Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 16:11   #91
наталина
Новичок

здравствуйте Ольга.уменя вопрос.можно ли увеличить жирность молока?как?бывает в правой груди меньше.а в левой больше молока?докармливаю левой перерыв2-3часа.мне сказали что молоко нормализуется в течении мес.может даже немного стать меньше.а потом нормализуется.это правда?
наталина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2010, 20:11   #92
Panty
Модератор

Сообщение от наталина Посмотреть сообщение
здравствуйте Ольга.уменя вопрос.можно ли увеличить жирность молока?как?бывает в правой груди меньше.а в левой больше молока?докармливаю левой перерыв2-3часа.мне сказали что молоко нормализуется в течении мес.может даже немного стать меньше.а потом нормализуется.это правда?
наталина, а каким образом Ваши вопросы относятся к весу ребенка, находящегося на ГВ? Читаем и изучаем темы "Питание кормящей мамы", "Недостаток молока, очень много молока", "Организация кормления в первый месяц".
Кроме того, при написании вопроса обязательно указывать возраст ребенка.

Последний раз редактировалось Panty; 04.09.2010 в 20:42
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:36   #93
Panty
Модератор

Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста
1.если ввели прикорм и пришло время давать смесь ,а малыш спит надо ли его будить?
2.можно ли давать ему грудь в любое время, (если он берет) несмотря на то ,что только, что покормили смесью или собираемся ее кормить?
3.стоит пользоваться одной смесью или можно пробовать разные смеси?

заранее благодарна
Пионер, не делаем сборную солянку из вопросов, и как и все задаем их в соответствующих темах.
На Ваши вопросы читайте ответы в темах:
1. "Кормления ночью,сон грудничка"
2. "Кормить по требованию-не вредно ли это малышу?"
3. "Искусственное вскармливание"

Последний раз редактировалось Panty; 04.09.2010 в 20:43
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:23   #94
наталина
Новичок

спасибо я нашла
наталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:09   #95
Иренка
Новичок

Добрый день! Успокойте встревоженную маму! Моей малышке 5 месяцев. Она полностью на ГВ. Родилась с весом 2770 и ростом 50 см. До 4 месяце была прибавка в весе 900 г, 700 г, 600 г. Сейчас вес 5900 и рост 67 см. Ребенок очень активный, уже сидит, часто прикладывается к груди, молока хватает. Но все вокруг в шоке, что она такая маленькая. Педиатр настаивает на вводе прикорма в виде манной каши. Она высчитала, наш недобор 500 г. Но мне совсем не по душе такая затея. Очень хочется дотянуть до заветных 6 месяцев, а после начать вводить прикорм. Все ли так у нас запущено? Прошу ВАС помогите советом, очень нуждаюсь в помощи. Заранее благодарю.
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:20   #96
olga
Специалист

Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
Добрый день! Успокойте встревоженную маму! Моей малышке 5 месяцев. Она полностью на ГВ. Родилась с весом 2770 и ростом 50 см. До 4 месяце была прибавка в весе 900 г, 700 г, 600 г. Сейчас вес 5900 и рост 67 см. Ребенок очень активный, уже сидит, часто прикладывается к груди, молока хватает. Но все вокруг в шоке, что она такая маленькая. Педиатр настаивает на вводе прикорма в виде манной каши. Она высчитала, наш недобор 500 г. Но мне совсем не по душе такая затея. Очень хочется дотянуть до заветных 6 месяцев, а после начать вводить прикорм. Все ли так у нас запущено? Прошу ВАС помогите советом, очень нуждаюсь в помощи. Заранее благодарю.
Я думаю, что ваша ситуация совершенно не критична и вы со спокойной душой можете ждать 6 месяцев и начинать введение прикорма с каши.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:47   #97
Иренка
Новичок

Большое спасибо за ответ!
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:20   #98
Madden22
Пользователь

Здравствуйте, Ольга! Помогите, пожалуйста, разобраться:
Нашей малышке 2,5 месяца. За первый месяц мы набрали 1200 грамм, за второй - 650г и наш педиатр сказала, что возможно введем прикорм.
Я сначала не понимала зачем, ведь доченька вела себя нормально. Но в последние 2 недели у нас начались проблемы! 2 дня подряд, после обеда она категорически отказывалась от груди!!!! Отворачивалась, отталкивалась ручками и ножками и истерически кричала. После долгих мучений (попыток отвлечь, успокоить и снова попытаться приложить) пришлось дать смесь (т.к. грудь она так и не взяла)
Ночью ела хорошо и из груди, а на следующий день таже история. (проблем с прикладыванием до этого не было)
после слез с моей и ее стороны мы "помирились". Она снова стала брать грудь, но теперь мне кажется, что она постоянно не наедается! Выводы сделала из того, что я стала чаще прикладывать ее к груди 1,5-2 часа и она стала очень мало спать 30-60 минут, а потом просыпается и плачет...
Вопрос, нам вводить прикорм на постоянной основе или может удастся увеличить лактацию?
Но тут еще один момент: с ложечки она вообще не ест (все язычком выталкивает наружу), а бутылочку тоже почему-то перестала брать.... Скажите, может ли отказ от бутылочки быть связан с тем, что после второго кормления смесью, у малышки началась сильная аллергия! она моментально покрылась красными пятнами (смесь, естественно, утилизировали)
Заранее спасибо! надеюсь, что понятно описала ситуацию)))

Madden22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:24   #99
Madden22
Пользователь

Извените, не туда написала Торопилась, пока ребенок спит.

Старый 30.11.2010, 11:32   #100
olga
Специалист

Цитата:
Вопрос, нам вводить прикорм на постоянной основе или может удастся увеличить лактацию?
Если вы сейчас перестанете плакать и нервничать, а пойдете вслед за потребностями ребенка, т.е. будете ей давать грудь по её требованию, пусть даже намного чаще, чем раньше и сосать она её будет дольше обычного, то вы восстановите лактацию. Это нормальное явление, что когда молочка начинает немного хватать, то ребенок увеличивает свой запрос, начинает просить грудь чаще и активнее, дольше сосет её и постепенно молока становится больше.
Так что не спешите сразу хвататься за банку смесью, тем более, что ваша кроха дает вам понять, что мамино молочко ей нравится намного больше. А просто спокойно давайте грудь ребенку так часто, как она этого хочет.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:44   #101
Madden22
Пользователь

Спасибо

Ответ

Опции темы
Опции просмотра