Результаты опроса: Будете ли вы принимать участие в иске?
Да 89 67.42%
Нет 8 6.06%
Думаю 35 26.52%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 15:37   #16
Pavelolka
Модератор

Я заполонила всю тему
Маруся, еще вопрос, копии документов заверенные должны быть?

Pavelolka вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.10.2008, 15:38   #17
Panty
Модератор

По умолчанию Иск в суд по выплатам по уходу за ребенком до трех лет за 2007 г.

Девочки,в этой теме будут обсуждаться уже все ньюансы и вопросы по подаваемому иску в суд,с помощью адвоката.
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:39   #18
marussya
Заблокирован

Сообщение от marussya Посмотреть сообщение

1. Оплата до решения суда или после?
2.Входит ли в оплату аппеляция?
3.Есть ли смысл подавать в суд, если выплаты начались с 2008 года?
.
Добавляю вопросы к адвокату:

4.Не истек ли срок подачи иска, если выплаты закончились в конце 2007 года ? (Panty).
5.Период справки: от рождения до сег. дня или только за 2007 год? (Pavelolka).
6.Должны ли копии документов заверяться?

Еще вопросы!!!

Последний раз редактировалось marussya; 20.10.2008 в 15:46
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:43   #19
Pavelolka
Модератор

Маруся, еще раз повторю, нужно ли заверять копии документов для суда.

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:47   #20
marussya
Заблокирован

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Маруся, еще раз повторю, нужно ли заверять копии документов для суда.
Добавила в список вопросов.

Пы.Сы.Надо найти наши ильичевцев.

Последний раз редактировалось marussya; 20.10.2008 в 15:53
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:08   #21
Kri$tina
Мамочка

я в вами! вечером перечитаю все темы, которые относятся к этому делу.
Маруся, РЕСПЕКТ!

Kri$tina вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:43   #22
Сашульчик
Модератор

--------------------------------------------------------------------------------

Маруся, и все-таки спасибо тебе и твоему мужу, что нашли человечка Я однозначно с Вами!

вопрос скорее риторический, не скажется ли сегодняшний экономический кризис в стране на результат дела Ну ждать у моря погоды, думаю, все-равно не стоит, надо пытаться уже сейчас.

Далее, нашла в инете вот такой пример заявления в собес. Шапку, конечно, каждый меняет под себя. Правильно ли составлено данное заявление? его как лучше принести лично в собес и кому отдать? если лично, то его должен секретарь завизировать в журнале? Когда ждать ответа? или ответ мне должны сразу напечатать?
Либо проще такое заявление по почте переслать заказным письмом с описью вложенного?

Першотравенське управління
праці та соціального
захисту населення

Земляної Ніни Сергіївни
вул. Гагаріна буд.7 кв.63

Заява
Я перебуваю на обліку в вашій установі, отримую державну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. На ФІО дитини, дата народження.
Надати мені наступну інформацію:
1. В яких розмірах повинна виплачуватися державна допомога( одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) в2007-2008 роках?
2. Надати довідку про проведення мені виплат зазначеного виду допомоги (одноразова при народжені і по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку) за період з Д.Н. дитини і по теперішній час.

Пы.Сы. Я буду делать доверенность на адвоката для того, чтоб он мог представлять меня в суде, т.к самой прийти в суд не уверена что будет возможность.
Меня интересует момент: 200 грн. - это доверенность на адвоката и его помощника или на каждого человека надо делать отдельную доверенность (но тогда это 400 грн...многовато выходит) или достаточно просто доверенности на самого адвоката будет?

Последний раз редактировалось Сашульчик; 20.10.2008 в 17:11
Сашульчик вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:09   #23
Panty
Модератор

К сожалению, оформлением доверенностей он не занимается, он не нотариус, в оплату это не входит. Для оформления доверенности необходим паспорт и код, а также данные адвоката (или его помошника).
Маруся,у меня еще назрел вопрос:
-есть ли у него образец правильно составленной доверенности,для ведения этого дела,чтобы мы заполнили уже все данные и только отнесли нотариусу?
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:10   #24
marussya
Заблокирован

Звонила адвокату - ответы на вопросы:

1. Тем, кто родился в июле 2007 года - помощь должна быть начислена с сент по дек. 2007 года . Считайте целесообразность иска - 4 мес. умножаем на 538 и вычитаем 130 умноженные на те же 4 мес.

для примера - за 6 мес. должны были 3228, выплатили 788.

2.Оплата до решения суда.

3. Иски могут слушаться как вместе, так и по-отдельности.

4.Срок подачи иска не истек для тех, у кого закончились выплаты в конце 2007 года.

5.Период справки из собеса - с родждения и по сег. день с подробной выпиской по месяцам ( разграничить выплаты единоразовые и помесячные).

6.Аппеляция входит в оплату.

7. Завявление в собес лучше нести самому, требовать ответ в установленные законодательством сроки (10 дней), самим забирать. В заявление указать один вопрос - сформулирую позже .

8.Отдельно 2008 год в суд не подаем, если есть задолженность за 2007 год, пробуем и за 2008 год. Не дает 100% гарантии, что за 2008 года что-то получится, но пробовать будет.

9. Копии документов заверять не надо.

Давайте еще вопросы!
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:15   #25
marussya
Заблокирован

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Маруся,у меня еще назрел вопрос:
-есть ли у него образец правильно составленной доверенности,для ведения этого дела,чтобы мы заполнили уже все данные и только отнесли нотариусу?
У каждого нотариуса есть шаблон доверенностей, им образец нести не надо.Просто приходите к нотариусу и говорите одну фразу - мне доверенность на представителя по гражданскому делу в суд. При этом при вас - ваш паспорт и идентиф. код+ ФИО и адрес представителя, т.е. адвоката. Нотариус сам знает, какая нужна доверенность. Обычно делают за один день.
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:15   #26
Pavelolka
Модератор

Бедный адвокат )))
Маруся, такой вопрос. Где-то на каком-то сайте читала. Пришла девочка подавать заявление в собес, ее поперли, послали к начальнику, тот открыл на нее рот и выпхали ее не взяв заявление. Хотя обязаны взять и, девочки внимание, зарегистрировать и написать входящий номер и дату на своем и вашем экземпляре. Так вот в чем мой вопрос. при такой ситуации, возможно ли заявление подавать письмом с уведомлением?

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:16   #27
Panty
Модератор

7. Завявление в собес лучше нести самому, требовать ответ в установленные законодательством сроки (10 дней), самим забирать. В заявление указать один вопрос - сформулирую позже .
Давайте еще вопросы!
Даю вопрос:
Заяление это касается пересчета выплат,т.е. его подавать обязательно или же достаточно попросить в собесе о справке-перерасчете выплат за определенный период времени?
Спрашиваю,чтобы не было зря потрачено время,принесли заявление-ждем неделю-вторую пока нам дадут отказ,потом еще неделю-вторую пока оформят перерасчет итого может уйти примерно месяц.
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:17   #28
Pavelolka
Модератор

Маруся, вопрос для тебя. Все тонкости типа как оформлять, что писать, с какого дня начинаем бороться, сколько врмени на сбор документов и т.п., будем решать уже после окончательно решившейся группы?

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:26   #29
marussya
Заблокирован

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Даю вопрос:
Заяление это касается пересчета выплат,т.е. его подавать обязательно или же достаточно попросить в собесе о справке-перерасчете выплат за определенный период времени?
Спрашиваю,чтобы не было зря потрачено время,принесли заявление-ждем неделю-вторую пока нам дадут отказ,потом еще неделю-вторую пока оформят перерасчет итого может уйти примерно месяц.
Вопрос в заявлении (собесовском) в посте у Сашульчика №2. Один. Больше сказал ничего не писать. Никаких вопросов по перерасчету.

Pavelolka, у тебя всегда точные вопросы. Очень по делу.

Организационные вопросы решайте. Я как все. Могу только предложить - каждую пятницу (понедельник, вторник и т.д. - на выбор) собирать готовые документы. Например, в пятницу с 9.00 до 12.00 могу я покататься и пособирать документы, если у кого-то будут таковые готовы. Или, если удобно, забросить документы самому в офис. Встречались там. У него два офиса. Соответственно, кому удобно - могут забросить документы ему по любому адресу.

Последний раз редактировалось Pavelolka; 23.10.2008 в 15:30
marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:33   #30
Pavelolka
Модератор

Маруся, сейчас потоко информации в темке сАмашедший и не уследишь ))) Я еще раз с позволения повторю, что пока без твоего подтверждения "вопрос принят" )))

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
его как лучше принести лично в собес и кому отдать? если лично, то его должен секретарь завизировать в журнале? Когда ждать ответа? или ответ мне должны сразу напечатать?
Либо проще такое заявление по почте переслать заказным письмом с описью вложенного?

Меня интересует момент: 200 грн. - это доверенность на адвоката и его помощника или на каждого человека надо делать отдельную доверенность (но тогда это 400 грн...многовато выходит) или достаточно просто доверенности на самого адвоката будет?
Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Где-то на каком-то сайте читала. Пришла девочка подавать заявление в собес, ее поперли, послали к начальнику, тот открыл на нее рот и выпхали ее не взяв заявление. Хотя обязаны взять и, девочки внимание, зарегистрировать и написать входящий номер и дату на своем и вашем экземпляре. Так вот в чем мой вопрос. при такой ситуации, возможно ли заявление подавать письмом с уведомлением?

Pavelolka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра