Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 12:03   #1
Пончик
Мамочка

По умолчанию Увеличение балкона

Девочки скажите, кто-нибудь увеличивал себе балкон? Безопасно ли это? Я очень хочу это сделать. Подскажите хорошие организации, которые занимаются этим.
Старый 29.08.2008, 12:11   #2
Олеся
Местный

У меня уже 14 лет на 4 этаже балкон,я Очень Довольна!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:20   #3
Пончик
Мамочка

ничего себе 14 лет. а я то думала, что это не так давно стали делать ))) А кто вам делал?
Старый 29.08.2008, 13:33   #4
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Мы делали прошлым летом. Сначала увидели на понравившемся балконе номер телефона, позвонили, пришел представитль, все рассказал, начали советоваться, родители спросили насчет гарантий, перезваниваем - там несут какую-то чушь, не понравилось. Начали искать более серьезные фирмы. Остановились, точно уже не помню, что-то типа ЕвроМАКС, как-то так, находятся чуть-чуть не доходя до Малиновского рынка. У них уже был и разработанный проект, и официальный договор, и гарантия. У них и делали, все три этапа, само расширение, окна, внутренняя отделка, в общем, теперь это моя самая любимая комната :))

Правда, были проблемы с соседями снизу, от которых нужно согласие. Сначала вроде согласились, а когда уже вогнали швеллера, одна умная баба - председатель дома, надоумила их как разжиться за чужой счет. Они запросили ну очень нереальную сумму за свой якобы моральный ущерб. Пришлось обрезать то, что шло вперед, с 80 см до 50, уже на весу, а в ширину наше расширение их устраивало. Но нервов же ж потрепали...

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:37   #5
Олеся
Местный

Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
ничего себе 14 лет. а я то думала, что это не так давно стали делать ))) А кто вам делал?
Их ещё раньше стали делать))
Я не помню ,надо у мамы спросить!! Делали трое мужчин, за 2 недели балкон был готов!!

У нас тоже соседка В...сь,написала в жек,мы уплатитли штраф в размере 11 у.е и УСЁ.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:41   #6
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
У нас тоже соседка В...сь,написала в жек,мы уплатитли штраф в размере 11 у.е и УСЁ.
а если бы довела до суда, могли бы обязать возместить ей моральный ущерб, так как типа соседям снизу света меньше поступает из-за балкона сверху плюс могут обязать вернуть балкон в первоначальный вид, так что - составляйте сразу договоры с соседями, чтоб они потом чего не надумали :))

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Старый 29.08.2008, 14:00   #7
Пончик
Мамочка

а если мы живем на 9 этаже. То мне нужно только разрешение от соседий снизу. Мне не нужно бегать по всем соседям?
Старый 29.08.2008, 14:01   #8
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

А, я вспомнила. Это называется не за моральный ущерб, а "ухудшение жилищных условий" соседей снизу. У нас кооперативный дом, так председательша может написать заяву в райисполком и там, да, только штраф, а соседи могут подать в суд - и там уже может быть что угодно.

Старый 29.08.2008, 14:01   #9
Пончик
Мамочка

Сообщение от Снежка* Посмотреть сообщение
Мы делали прошлым летом. Сначала увидели на понравившемся балконе номер телефона, позвонили, пришел представитль, все рассказал, начали советоваться, родители спросили насчет гарантий, перезваниваем - там несут какую-то чушь, не понравилось. Начали искать более серьезные фирмы. Остановились, точно уже не помню, что-то типа ЕвроМАКС, как-то так, находятся чуть-чуть не доходя до Малиновского рынка. У них уже был и разработанный проект, и официальный договор, и гарантия. У них и делали, все три этапа, само расширение, окна, внутренняя отделка, в общем, теперь это моя самая любимая комната :))

Правда, были проблемы с соседями снизу, от которых нужно согласие. Сначала вроде согласились, а когда уже вогнали швеллера, одна умная баба - председатель дома, надоумила их как разжиться за чужой счет. Они запросили ну очень нереальную сумму за свой якобы моральный ущерб. Пришлось обрезать то, что шло вперед, с 80 см до 50, уже на весу, а в ширину наше расширение их устраивало. Но нервов же ж потрепали...

О, мы как раз собирались на Малину на выходных. Попробуем найти. А это с какой стороны Малины?
Старый 29.08.2008, 14:11   #10
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Вот, вроде нашла такое - Малиновского, 84
Это если идти от Копейки, то пару домиков не доходя, по той же стороне, что и сам рынок, зелененький домик такой, если не перекрасили.
На 1 станции, если ехать в город, давным-давно (я в 96-м ездила в универ, он уже был) есть такой длинный зеленый балкон, вроде на 2 этаже, это тоже их работа, если я уже ничего не путаю. Так там и холодильник стоит, и тренажер хороший, ничего, пока не упал :) Вообще, у них там целый фотоальбом с их балконами, можно полистать.

Насчет соседей. У меня пятый, я договаривалась только с 4-м, хотя говорили, что не мешало бы пообщаться и с остальными. 3-й вякал, что им пыль летит, а на 1 у нас банк, пришлось еще их буковки на вывеске закрывать, чтобы сваркой не повредить, а в остальном претензий не было.

Вообще, нам сказали "та киньте соседям сотку и они успокоятся", но у моих же непомерные аппетиты, им председательша сказала требовать или и им тоже балкон застеклить (без расширения вроде около 800 баксов), или окна металлопластик, или стенку утеплить. Мы решили, что как-то они, пожалуй, обойдутся, и срезали, хотя жаааааалко было, конечно.

Последний раз редактировалось Снежка*; 29.08.2008 в 14:15
Старый 30.08.2008, 09:33   #11
Пончик
Мамочка

конечно полный кавардак. тут и так копишь на этот балкон, стоит же он не дешево, так еще и соседям ... что за безобразие?
Старый 01.09.2008, 17:13   #12
АнченА
Мамочка

ну и типа разрешение в жеке брать,т.к. это перепланировка уже!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 01:18   #13
Маруся Климова
Новичок

Вроде до 80 см необязательно. Так что мона почти по метру пристраивать со всех сторон без изменения проекта.
Маруся Климова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:15   #14

Маруся Климова, а где можно почитать про такую возможность?

Вот меня тоже интересует измнение балкона, сама форма балкона немного "дЭбильная" :) поэтому хотим доростить кусочек... но там до полуметра точно.

Так понимаю, нужно разрешение соседей снизу и сверху. Разрешение письменное?? есть у кого-то пример какого-то письменного соглашения??

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:44   #15
haylena
Новичок

На сколько я знаю, если это не первый этаж то можно делать вынос по подоконнику или по полу без разрешения, особенно если по стояку уже кто то себе сделал такое)))
haylena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра