Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 14:49   #1
Ксюш
Мамочка

По умолчанию Болит желудок

Что делать? Болит желудок. Боль идет приступами - начинает печь, отдает в спину. В перерывах - тянущая. Озноб.
Выпила гастрофарм - через час выпила воды и вырвала.
Причину предполагаю - сегодня сдавала анализы на голодный желудок. У меня первый завтрак в 6.30-7.00. А тут я не ела почти до девяти
Старый 30.05.2007, 14:55   #2
oos
Экс-модератор

Попробуй альмагель. На гастрит похоже.
Девченки, давайте в названиях своих тем не "вопрос" писать, а по существу... болит желудок, итп, эта инфа тут сохраняется и перечитывается, удобнее когда знаешь, что собираешься читать.

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:58   #3
olga
Специалист

Цитата:
Попробуй альмагель.
Присоединяюсь, если до завтра не пройдет, то обязательно к врачу.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:02   #4
Ксюш
Мамочка

Альмагель не помог. Пришлось ехать в больницу. Приступ сняли, правда так и не выяснили причину: или отравление (что вряд ли) или острый панкреатит (хотя раньше проблем не было). Ну заодно решили по полной программе "сохранять беременность". Я в ужасе - столько лекарств в жизни не пила и не колола. И при этом говорят (после всех обследований и анализов), что с ребенком все в порядке.
Старый 03.04.2008, 17:03   #5
АнченА
Мамочка

у меня болит живот,но никто в нем не живет(проверено:))))болит вверху,думаю что сорвала десертом президент,т.к.после него немного была над умывальником(было дело в это воскресенье вечером)и вот посей день тяжесть вверху и временами тянет на рвоту.
предполагаю,т.к. такие признаки были когда-то и поставили диагноз рефлюкс-эзофагит!
подскажите,что можно принять,чтоб снять отсутствие аппетита,тяжесть вверху и признаки комка у горла
за раннее спасибо

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказываем вместе💯 https://invite.viber.com/?g=srZ1hCSh...2A1phAhQBM6iUJ

АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:32   #6
olga
Специалист

Тут похоже и гастрит еще имеет место. Попробуйте альмагель, маалокс, тальцид - что-то из этих препаратов, какой-то ферментный препарат - фестал, креон и обязательно соблюдайте диету.
Старый 04.04.2008, 09:04   #7
АнченА
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Тут похоже и гастрит еще имеет место. Попробуйте альмагель, маалокс, тальцид - что-то из этих препаратов, какой-то ферментный препарат - фестал, креон и обязательно соблюдайте диету.
Эти лекарства для кормящих безвредны?
грешу только на чеснок и черемшу,т.к. в основном другом не ем жирного,острого,наваристого!
ну и сырок Президент,надо было же за раз сьест 450 баночку

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказываем вместе💯 https://invite.viber.com/?g=srZ1hCSh...2A1phAhQBM6iUJ

Последний раз редактировалось АнченА; 04.04.2008 в 09:21
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:45   #8
olga
Специалист

Цитата:
Эти лекарства для кормящих безвредны?
Да, их можно кормящим
Старый 19.05.2009, 21:08   #9
Nattali
Новичок

Оленька, добрый день! Неделю назад появилась острая боль в районе желудка, пила альмагель, но не помогло, решила провериться. По результатам УЗИ и гастроскопии - антральный эрозивно-гиперпластический гастрит, поверхностный гастродуоденит, катаральный дистальный эзофагит и дискинезия желчного пузыря Врач сказала, что в связи с ГВ не может назначить должного лечения, поэтому назначила пить натощак картофельный сок и сбор трав (ромашка, бессмертник, мята, кукурузные рыльца и зверобой). Можно ли всё это принимать, учитывая, что ребёнок аллергик? Или может всё-таки можно заменить это какими-то препаратами? Пока сижу на строгой диете, но облегчения не чувствую.
Старый 20.03.2010, 10:28   #10
LanaF
Местный

Добрый день!
Болит живот,не знаю точно желудок или поджелудочная, боль приступообразная, ходя иногда "держит" и по 30 мин.. Думала поджелудочная, но креон помагает ненадолго или вообще не помагает. Наверное все таки с желудком проблема.Болит - только осенью и весной, где-то по 2 недели (зимой, летом-никогда). К врачу не обращалась, но видимо время пришло(((
Когда лучше обследоваться: во время обострения или после? Чем можно снять боль? Какое заболевание имеет похожую симптоматику (смущает, что болит осенью и весной)?
Спасибо за ответ.
LanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:50   #11
olga
Специалист

Цитата:
Когда лучше обследоваться: во время обострения или после?
Во время обострения
Цитата:
Какое заболевание имеет похожую симптоматику (смущает, что болит осенью и весной)?
весной и осенью часто обостряются гастриты и язвенная болезнь.
Старый 28.10.2014, 14:06   #12
Карина Волкова
Новичок

У меня после диеты помню желудок начал болеть, появилась изжога, отрыжка, пучило сильно и еще противно так в животе урчало. Пропила капли гастритол (там много всяких разных травок) с месяц и все вроде наладилось. До сих пор не пойму, что тогда со мной было, так как до врача так и не добралась.
Карина Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:33   #13
super-kotsk
Новичок

Лучше к врачу обратиться , что бы правильное лечение назначил. Я была на приеме в октябре у гастроэнтеролога Оробей О.А. https://mediland.com.ua/vrachi/orobey-olga-anatolevna-, давно беспокоили боли в левой части живота, очень понравился доктор определила мне воспаление поджелудочной железы, назначила лечение, диету - очень подробно, так, что я ж за неделю похудела на 4 кг. Боли успокоились наконец-то, до этого мучилась 2 года.
super-kotsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:16   #14
Бабисита
Новичок

Я при болях в желудке обычно принимаю ношпу (это если перед КД), а если отравление или расстройство - белый уголь, любой абсорбент. Но это только если точно знаю отчего болит живот, а так только врач поможет.
Бабисита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:44   #15
violaner
Новичок

Однозначно надо идти к гастроэнтерологу при любых проблемах с желудком, это может быть что угодно, и угадать сложно болезнь по симптомам, тем более по интернету. Если кому надо, то вот перечень частных докторов https://doc.ua/doctors/kiev/all/gastroenterolog которые готовы принять вас в любое удобное время - записывайтесь прямо на сайте, в онлайн режиме, без звонков. Удачи!
violaner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра