Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 17:31   #16
Ежишка
Мамочка

По умолчанию Овощи дома и в огороде

Мамочки-огородницы, привет! Меня заинтересовала ваша тема, как я поняла, "домашний огород". Лично мой опыт был успешен только в выращивании базилика на подоконнике :))), все остальное выглядело хилым ((( - поняла, что весьма важен световой режим и температурный. На улице-то все растет и так, только успевай урожай собирать. И вот теперь поперетаскав домой и обратно тонну земли, мне бы тоже был интересен опыт взращивания вкусной зелени и хрустящих овощей в домашних условиях :-))) Кстати, потом поняла почему базилик так разросся на моем подоконнике - это же южная травка, а дома всегда выше 20 градусов ;-))) А вот редисочка-капризулька любит попрохладнее и повлажнее; укропчик тоже попрохладнее, но посуше; петруха менее прихотлива; салат-нежная штуковина, ему подавай повышенную влажность и тепло; а огурцы и помидорки выращивала дома только на рассаду. Вообщем, девочки, домашний огородник из меня никак не получается :((( - если одно перерастает, другое в это время успешно загибается, хотя по теоретической части мне хоть сейчас пять ставь :))) Так что тоже буду ждать нового опыта и полезных "жизнеспособных" советов. Спасибо. ;-)))))))
Ежишка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.03.2008, 14:36   #17
Ежишка
Мамочка

Радость

Привет, девочки! Вот узнала еще, что можно прямо в горшок из- под цветка (только глубокий)пересадить живой корень петрушки-однолетки, и тогда еще целый год на подоконнике будет свежая зеленая петруха!:))) С укропом так, конечно, не получиться. А редиску лучше вырастить маленькую и кругленькую (по сорту), потому что у сосульковидной редиски длинный корень :( Да-а-а, такие заморочки , но я думаю: было бы желание
Старый 23.03.2008, 14:50   #18
Panty
Модератор

Сообщение от Ежишка Посмотреть сообщение
На улице-то все растет и так, только успевай урожай собирать.
Ежишка имея свой сад-огород могу тебя разочаровать,особого ухода не требуют разве что деревья и кустарники,и то их надо регулярно подрезать и следить за ними.
Огурцы: любят солнце и воду,выгоняются вверх,могут болеть "мучнистой болезнью".
Помидоры: любят солнце,не сильный полив,иначе идут в рост,а не в плод,маленькие саженцы может побить "черноножка".
Баклажаны: любят солнце,поливаем когда вспомним,зато их ест колорадский жук.
Перец болгарский: любит солнце или полутень,поливаем тоже когда вспомним,болезней не замечено.
Салат: самый более-менее прихотливый,только надо вовремя собирать листья,иначе потом будет горчить,они еще и слабенькие когда молодые,так что сильно не заливать водой.
Сельдерей: этот мне напоминает "бурьян,который везде и выдрать невозможно",посадишь один,через год сам посеется и уже вокруг штук 20 растет.
Укроп: любит солнце,растет долго,но и стоит до самых морозов,веточки можно обрывать прямо со стебля,болезни:его любят поесть слизняки,которые не любят воду.

Вот пока все по растениеводству на приусадебных участках.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:20   #19
Panty
Модератор

Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
Успехов пока никаких,семена не прорастают,а огуречные в воде лежат как не живые!
зелень покупаю на базаре:)))но это думаю пока
лук в баночках от детского питания растет,но тоже медленно почему-то!
наверное надо баночке глубже,чтоб корневая система росла и подпитывалась,а так в 125гр особо не развернешься!
Огуречные складываешь в марлечку и чуть подой заливаешь,ставишь в полутемное место,должны прорасти(я так гречишку зеленую вырастила 2 недели назад и все семена так проращиваются).
Семена ,которые посеяла в землю,если глубоко,то будут расти долго им время на выгонку надо,но если все пучком,то за неделю-две должны вылезти(у нас уже редиска под пленкой проклнулась,теперь растет в открытом грунте).
Лук любит водичку и у него коревая система действительно длинная(у мене сейчас в баночке стоит проросший лук с зелеными стеблями,кстати ему можно и полутень).
Старый 23.03.2008, 23:41   #20
Ежишка
Мамочка

Радость

Panty, спасибо большое за интересный ответ и, главное, полезный! Насчет "на улице все растет и так" я, конечно, слегка пошутила , но по сравнению с "огородом на подоконнике" мне во саду ли в огороде очень легко работать и выращивать, а вот дома, как говорится, "хоть расшибись" - ну, никак не хотят витамины расти!
Старый 23.03.2008, 23:42   #21
Pavelolka
Модератор

Девочки, а броколли кто-то выращивал? Муж ее очень любит, сегодня семена притащил мне . А я вот не знаю куда их и как? Капусту не выращивала.
Пы.Сы. Эт не для вазончика, а на дачу

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:46   #22
МУМИ-МАМА
Мамочка

о как я люблю броколли!!!!!!!!!!!! и еще спаржу, с белым соусом!!!!!!!!!!! но мне бы хоть укроп вырастить и то я буду считать себя Большим Специалистом )))))) нет Павелолечка, я не знаю, к сожалению, просто захотелось боколли ))))))) прости!
Старый 24.03.2008, 00:54   #23
Pavelolka
Модератор

Сообщение от МУМИ-МАМА Посмотреть сообщение
о как я люблю броколли!!!!!!!!!!!! и еще спаржу, с белым соусом!!!!!!!!!!! но мне бы хоть укроп вырастить и то я буду считать себя Большим Специалистом )))))) нет Павелолечка, я не знаю, к сожалению, просто захотелось боколли ))))))) прости!
Приходи на урожай

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:12   #24
МУМИ-МАМА
Мамочка

Спасибо, дорогая, обязательно, я вообще думаю, как потеплеет пикничок организовать форумчанковской компахой - но это не в эту тему, поприносить с собой всяких лакомств - здоровых и разрешенных на ГВ, на самом деле куча - только мозгами пораскинуть надо - и отрваться! )))))
Старый 24.03.2008, 13:31   #25
Panty
Модератор

Сообщение от Ежишка Посмотреть сообщение
Panty, спасибо большое за интересный ответ и, главное, полезный! Насчет "на улице все растет и так" я, конечно, слегка пошутила , но по сравнению с "огородом на подоконнике" мне во саду ли в огороде очень легко работать и выращивать, а вот дома, как говорится, "хоть расшибись" - ну, никак не хотят витамины расти!
Ежишка дома не хотят расти,потому как микроклимат должный наверное не был создан,тут же очень много ньюнсов: освещение,влажность,температура воздуха,земля(кстати мы удобряем только органикой) и главное,твое настроение!
Старый 24.03.2008, 13:33   #26
Panty
Модератор

Спасибо, дорогая, обязательно, я вообще думаю, как потеплеет пикничок организовать форумчанковской компахой - но это не в эту тему, поприносить с собой всяких лакомств - здоровых и разрешенных на ГВ, на самом деле куча - только мозгами пораскинуть надо - и отрваться! )))))
Катюш,что все было натуральным пикничок можно сообразить в конце июня-серидине июля,именно в этот период созревают нормально все фрукты-овощи: черешня,вишня,абрикоса,помидорчики,огурцики.
Старый 26.03.2008, 02:17   #27
МУМИ-МАМА
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Катюш,что все было натуральным пикничок можно сообразить в конце июня-серидине июля,именно в этот период созревают нормально все фрукты-овощи: черешня,вишня,абрикоса,помидорчики,огурцики.
Да супер - и туда еще биточков из тюльки!!!!!!!!!!! офф))))
Старый 26.03.2008, 10:23   #28
Panty
Модератор

Да супер - и туда еще биточков из тюльки!!!!!!!!!!! офф))))
Катюшаааа,не трави душу,я ж помешана на биточках из тюльки или свежепосоленную тюлечеку да на хлеб да с помидоркой...заканчиваю оффопить:))))))))))
Старый 18.07.2008, 17:28   #29
АнченА
Мамочка

буду этим летом со своего балконого огорода помидорки крутить,2 кустика черри:)как раз в 2 детские баночки подойдут,на НГ бдет украшение стола!
ттт надеюсь поспеют!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:23   #30
АнченА
Мамочка

Вот последний урожай!С этого кустика получилась баночка 0,5 помидорок,штук 10 потом сьели и вот декабрьские!
Изображения:
Тип файла: jpg DSCF4653.JPG (66.1 Кб, 16 просмотров)

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра