Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 23:04   #91
olga
Специалист

Цитата:
Я уже й сік позавчора яблучний почала давати з надією, що пронесе доцю. Чи не запропонувати дитині йогурт чи біфіформ (десь я вичитала, що закреп є наслідком дисбактеріозу).
С соком торопиться не стоит, он очень реактивен для детской поджелудочной, бифиформ скорее крепит. А вот йогурт можете давать.
Цитата:
Правда вчора вранці ми з'їли 5 мл дуфалаку. А сьогодні перед їдою 0,5 капсули йогурту.
Вы дюфалак несколько дней в этой дозировке давайте, а потом постепенно снижайте дозу.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.07.2008, 14:09   #92
Katyonok
Мамочка

Ольга, масика иногда мучают запоры.
Может стоит как-то скорректировать его рацион? Я имею ввиду, какие ему можно добавить овощи/фрукты, которые слабят? Слива ему не помогает(
И еще. Эти проблемы могут быть связаны с тем, что мась не любит пить воду?

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:15   #93
olga
Специалист

Цитата:
Я имею ввиду, какие ему можно добавить овощи/фрукты, которые слабят?
Добавьте ему свеклу в овощное пюре, из фруктов - абрикос и персик пробуйте. Кабачков побольше. Масло растительное добавляйте в еду, особенно хорошо льняное.
Цитата:
И еще. Эти проблемы могут быть связаны с тем, что мась не любит пить воду?
Очень могут быть связаны.
Старый 24.10.2008, 19:48   #94
АнченА
Мамочка

По умолчанию Трудный стул,запор

Ребенку 1год5мес,в последние 2 недели непонятное происходит со стулом,он у нас ежедневный,но если к вечеру сам не может,то ставлю свечку!
Ненормальность вот в чем:он очень тужится,чтоб Это сделать(делает стоя),краснеет,аж слезы и немного уписывается даже,чтоб выдуть,может мин.10 так дутся,жалко смотреть!
Получается ,что запор?!
Первое выходит твердым как камень,дальше нормальной консистенции!
Питание не менялось за это время!
С чем это связано,знакомая пугает,что это у нас бактерия кишечная!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме отключена-все контакты в 1-м посте темы!!
Viber группа +0930236344

Заходите в мой АЛЬБОМ!
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:12   #95
olga
Специалист

Цитата:
Получается ,что запор?!
Первое выходит твердым как камень,дальше нормальной консистенции!
Питание не менялось за это время!
С чем это связано,знакомая пугает,что это у нас бактерия кишечная!
да, это запор, попробуйте откорректировать стул питанием. Добавляйте в супы и салаты льняное масло, давайте тыкву, тыквенный сок, сливовый сок, чернослив, инжир.
Старый 06.11.2008, 00:24   #96
ТанИ
Мамочка

малышке 3 месяца,последнее время ходим по большому только с Дуфлаком и то 1 раз(даю 5гр сутра)
Посоветуйте как нам наладить стул !!
ТанИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:45   #97
татуська
Мамочка

Добрый вечер Оля!!!! У нас проблема! Со второго месяца мы на смешаном кормлении грудь + НАН(кисломолочный). Как только ввели прикорм малыш сам не какает! Только с помощью газоотводной клизмочки(без дна)!!!! Мучается газиками! Пять дней принимаем бебинорм. Пока результатов не вижу! Кал желто-коричневый, густой и пахнет кислым. Давали дуфалак - кал становился жиже но сам так и не сходил! Соблюдаю диету. Даю чайчик между кормлениями. Подскажите что мне делать? Ведь так долго продолжаться не может!!!!
Старый 08.11.2008, 19:32   #98
ПУСИК
Местный

Восклицание Замечание модератора

Сообщение от татуська Посмотреть сообщение
Добрый вечер Оля!!!! У нас проблема! Со второго месяца мы на смешаном кормлении грудь + НАН(кисломолочный). Как только ввели прикорм малыш сам не какает! Только с помощью газоотводной клизмочки(без дна)!!!! Мучается газиками! Пять дней принимаем бебинорм. Пока результатов не вижу! Кал желто-коричневый, густой и пахнет кислым. Давали дуфалак - кал становился жиже но сам так и не сходил! Соблюдаю диету. Даю чайчик между кормлениями. Подскажите что мне делать? Ведь так долго продолжаться не может!!!!
Прежде чем задать вопрос надо бы воспользоваться поиском.
Перечитайте следующие темы
Стул ребенка
Слизь в кале, запор и газики
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:32   #99
ТанИ
Мамочка

малышке 3 месяца,последнее время ходим по большому только с Дуфлаком и то 1 раз(даю 5гр сутра)
Посоветуйте как нам наладить стул !!

Да,и ещё, как долго можно давать Дуфалак??
Спасибо.
Старый 16.11.2008, 23:42   #100
olga
Специалист

Цитата:
Да,и ещё, как долго можно давать Дуфалак??
3-5 дней, его дают до достижения желаемого эффекта, а потом начинают постепенно снижать дозу еще 7-10 дней дают в минимально действующей дозировке. А потом отменяют.
Старый 30.11.2008, 10:15   #101
Букашка
Новичок

Уважаемая Ольга! Подскажите, что нам делать. Моему сыночку вот уже 4.5 мес., а он все никак сам не какает, где то недель с двух. Постоянно дуется, а ночью спит максимум по 2 часа. Мы на ГВ полностью, молока вроде бы хватает.Диеты я тоже придерживаюсь. Какаем с помощью спринцовки, обрезанной в виде воронки. Какашки бывают разной консистенции, со слизью, или вообще пена. Пили Лактувит по совету Комаровского, помогло, но ненадолго. В голову уже лезут ужасные мысли! Может стоит сделать УЗИ кишечника? Когда это закончится?
Букашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:42   #102
ПУСИК
Местный

Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Уважаемая Ольга! Подскажите, что нам делать. Моему сыночку вот уже 4.5 мес., а он все никак сам не какает, где то недель с двух. Постоянно дуется, а ночью спит максимум по 2 часа. Мы на ГВ полностью, молока вроде бы хватает.Диеты я тоже придерживаюсь. Какаем с помощью спринцовки, обрезанной в виде воронки. Какашки бывают разной консистенции, со слизью, или вообще пена. Пили Лактувит по совету Комаровского, помогло, но ненадолго. В голову уже лезут ужасные мысли! Может стоит сделать УЗИ кишечника? Когда это закончится?
Ув Букашка, вы читали те ссылки, которые я вам дала?
там есть ответы на ваши вопросы.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:28   #103
Лилату
Мамочка

Добрый день, Ольга. У моего масика начался запор 3 дня назад. По совету врача начала давать линекс, но он нам пока не помог, а врач сказала продолжать давать. Масик все время дуется, плачет и не спит. Я ему помогаю ватной палочкой и после этого становится легче. Мы полностью на ГВ. За 1ый месяц набрали 1100гр. За питанием я слежу, пью отвар из чернослива. И масик воды пьет достаточно - любит хипповский чай ромашковый. Кстати, он его выпивает больше, чем 200мл в день - нормально ли это? И как же помочь малышу или ждать пока линекс даст какой-то эффект? Раньше для профилактики я давала бифидум - было все хорошо, но мы пропили его курсом в 7 дней (так врач прописала), а можно ли его пить более длительный срок? Спасибо.
Лилату вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:51   #104
olga
Специалист

Цитата:
Кстати, он его выпивает больше, чем 200мл в день - нормально ли это?
Если это не сказывается на его аппетите и вашей лактации, то пусть пьет. Просто иногда, выпивая большое количество жидкости детки менее активно сосут грудь и лактация снижается.
И
Цитата:
как же помочь малышу или ждать пока линекс даст какой-то эффект
Линекс не обладает непосредственно слабительным действием, он просто нормализует микрофлору кишечника.
Цитата:
Раньше для профилактики я давала бифидум - было все хорошо, но мы пропили его курсом в 7 дней (так врач прописала), а можно ли его пить более длительный срок?
Да его можно пить 20 дней, только не стоит этого делать одновременно с линексом.
Старый 13.12.2008, 12:42   #105
НАТУСЯ
Мамочка

Оленька, подскажите пожалуйста что делать. Малышу уже 6 мес(на ИВ). В 4 мес. ввели приком. Сейчас кушаем яблочное пюре с бананчиком, морковное пюре. Утром печенье на кашке овсяной, а днем супчик и в сутки выпивает кампот из сухофруктов 100-200гр.. Сначала какал хорошо, а теперь вот таким толстым и твердым 1раз в сутки и я ему ножки поднимаю, ему так легче(попку не зажимает) Если ножки не поднимаю -может 2 дня не к. А на днях я заметила на к. кровушку. Это может быть трещинка? И если да, то как лечить?
Может ли это быть из-за компотика из сухофруктов? Раньше давала просто водичку и все-равно так было.
Начала давать бифидобактерин, сегодня 2-й день.
НАТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра