, без паники, четко знала что хочу и что нужно.
У меня и первый и второй раз была слабая родовая деятельность, первый раз схватки были трое суток, второй 34 часа.
Оба раза делала эпидуралку.
Первый раз во время схваток кричала так, что меня врачи запомнили на долго и назвали "крикухой", второй раз все было молча только во время каждой схватки глубоко дышала.
Первый раз совершенно не слушала врачей, покусала медсестру, ударила ногой заведующую родзалом, второй раз все было очень прилично.
Боль может и такая как первый раз, но ведь однажды через это уже прошла, пережила и забыла, второй раз было проще знала что будет.
В первый раз делали внешнюю насечку а внутри все было целое, второй раз внешний шов моя доктор даже не заметила (я рожала оба раза у одного доктора), сказала что даже рубец не побелел, а вот внутри порвалась, потуги были слабее что ли, не могла родить не хватало сил. Кстати дети родились совершенно одинаковые 3500гр 54 см.
Сразу после родов в первый раз,на родильном столе мысли..."Больше НИКОГДА"......через час в палате....."Через 5 лет за девочкой!"
Второй раз...."Ну слава Богу закончилось!".....через десять лет за ещё одним малышом!":)))

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:37   #5
Кучерявая
Мамочка

Цитата:
Сразу после родов в первый раз,на родильном столе мысли..."Больше НИКОГДА"......через час в палате....."Через 5 лет за девочкой!"
Второй раз...."Ну слава Богу закончилось!".....через десять лет за ещё одним малышом!":)))

Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Старый 18.12.2007, 11:16   #6
Ксюш
Мамочка

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Да разница есть, первый момент это психологический, все воспринимала спокойнее, без паники, четко знала что хочу и что нужно.)))
Мне , например, очень помогло общение на нашем форуме. Разница между детьми 14 лет всетаки.Многое забылось и воспринималось как в первый раз.
А беременности обе без особых проблем перенесла. Просто второй раз больше к себе прислушивалась и делала то, что хочется
Старый 18.12.2007, 11:25   #7
Кучерявая
Мамочка

Значит в миф, что второго "выплюнешь" не верить?

Старый 18.12.2007, 11:30   #8
Murrrka
Местный

Девочки! А у меня вопрос. Вот в первую Б я была спокойна как удав и уверена, что все будет хорошо. Все и прошло Слава Богу. А сейчас чего-то постоянно какие-то волнения... Как у вас? Была ли связь между внутренним настроем и исходом родов?
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:49   #9
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Девочки! А у меня вопрос. Вот в первую Б я была спокойна как удав и уверена, что все будет хорошо. Все и прошло Слава Богу. А сейчас чего-то постоянно какие-то волнения... Как у вас? Была ли связь между внутренним настроем и исходом родов?
у меня нет, думала, что всё пройдет на УРА, а всё малеха затянулось...и совсем не УРА.Хотя не паниковала до последнего, а потом и сил паниковать не было.

Старый 18.12.2007, 12:59   #10
Верунчик
Модератор

Жду второй бер.и со спокойствием отношусь к родам...ловлю себя на мысли...что мне совершенно не страшно и ...понравилось...(прокручиваю в памяти весь процесс,как садист или мазохист и горжусь собой не любой мужчина смог бы вынести то,что может вынести женщина )не так уж больно если дышать,не зацикливаться на боли и т.п. не мне это говорить все всё прекрасно знают...уверенна я была и в первый раз...шла на роды сама...во время б.лазила в инете всё читала...всю литер.штудировала и не ходила на курсы...даст Бог второй раз буду ждать этого момента и ак настанет час резво поскочу в родзал
Удачи всем мамочкам повторнородящим!
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:04   #11
Арина
Модератор

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
Значит в миф, что второго "выплюнешь" не верить?
А разве сами роды это самая большая сложность? Мне лично схватки гораздо труднее переносить......

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:04   #12
oos
Экс-модератор

внрачи говорят что болит так же, просто по времени короче получается процесс, отсюда и говорят - выплюнула)))

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:46   #13
motylek
Новичок

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
А разве сами роды это самая большая сложность? Мне лично схватки гораздо труднее переносить......
Совершенно согласна! Неправильно выразилась в первом посте. Сами роды - 2-3 потуги, это самое простое. А вот схватки - сложно, особенно когда они длятся 12 часов :)

Просто у меня есть подруга, первый раз у нее был как у меня - выворачивало просто наизнанку. А второй - родила чуть ли не за 2 часа, причем схваток почти не чувствовала. Очень надеюсь, что так будет и у меня :)

Старый 18.12.2007, 16:01   #14
oos
Экс-модератор

Сообщение от motylek Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! Неправильно выразилась в первом посте. Сами роды - 2-3 потуги, это самое простое. А вот схватки - сложно, особенно когда они длятся 12 часов :)

Просто у меня есть подруга, первый раз у нее был как у меня - выворачивало просто наизнанку. А второй - родила чуть ли не за 2 часа, причем схваток почти не чувствовала. Очень надеюсь, что так будет и у меня :)
У кого как ))) мне даже шейку помогали вручную открывать ))) и так больно не было как потом потужной период.. 2,5 часа!!!!
Я в конце концов сознательность терять начала.. орать даже сил не было..

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:55   #15
motylek
Новичок

Слышала, что многие говорят, что чем меньше разница между детьми - тем легче, организ еще не забыл что это такое. Единственное, многие сходятся с тем, что сложный бывает послеродовой период - очень больно сокращается матка.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра