Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 12:44   #1
Верунчик
Модератор

По умолчанию Рвота

От чего может быть рвота у годовалого ребёнка?Скушал бананчик и рвёт...Температуры нет,ведёт себя как всегда,изменений в поведении не наблюдается.Такого ещё не было.Спасибо.
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.09.2007, 12:56   #2
olga
Специалист

Это может быть и пищевое отравление, и первый признак вирусной инфекции, и признак ацетона, и нервного перенапряжения и много еще чего. Если рвота повторится, то обязательно к врачу!
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:53   #3
Tanushkin
Мамочка

У Мишки за последний месяц раза 3 была рвота после еды, обильно, фонтаном.. Я думаю, первый раз был оттого, что он не очень хотел кушать, а я пыталась накормить его, сопротивляющегося. После первого раза я перестала его кормить когда он не хочет. Сегодня утром нормально поел, посадила его к себе на живот, и он снова вырвал фонтанчиком... Есть ли повод для беспокойства или это пройдет само? Было раза 3 примерно раз в неделю, а до этого было пару раз еще очень давно.
После рвоты никаких изменений в поведении, я больше пугаюсь, чем он... А он весел как обычно.

Последний раз редактировалось Tanushkin; 22.08.2008 в 14:14
Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:20   #4
iNg@
Мамочка

А мой Саша сам себе вызывает рефлекс (я так думаю). Отварачивается от пюре овощного, я все равно даю и когда почти все съедает, то высовывает язык, пару позывов и все пюре на столике! И такое делает только с овощами! я стараюсь ложечку не глубоко засовывать, он буквально слизывает с нее! Если отвлечь вовремя, то все нормально, но если неуследишь, то начинается рвота. Такое уже было 3 или 4 раза и я не знаю что делать... Саша на ИВ с 1 месяца!
Пы.сы. я тоже не знала где написать, очень прошу простить! Спасибо за ответ!!!

Последний раз редактировалось iNg@; 22.08.2008 в 14:34
iNg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:52   #5
olga
Специалист

Цитата:
После рвоты никаких изменений в поведении, я больше пугаюсь, чем он... А он весел как обычно.
Танюш, мы по телефону разобрались, да?
Старый 23.08.2008, 00:54   #6
olga
Специалист

Цитата:
Если отвлечь вовремя, то все нормально, но если неуследишь, то начинается рвота. Такое уже было 3 или 4 раза и я не знаю что делать...
У вашего малыша так называемый близкий рвотный рефлекс. Вам очень важно не перекармливать его, иначе кормление может заканчиваться именно так, как вы описываете. Лучше уменьшить порцию, но кормить чуть чаще.
Старый 23.08.2008, 09:57   #7
Tanushkin
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Танюш, мы по телефону разобрались, да?
Да, Оленька, спасибо большое!!! Сегодня уже вроде держимся.

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:21   #8
yujanka
Местный

Вопрос

у ребенка (1год 3 мес) рвота целый день,потом поднялась температура до 38,5...вызвали скорую-результата никакого,вкололи жаропонижающее, доказывают что рвота от высокой температуры...не докажешь им,что все было в обратной последлвательности!!! никаких анализов не назначили!! что посоветуете сделать? что проверить?

Последний раз редактировалось yujanka; 23.10.2008 в 23:24
yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:15   #9
olga
Специалист

Цитата:
что посоветуете сделать? что проверить?
А сейчас как состояние ребенка? есть ли рвота, расстройство? А со скорой вам еще повезло, потому что большинство врачей скорой при таких симптомах спешат отвезти ребенка в инфекционную больницу, нахождение в которой довольно мрачно.
Старый 24.10.2008, 23:36   #10
yujanka
Местный

это не с моим ребенком случилось, у подруги заболел сын. Сегодня были у лора, гнойный отит, сказали завтра будут пробивать,гной выпускать. Температура 39, ребенок обычно очень активный, сейчас лежит, ни на что не реагирует. Странно, что на ухо и не жаловался... перед этим был насморк, покашливал... Я читала,что нельзя промывать нос ребенку до года,мол так устроена система ухо-горло -нос, что можно легко заработать воспаление уха. А для чего же тогда Хьюмер детский и тому подобное?!

yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:09   #11
olga
Специалист

Нос просто промывать нужно правильно, не зря ведь хьюмер выпускают взрослый и детский. В детском давление намного меньше, чем во взрослом и спрей очень мелкодисперсный. А вот спринцовкой детской промывать нос ребенку действительно нельзя.
Старый 21.12.2008, 11:45   #12
Гермиона
Мамочка

Добрый день!Нужна ваша консультация! У подруги уже целую неделю болеет дочка!
Девочке 5 лет-ходит в детский сад. Утром чувствует себя хорошо,проводит день в саду,а вечером перед сном жалуется на боль в животе возле пупка и при этом происходит рвота ! И так на протяжении недели !Стул нормальный ,но редко..за неделю я так поняла всего 2 раза! Температуры не было,на языке много белого налёта и чувствуется немного запах ацетона. Несколько раз вызывали участкового врача, толком ничего не выяснили..врач дал направление на анализ кала,но сдать его не получается!
На что это похоже?С чего начать обследование девочки ,к какому врачу обратится?

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:55   #13
olga
Специалист

Цитата:
С чего начать обследование девочки ,к какому врачу обратится?
Начать с посещения детского гастроэнтеролога
Старый 21.01.2009, 22:26   #14
ТанИ
Мамочка

Ольга, здраствуйте.Нужна Ваша консультация! у нас пару раз была рвота Сразу после еды, но не большим кол-вом, я так думаю - переела, А сегодня после купания , перед ночным сном, вырвала ВСЁ причем таким фантаном.... Поела она смесь, сама отвернулась(мол больше не хочу) потом решила сесть и как выдала.... я в замешательстве, не могу найти этомулогического объяснения :(( Что нам делать?? Я очень переживаю... Зарание очень благодарна.
Старый 21.01.2009, 22:31   #15
olga
Специалист

Цитата:
Что нам делать?? Я очень переживаю..
А до этого рвота была давно, то есть сейчас это продолжение недавней рвоты или единичный случай. Если единичный случай, то такое случается, а если ребенок вырвал несколько раз подряд, то нужно обратиться к врачу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра