Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 11:08   #136
B_uty
Новичок

Спасибо, большое!!! Будем лечиться.
B_uty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2009, 16:36   #137
Наташа/kv
Мамочка

Оля, подскажите, пожалуйста. У меня 3 дня назад ночью была сильная колющая боль в области соска. Через 1 день на соске появилось белое, но это не налет, а под кожей белое. Сегодня утром когда приложила ребенка к груди, увидела, что вместе с молоком с соска выделяется кровь, совсем чуть-чуть.При этом никаких болей, уплотнений нет и трещин я тоже не наблюдаю. Что это может быть? Нужно ли как-то лечить? ничего стршного в том, что моя кровь попадала в желудок ребека? Заранее благодарна.
Старый 11.05.2009, 21:27   #138
olga
Специалист

Цитата:
Что это может быть?
Если выделяется кровь, то скорее всего там есть трещина, без нарушения целостности кожных покровов крови быть не может.
Цитата:
Нужно ли как-то лечить?
Да, как трещину.
Цитата:
ничего стршного в том, что моя кровь попадала в желудок ребека?
ничего страшного
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:52   #139
Darkchocolate
Новичок

Подскжаите пожалуйста - начала лечение по Вашей схеме (раствор соды + клотримазол + бифидумбактерин), в первые дни было заметное улучшение - краснота спала, количество пузырьков заметно уменьшилось, выделеня почти исчезли. Однако затем прогресс затормозился, лечусь уже в сумме неделю, но в последние дни заживления не наблюдается - так и осталась небольшая трещина возле самого соска и несколько упорных маленьких ранок что ли сам сосок тоже остатёся немного воспалённым.

Сегодня ночью желтоватые выделения опять усилились, и ранки даже начали немного кровоточить зуд не проходит. Стит ли продолжать лечение клотримазолом, или попробовать что-то другое?
И ещё - после нанесения крема желательнее на сосок накладывать повязку или наоборот ходить с открытой грудью?

Ходила к маммологу в поликлинике дважды, он только сделал УЗИ (ничего не нашёл), а потом отмахался словами "у вас просто трещина, мажьте зелёнкой"
Darkchocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:07   #140
laska
Новичок

Олечка, привет! Не могу дозвониться, пишу сюда. У малыша на губках 4 пятнышка похожие на кусочки творожка. Думаю, что это молочница. Позвонила районному педиатру, она подвердила. Сказала смазать раствором соды и витамином В12. Если не поможет, сказала помазать Кандидом. У меня соски без всяких налётов и пупырышек. Правда есть маленькие синенькие точки, которые появляются после кормления и от которых перед следующим кормлением практически не остаётся следа. Я это списывала на то, что малыш не слазит с груди из-за резущихся зубиков. Скажи, пожалуйста, нужно ли всем этим смазывать ротик малыша или хватит только содового раствора. И ещё мне тоже необходимо лечить соски? Ведь если у него есть молочница, у меня не может её не быть? Просто нет внешних признаков наверное....
В прошлом году была ученицей Колыбельки, чуствую нужен ещё курс не для будущих мам, а для совершенствующихся))))
Заранее спасибо за ответ
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:28   #141
Женюся
Мамочка

Добрый вечер. Начала лечение молочницы по вашей схеме. Нужно ли промывать грудь перед кормлением содовым раствором после обработки бифидумбактерина?
Заранее спасибо!
Старый 05.09.2009, 00:23   #142
olga
Специалист

Цитата:
Нужно ли промывать грудь перед кормлением содовым раствором после обработки бифидумбактерина?
Нет, этого делать не нужно.
Старый 07.09.2009, 23:35   #143
Женюся
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Нет, этого делать не нужно.
Ольга добрый вечер!!!!!!! У меня все симптомы молочницы, проводила лечение по вашей схеме, но становилось только хуже. Пошла к врачу, мне сказали что это аллергия (предположили, что на бепантен) и сказали пить диазолин. После 5 дней приема весь этот ужас проходит и снова я вижу родную грудь в нормальном виде. Через день после окончания приема та же песня - начинается шелушение, потом краснеет вокруг и зубит, становится очень грубое и естественно как результат частого кормления к такой груди - трещины. Но я уже ничем грудь не мажу...
Я уже и не знаю что у меня. А может ли диазолин залечивать малочницу или же у меня какая-то аллергия.
Старый 08.09.2009, 00:01   #144
olga
Специалист

Цитата:
может ли диазолин залечивать малочницу или же у меня какая-то аллергия.
Если есть улучшение во время приема диазолина, то это свидетельствует в пользу аллергии. На возбудителей молочницы диазолин эффекта не оказывает.
Старый 20.09.2009, 15:07   #145
LNM
Новичок

Ольга, добрый день!
Помогите советом, очень прошу! Ребенку 1,5 года, мы до сих пор кушаем грудь и никогда проблем с ГВ у нас не было. Но вот уже 3-й день для меня это пытка. На правой груди появилась трещина, сосок стал каменным, дотронуться до него невозможно. Кроме этого отекла ореола вокруг соска, а вокруг ореолы краснота сантимметра 2. Сама грудь не болит, мягкая и уплотнений не нахожу. Трещину лечу Пуреланом, после кормления накладываю капустный лист для снятия отечности, но не помогает.
Это может быть молочница?
LNM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:09   #146
olga
Специалист

Цитата:
Это может быть молочница?
Зуда, шелушений в области ареолы нет? Чувства прострелов в глубине груди во время кормления не наблюдается?С чем вы сами связываете такое внезапное возникновение трещины при таком солидном стаже ГВ?
Старый 29.05.2010, 16:58   #147
Lie
Новичок

Здравствуйте!
Сама себе поставила диагноз - "молочница". Из симптомов - боли после кормления (бывают довольно сильные), потом притухают, остается болезненность сосков.
Ребенку -1,5 года. Гинеколог внешне ничего не видит, говорит бросать кормить. На УЗИ - все в норме. У ребенка стоматолог молочницы не видит.
Мазала кремом "Кандид", нистатиновой мазью, все время протираю содовым раствором. Стабильного эффекта не вижу. Одеться какое-то время после кормления не могу...
Сдавала бакпосев молока - там все чисто...
У какого врача можно проконсультироваться, который знаком с такой проблемой? А то все при моих словах "может, это молочница сосков", говорят, что интернету верить нельзя и т.п.
Уже просто не знаю, к кому идти... Говорят, здорова. А боли такие, что уже готова бросать кормить. За месяц измучилась уже.
Lie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:42   #148
olga
Специалист

Цитата:
У какого врача можно проконсультироваться, который знаком с такой проблемой?
Диагноз кандидоз сосков может подтвердить или опровергнуть врач дерматолог, взяв соскоб чешуек кожи соска для микроскопического исследования.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра