Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 12:38   #391
Арина
Модератор

Ну и конечно ведьмы:

"Нянюшка Ягг, балансируя на табурете и отчаянно пытаясь не свалиться, провела пальцем по верхней кромке шкафа. Внимательно изучила результат. Палец был безукоризненно чистым.
– Гм-м, – произнесла она задумчиво, – похоже, здесь сравнительно чисто.
Невестки облегченно задрожали.
– Похоже… – многозначительно повторила нянюшка.
Девушки в ужасе прижались друг к другу.
В целом нянюшка Ягг весьма доброжелательно относилась к окружающим ее людям, однако невестки к этому «целому» не относились. С зятьями дело обстояло иначе – она помнила их имена и даже дни рождения, и они вливались в семью подобно цыплятам-переросткам, прибежавшим искать защиты под крыльями заботливой наседки. Внуки… внуки и внучки – это святое, все без исключения."

"Дамы и Господа"

"Нянюшка не столько входила в общество, сколько вписывалась в обстановку; сама того не сознавая, она питала естественную любовь ко всем людям и развила это свое свойство до уровня некоей оккультной науки. Матушка Ветровоск нисколько не сомневалась, что нянюшка уже знает имена, семейные истории, дни рождения и любимые темы разговора большинства людей, работающих в Опере. Весьма возможно, что она уже подобрала к каждому тот самый заветный ключик, открывающий душу. Это мог быть разговор о детях, настойка от больной ноги или один из сальных нянюшкиных анекдотов – так или иначе, через каких-то двадцать четыре часа знакомства человеку казалось, будто он знал нянюшку всю свою жизнь. И он делился с ней самым сокровенным. По собственной воле. Нянюшка умела ладить с людьми. Даже каменная статуя разрыдалась бы у нее на плече и как на духу выложила все, что думает о проклятых голубях."
"Маскарад"

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2011, 19:17   #392
JI Angel
Мамочка

Читаю одновременно мемуары Казановы (самим казановой и написанные) и "игры Престолов". Дневники Казановы - это что-то фантастическое. Люде сейчас так не говорят, не то что не пишут. как то витиевато и изысканно, но при этом всё понятно и интересно. на этом фоне "игры престолов" в литературном плане очень проигрывают. Написанно довольно просто, хотя интересно и не настолько порнушно как снято в фильме.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:27   #393
Panty
Модератор

Даша, а как мемуары называются? а то хочется чего-то такого тех времен почитать, т.к. сильно большой перерыв по книгочтению был:))
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:31   #394
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Даша, а как мемуары называются? а то хочется чего-то такого тех времен почитать, т.к. сильно большой перерыв по книгочтению был:))
The memoirs of Jacques Casanova de Seingalt, by Giacomo Casanova

Я не уверенна как имя перевели в русском варианте ( если с французкого то Жак, а если в итальянского то Джакомо), Казанова писал на обоих языках. У меня "полное издание" с добавлением глав найденый Артуром Симоном после того как вышло первое издание мемуаров.

Старый 08.06.2011, 20:36   #395
Panty
Модератор

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
The memoirs of Jacques Casanova de Seingalt, by Giacomo Casanova

Я не уверенна как имя перевели в русском варианте ( если с французкого то Жак, а если в итальянского то Джакомо), Казанова писал на обоих языках. У меня "полное издание" с добавлением глав найденый Артуром Симоном после того как вышло первое издание мемуаров.
Даша, спасибо:) я уже нашла и скачала "Мемуары" и "Историю моей жизни" Джакомо Казановы!
Старый 13.06.2011, 18:24   #396
JI Angel
Мамочка

Свет, ну как тебе мемуары?

я зависла на Игре престолов. Муж говорит меня электричеством надо лечить, я 600 с копейками страниц за 3 дня прочитала.

Старый 13.06.2011, 19:32   #397
Арина
Модератор

я зависла на Игре престолов. Муж говорит меня электричеством надо лечить, я 600 с копейками страниц за 3 дня прочитала.
Не на шутку зависла Хорошая книга всегда легко и быстро читается!

А я на месяц на одной книге застряла, ну не идет мне подцикл про Ринсвинда, вязнет на зубах и все. Хотя общие описания и приключения вполне интересные.

Старый 14.06.2011, 01:02   #398
Panty
Модератор

Даш, я их позавчера открыла и...только сегодня начала читать, пока вроде ничего, прочитала правда только пролог:))) я ж еще лажу и сравниваю факты и даты, но Казанова является одной из интересных исторических личностей, посему читать и изучать его буду точно:)

Цитата:
ОГО!!! Вот это засосало тебя:)))) я так только зимой могу читать запоем:)))
Старый 23.06.2011, 05:34   #399
Panty
Модератор

...мда Даш, в общем я зависла на "Мемуарах" и никуда не двигаюсь, что-то не читается Казанова, особенно после 10-й серии "Игры престолов"...теперь перехожу на чтение их, а то ждать цельный год чем все закончится это чем-то "Лост" с "Побегом" напоминает:))))
Старый 14.07.2011, 00:12   #400
Арина
Модератор

А я Ринсвинда домучила, книга в целом классная, много интересных мыслей, но герой мне это скучен. За то после него за два дня "проглотила" очередную книгу про ведьм и про стражу за неделю. Сейчас книга про появления газет на Плоском мире.
Я наверное никогда не перестану удивляться фантазии Пратчетта, столько интереснейших историй и разнообразных персонажей! К вампирам, вервольфам, големам, зомби, горгульям, гномам и троллям добавился клан Игорей и Нак Мак Фиглы.

Старый 28.11.2011, 17:57   #401
Dedra
Новичок

Сейчас читаю "Топливо" Михаэля Драу. давольна нудная и пошлая книга, читаю её уже наверное месяца три )
Dedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:53   #402
Кузёна
Мамочка

Прочитала книгу Харуки Мураками "Норвежский лес". Удивительно, но как раз то что я искала.
А еще в поисках, чего бы почитать, вспомнила великолепные романы Уилки Коллинза "Лунный камень" и "Женщина в белом". Надо бы перечитать.

Мой творческий уголок

Все что хочется, плюс щепотка здравого смысла. (с)
Кузёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:10   #403
Красная шапочка
Новичок

А я начала читать книги Ю.Шиловой, вот прочитала уже 3, пока нравится как она пишет.
Красная шапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:17   #404
Арина
Модератор

Дочитала я вчера 38 книгу цикла "Плоский мир", последнюю из переведенных (всего 39 книг на данный момент). С абсолютной уверенностью могу сказать, что это были самые лучшие книги из всего прочитанного мной! Так грустно, что их так мало....

Пока читала Пратчетта потихоньку собирала список литературы на будущее, сегодня все скачала, а вот начинать читать пока не охота...

Старый 14.03.2012, 11:40   #405
haylena
Новичок

Читаю сейчас Валерий Синельников Путь к богатству - очень полезно для тех кто любит подобную литературу!
haylena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра