Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 10:33   #76
_Lara_
Мамочка

Сообщение от София Посмотреть сообщение
Я после родов перепробовала наверное всё что можно. Денег выкинула массу. В итоге помог только Тержинан, причём быстро. Ну и
лактацид всегда.
Я бы и не лечила ее т.к. симптомов нет но не хочется чтоб ее подхватил ребенок при рождении.А так лактацидом тоже пользуюсь давненько)

_Lara_ вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.07.2009, 12:05   #77
yujanka
Местный

Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
Я бы и не лечила ее т.к. симптомов нет но не хочется чтоб ее подхватил ребенок при рождении.А так лактацидом тоже пользуюсь давненько)
это нормально,когда ребенок молучает мамину микрофлору, ведь при ГВ он и антитела получает....в любом случае мы и окружающий мир не стерильны...
нам даже советовали на лекции по родам поцеловать ребенка прямо в губы, чтобы и кишечную микрофлору поскорее заселить именно свою,а не больничную....с той же целью ребенка выкладывают кожа к коже матери сразу после родов...

Последний раз редактировалось yujanka; 02.07.2009 в 12:07
yujanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:06   #78
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
Пользуйся Лактацидом и не парься по этому поводу! Кста, жжение может быть первые два дня при применение вагинальных свечей и таблеток. Это во всех аннотациях указывается.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:04   #79
t_u_l_i_p
Мамочка

Девочки, подскажите, а то терзают сомнения.
В мазке определили молочницу неделю назад. 1 раз беспокоил зуд, но потом прошло. Врач назначил Микожинакс. Сначала испугалась, что его нежелательно во время беременности применять. Спросила у своего врача. Он сказал, что можно. Но ставить пока так и не начала. Есть небольшие выделения, но не скажу, что я от этого ощущаю какой-то дискомфорт. Т.к. сам врач говорил, что молочница может быть еще не раз за беременность, а ее надо только пытаться заглушать, то вот не знаю. Может не стоит лишний раз испытывать на себе лекарства, а пролечиться ближе к родам (ну или в случае, если будет беспокоить)...
Читала, что возможно внутриутробное инфицирование - теперь переживаю. С одной стороны боюсь навредить действием, с другой - бездействием.
Все лечили молочницу задолго до родов? Может кому-то советовали не трогать ее, если не беспокоит?

t_u_l_i_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:23   #80
кАтюня_я
Мамочка

мы с врачом не трогаем ее,т.к. она не бесспокоит. Перед родами пролечим. Обнаруживает врач ее только при осмотре. Меня ничего не бесспокоит

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:27   #81
ya_
Мамочка

ох, девочки, как же меня замучила молочница... уже испробовано:

мератин, тержинан, ливарол, пимафуцин...

а в мазках все равно лейкоцитов много, и кандида... выделения беспокоят сильно... при этом исключила из питания сладкое и дрожжи, пользуюсь только лактацидом (причем уже очень давно)...

сейчас вот врач назначила еще 15 штук гино-певарила... так надеюсь, что поможет... уже просто нет никаких сил...
ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:12   #82
Nadinka
Новичок

Деваньки, вот перечитала все сообщения до последнего и у меня к вам несколько вопросов:
врач приписала мне купить свечи Миратин-комби №10, но в инструкции сказано, что их в 1й триместр беременности применять противопоказано, у меня 13-я неделя, вот меня и волнует вопрос не наврежу ли я маське, и пока не принимаю, может кто-либо пользовался или знает как лучше поступить???? (в аптеке сказали, что препарат аналог Тержинана ), кроме этого вычитала, благодаря вам о Лактациде и пользуюсь ним вперемешку с отваром трав чистотела, ромашки и шишек сосны, вроди как выделений поменьшало, меня оч волнует этот вопрос! заранее благодарна за советы!
Nadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:14   #83
SweetAngel
Новичок

Здравствуйте! Кто пользовался "Гино-Травоген Овулум (изоконазол)"? Вреден ли он для плода? У меня 9 недель молочница надоела уже, поставила эту свечку, прошло, а через неделю опять появилась.. Чем её вывести???
SweetAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:00   #84
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА
Пользователь

Приветик!SweetAngel а ты не пробовала гель Гинофорт от молочницы?
Я пробовала и молочница прошла.А ещё вопросик -нет ли у "твоего" молочницы?
ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:29   #85
Избранная
Мамочка

Сообщение от ЧЕРНЕГА ТАТЬЯНА Посмотреть сообщение
Приветик!SweetAngel а ты не пробовала гель Гинофорт от молочницы?
Я пробовала и молочница прошла.А ещё вопросик -нет ли у "твоего" молочницы?
не всем помогает гинофорт, мне не помогло, пришлось покупать свечи

Избранная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:46   #86
Jaguza
Новичок

Мне еще когда-то до беременности в платной клинике врач рекомендовал для профилактики молочницы каждый день обязательно пить кисломолочные продукты. Чередую йогурты, ряженку, кефир. Последнее время больше подсела на кефир с лактобактериями LGG. Пока тьфу-тьфу-тьфу, все без проблем. Посмотрим, как оно дальше будет.
Jaguza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:43   #87
Лёличка
Мамочка

КТО ТО что слышал про Ливарол?
Лёличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:49   #88
Карина Волкова
Новичок

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
Поддерживаю, нужная вещь в гигиене женщины, а беременной так и подавно!

Simpl, если молочница уже появилась, то лактацидом ее, конечно, не вылечишь. Тут комплексное лечение надо уже после родов + правильное питание + повышение иммунитета. Но как альтернатива обычного мыла - лактацид самое лучшее средство оно поддерживает правильную микрофлору.

Кстати, в аптеках есть эмульсия и бальзам Лактацид Фемина. В чем между ними разница пока не знаю, может в консистенции...

у меня эмульсия, на коробке написано:
PH 5,2 содержит такую же самую молочную кислоту, которую содержат лактобактерии для поддержания природного кислотно-щелочного баланса вагины. Именно поэтому она эффективно способствует становлению нормального уровня PH слизистой оболочки интимных мест, и таким образом, укрепляет ее иммунитет и предотвращает появление раздражений и воспалительных процессов.

Незаменима в применении при:
- менструации
- менопаузе и половом созревании
- беременности и во время лактации
- заболеваниях сахарным диабетом или дисбактериозе кишечника
- лечении антибиотиками

Прошу не считать рекламой т.к. сама являюсь обычным покупателем и могу в чем-то ошибаться
Средства интимной гигиены, само собой. Но мне ещё назначали для нормализации влагалищной микрофлоры свечи бифолак. В инструкции написано, что в них содержится не помню сколько, но ОЧЕНЬ много молочно-кислых живых бактерий. С ними я и о молочнице забыла, и о дисбактериозе влагалища. Кстати, их же мне назначила и для санации родовых путей.
Карина Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра