Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 11:45   #1
Manila
Мамочка

По умолчанию понос

хочу посоветоваться..у нас был неделю понос, потом поднялась температура, потом еще рвота добавилась :( вызвала врача - она сказала пить смекту и креон..Сколько пить креон не сказала, а я как-то в замешательстве забыла спросить..по 1/4 капсулы с едой, а вот сколько дней? Сколько его обычно пьют или идти искать врача и спрашивать? вот..потом еще сказала сдать кал на копрограмму, но до начала приема креона..Анализы принимают с 8 до 9..как-то у нас не получается до этого времени утром собрать на анализ..Не начинать пить креон пока не получится или сделать копрограмму уже потом? спасибо

P.S. можно вместо смекты давать энтеросгель? а то я смекту и сама на неделе давала 3 раза, но улучшения не было...Может, мало давала, конечно

Последний раз редактировалось Manila; 28.10.2007 в 11:47
Manila вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.10.2007, 11:57   #2
olga
Специалист

Рвоты и температуры уже нет?
Цитата:
по 1/4 капсулы с едой, а вот сколько дней?
Креон назначают на 10-14 дней.
Цитата:
Не начинать пить креон пока не получится или сделать копрограмму уже потом? спасибо
При приеме креона копрограмма будет не вполне объективной.
Цитата:
можно вместо смекты давать энтеросгель? а то я смекту и сама на неделе давала 3 раза, но улучшения не было..
А сколько вы сметы давали? А вообще я вам советую проконсультироваться у другого врача, потому что для вышеописанных симптомов назначения довольно спорные.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:03   #3
Manila
Мамочка

Рвоты и температуры уже нет..Смекту я давала один день, потом через два дня еще два дня подряд..по пакетику.
Это уже третий врач, у которого я пытаюсь что-то спросить :( участковая сказала во вторник, что понос третий день - не страшно..пробовала вызвать частного врача, договорилась - она не приехала..а в субботу после рвоты я вызвала дежурного, вот мне это и поназначали..в Резника пока ехать не решаюсь, малый не оч хорошо себя чувствует, и тем более там запись к педиатру - неделя..Я поеду, конечно, попозже, но пока вот так пытаюсь лечить..
Сказали еще сдать анализ на дисбактериоз, а что он дает вообще? Если я его сделаю и пойду с ним в Резника, его будет достаточно, чтобы педиатр посмотрела и сделала назначения или сдать что-то еще?
Старый 28.10.2007, 12:12   #4
olga
Специалист

.
Цитата:
Я поеду, конечно, попозже, но пока вот так пытаюсь лечить..
Нужно вначале понять причину данного состояния, а потом начинать лечение, а не наоборот. Ведь главное убрать не симптомы, а причину заболевания, а ваше лечение симптоматическое, т.е. болезнь (если она присутствует) просто загоняется вглубь организма.
Цитата:
Сказали еще сдать анализ на дисбактериоз, а что он дает вообще?
Запишитесь в центр Резника к гастроэнтерологу, она назначит вам все необходимые анализы, это будет правильно.
Старый 01.11.2007, 12:19   #5
Tigrochka
Мамочка

Здравствуйте,Ольга.У нас уже вторые сутки очень сильный понос с пузырьками.Почти вода с белыми хлопьями,извините за подробности.Ребенок очень мучается:(Давали Линекс,Эспумизан и чай фенхельный.Ничего не помогает:(Я уже не знаю,что делать :(Она такая маленькая...Посоветуйте,пожалуйста,что делать?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:59   #6
oos
Экс-модератор

Тигрочка, ты напиши сколько раз, цвет, то что ты даешь от поноса не помогает.. ну если только линекс, и то он не сразу действует...
мож у вас и не понос восе?
я за свою тоже волновалась, такие иногда выхлопы делала, аж на полметра отлетало....

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:08   #7
Tigrochka
Мамочка

Цвет желто-коричневый,а сколько раз,я уже со счету сбилась :(
В том то и дело,что я не знаю,что от поноса помогает :( А детенка жалко,у нее уже попочка кровить начинает :( Не спит,все время хнычет и ножки поджимает :(

Старый 01.11.2007, 13:17   #8
oos
Экс-модератор

Нам педиатр смекту сказала купить и пусть будет дома свегда.. в случе чего - ее пить давать....
я как-то ее сама выпила.. на 4 дня заперло....

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:23   #9
Tigrochka
Мамочка

Что прям ей давать пить? А сколько?И как?Разводить?

Старый 01.11.2007, 19:58   #10
olga
Специалист

Цитата:
Цвет желто-коричневый,а сколько раз,я уже со счету сбилась :(
Так, 2 дня такого жидкого стула у ребенка - это уже не шутки. На каком вскармливании ребенок, если на грудном, то что вы ели перед тем, как у нее возник жидкий стул? Если никаких изменений или вольностей в вашей диете не было, то это может быть вирусная инфекция. Кроме стула изменено ли общее состояние малышки, она более вялая или нет, какой у нее аппетит, какая температура в общем напишите побольше.
Смекта может быть слабовата, давайте ей энтерос гель 1 ч.л. разделите на 3-4 приема, и давайте по 1/4 ч.л. 4 раза в день, растворив в воде.
Старый 01.11.2007, 21:57   #11
Genia
Мамочка

У моего малого (6 дней) сегодня тоже жидкий стул очень частый. Цвет нормальный желтый с легким коричневато-зеленоватым оттенком. Мы полностью на ГВ без докорма. Во время каждого кормления жидкий стул, аж слышно как булькает и между кормлениями еще несколько раз. Сижу на строгой диете, но попробовала Дуфалак, бо иначе никак. Может быть от него? Вообще есть ли причины беспокоиться или это может быть связано с изменением качества моего молока, а малый еще не привык?

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:00   #12
olga
Специалист

Если можно, то уточните очень частый это сколько раз в сутки?
Старый 01.11.2007, 23:15   #13
Genia
Мамочка

За те полдня, что мы выписались и приехали домой (с 14.00 до 21.00) - минимум 6 раз (или 7?). Из них 3 раза - подряд с перерывом 10-15 минут. Знакомые советуют бифидум-бактерии.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:14   #14
olga
Специалист

Цитата:
Знакомые советуют бифидум-бактерии.
Бифидум-бактерин вам точно не помешает, т.к. скорее всего после КС вам кололи антибиотки и его нужно давать для поддержания состава нормальной микрофлоры ребенка. Если сегодня стул будет такой же частый, то растворите 0, 5 пакетика смекты в 50 мл воды и постепенно дай тее ее малышу.
Старый 22.11.2007, 14:27   #15
Кассандра
Мамочка

Глупый вопрос конечно, но не знаю как задать иначе - жидкий стул это в любом случае понос? И от чего он бывает

Опции темы
Опции просмотра