Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 22:00   #31
olga
Специалист

Цитата:
Скажите сколько в среднем занимает ГВ?нам неделька и чтобы наесться она кушает 2 часа обе груди(не выедает)полностью, с прибыванием молока все впорядке, можно сказать что его больше чем надо!
Она еще просто очень маленькая и сил у нее немного и грудь у мамы еще туговата, чтобы получилось опустошить ее быстро. Поэтому пусть ест столько сколько хочет, постепенно она наберется силенок, грудь разработается и все пойдет несколько быстрее. И так как молока пока больше, чем надо, то не меняйте часто грудь, не предлагайте другую грудь раньше, чем через три часа после первой. То есть все эти 3 часа малышка пусть берет грудь столько раз,сколько хочет, но только одну грудь! Это помогает нам урегулировать еще не установившуюся лактацию.
Цитата:
У нас в придачу еще желтушку обнаружили.Кто сталкивался с этим?
Ну желтушка у вас, скорее всего, еще физиологическая, не требующая никакого лечения.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2007, 12:09   #32
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Добрый день!
Уже второй день днём малышка, когда берет грудь начинает плакать...Происходит это так: она не спит, бодрствует. Ношу её на ручках, когда начинает искать грудь, смоктать плечо или сувать кулачки в ротик я даю ей грудь. Берет грудь нормально, начинает сосать, проходит буквально полминуты и она начинает плакать (животик её не беспокоит эти дни!), беру столбиком на руки - сразу успокаивается, опять начинает искать грудь, я её даю и всё повторяется снова! С чем может быть связано такое поведение ребёнка?? Ничего, что может испортить вкус молока не ем...
И ещё...обычно ночью грудь у меня сильно наливается молоком, становится тяжелой, налитой! Со вчерашнего дня грудь постоянно мягкая и какая-то неналитая что ли...даже ночью. Молоко вроде есть, но, может его мало?
Старый 09.07.2007, 12:21   #33
АнченА
Мамочка

День добрый!
С чем связано что в процессе сосания груди ребенок делает громкую отрыжку!И после еды тоже бывает делает громкие отрыжки воздухом!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме отключена-все контакты в 1-м посте темы!!
Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:09   #34
olga
Специалист

Цитата:
Уже второй день днём малышка, когда берет грудь начинает плакать..
Причин такого поведения может быть несколько:
1. Колики - т.к. во время начала сосания они усиливаются из-за усиления перистальтики кишечника;
2. Боль в ушках;
3. Какой либо стресс у малышки, который часто у деток провоцирует отказ от груди. То есть попытка сказать, что так жить детка не может, что что-то ее в окружающем мире не устраивает.
4. Ситуация путаницы сОсок и сосков, если у вас обиходе присутствуют бутылочки и пустышки.
5.Необычно маленькая для вас наполненность груди, что может вызывать раздражение малышки, привыкшей к хорошему оттоку молока. У вас возраст, подходящий для лактационного криза. Мы о нем тут уже много раз писали, прочитайте эту тему.
Есть еще ряд других причин, но они встречаются намного реже.
Старый 09.07.2007, 21:10   #35
olga
Специалист

Цитата:
С чем связано что в процессе сосания груди ребенок делает громкую отрыжку!
С тем, что малыш, когда активно и быстро сосет грудь, то заглатывает вместе с молочком и воздух, который потом и отрыгивает.
Старый 09.07.2007, 21:39   #36
Appleсин
Мамочка

Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
И ещё...обычно ночью грудь у меня сильно наливается молоком, становится тяжелой, налитой! Со вчерашнего дня грудь постоянно мягкая и какая-то неналитая что ли...даже ночью. Молоко вроде есть, но, может его мало?
Мягкой груди не пугайся! Это, наверное, "зрелая лактация" у тебя установилась... поищи в инете, много информации на эту тему.
Старый 12.07.2007, 09:51   #37
Котеночек
Местный

Как справится с дерущимся ребенком Прикладываю к груди - сосет 2 минуты - засыпает...выплевывает грудь...и начинает со всей силой запихивать ручки в рот и мотать головой в разны стороны и рычать - прямо звереныш какой-то ... иногда удается вместо рук всунуть сосок - тогда рвем его как Тузик грелку... Может стоит перед кормлением перенать ему ручки? И я так понимаю что такое остервенение вызвано голодом - то почему же он не сосет активно минут хотя бы 15-20, а сразу впадает в дремоту и посасывает весьма лениво уже через первую минуту активного сосания...
Старый 12.07.2007, 10:51   #38
olga
Специалист

Если вы чувствуете, что такая излишня активность мешает ему хорошо взять и сосать грудь, то можно первые несколько дней и слегка припеленывать ручки, пока он не научится как следует обращаться с маминой грудью. Сосок на истязания давать не стоит, а то могут возникнуть трещины.
Цитата:
то почему же он не сосет активно минут хотя бы 15-20, а сразу впадает в дремоту и посасывает весьма лениво уже через первую минуту активного сосания...
Все дети разные и есть целая армия ленивых сосунов, которые сосут грудь очень медленно в полудреме, но делают это довольно долго. Возможно грудь еще туговатая и ее просто тяжело сосать, поэтому он немного пососет и отдыхает, потом снова начинает сосать. Главное, не волнуйтесь, примите эту ситуацию такой как она есть, подстройтесь под нее. И не слушайте тех, кто рассказывает, что грудной ребенок должен быстро и с аппетитом поесть грудь, а потом впасть в глубокий богатырский сон, это утопия)))). Малыш в периоде адаптации, он приспосабливается к очень сильно изменившемуся миру вокруг него, ему нелегко и часто страшно, а во время сосания он успокаивается и в нем появляется чувство безопасности. Поэтому, чем младше ребенок, тем чаще он хочет сосать и не всегда для того, чтобы покушать.
Старый 13.07.2007, 19:02   #39
allagi
Мамочка

У меня вопрос,если поступает приход молока,то поступает в обе груди,под одной ест ребенок,а во второй сохраняется?
Старый 13.07.2007, 20:30   #40
olga
Специалист

Цитата:
поступает в обе груди,под одной ест ребенок,а во второй сохраняется?
Ну, чтобы все сильно не усложнять, то можно сказать и так. На самом деле грудь - это не контейнер для хранения молоко и основная часть молока вырабатывается именно во время кормления, когда малыш начинает стимулировать грудь. Производство молока контролируется в том числе и самими молочными железами. Грудное молоко содержит в себе вещество, которое сокращает или сдерживает выработку молока - это ингибитор выработки молока. В том случае, когда в груди остается много молока, ингибитор прекращает его дальнейшее выделение. Поэтому, когда во время кормления ребенок сосет одну грудь, то в этом случае молочные железы этой груди вырабатывают больше молока.
Старый 13.07.2007, 20:55   #41
allagi
Мамочка

Дело в том,что у меня за кормление всего один приход и то маленький,малыш активно сосет секунд 30 и в крик,целый час я его мучаю,но без результатно,приходов больше нет,вчера такого не было!На вторую когда перекладываю,один раз соснет и снова в крик и прихода ко второй дождаться не возможно.Грудь стала мягкой,вообще не набухает и какая-то в ней прохлада ощущается!
Старый 13.07.2007, 20:58   #42
ПУСИК
Местный

малый перестал засыпать у груди,сейчас я его кормлю, он , когда все съест, откидывается и плачет,требует, чтоб укачали (папа, когда его укладывает без меня укачивает на подушке).
только ночью не требует, или когда проснется среди сна от чего-то днем ,я даю грудь и он засыпает.
такое часто случается?
и ведет ли это к каким -то последствиям (например, что он будет требовать укачивания и ночью )?
может отучить, пока не поздно, от укачиваний (ХОТЯ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК)
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:08   #43
olga
Специалист

Цитата:
Дело в том,что у меня за кормление всего один приход и то маленький,малыш активно сосет секунд 30 и в крик,целый час я его мучаю,но без результатно,приходов больше нет,вчера такого не было!На вторую когда перекладываю,один раз соснет и снова в крик и прихода ко второй дождаться не возможно
В этом случае нужно за одно кормление обязательно давать две груди и, возможно, даже менять их несколько раз за кормление. К вечеру у многих женщин становится меньше молока, а у вас еще и лактация как следует не установилась. Обязательно спите днем в интервале с 3 до 5 часов, чтобы к вечеру молочко прибывало. Пролактин любит сон. и еще начните себе заваривать семена фенхеля, салата, укропа или тмина для стимуляции лактации и применяйте другие средства и продукты для ее стимуляции, мы о них тут писали. Во время кормления грудью один день на другой не похож, не надо отчаиваться, все у вас получится!
Старый 13.07.2007, 21:15   #44
olga
Специалист

Цитата:
малый перестал засыпать у груди,сейчас я его кормлю, он , когда все съест, откидывается и плачет,требует, чтоб укачали
Рано или поздно многие дети уже не связывают засыпание с сосанием груди. У Никиты все происходит с опережающими темпами.
Цитата:
что он будет требовать укачивания и ночью
Ночью детки чаще всего сосут в полудреме, полностью не просыпаясь.
Цитата:
может отучить, пока не поздно, от укачиваний
Вы знаете не стоит этого делать, вам зато проще будет вводить прикорм. Ведь во время введения прикорма многие мамы уже хотят, чтобы детка научился днем засыпать без них, прикорм может дать и бабушка, а у мамы появится несколько свободных часов, чтобы куда-то выйти. А, если для засыпания малышу обязательно нужна грудь, то она этого сделать не может.
Старый 13.07.2007, 21:18   #45
allagi
Мамочка

Дай Бог,чтоб получилось,а то я уже начала отчаиваться.

Опции темы
Опции просмотра