Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 16:29   #181
Женюся
Мамочка

Twitsy ура!!!!!!!! Очень за вас рады!!!!!!! Легкой беременности и родов!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09.07.2010, 13:12   #182
Ptiza
Пользователь

twitsy. Поздравляю, чудеса в жизни иногда случаются. Берегите себя, наслаждайтесь жизнью. Легких вам родов.

Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение

П.С. У меня к Вам чисто профессиональный вопрос: сколько Вы лежали после переноса эмбрионов на кресле? И сколько потом в палате? От кресла до палаты сами дошли или на каталке перевозили?
Дарья, можно я вам отвечу, потому как я так понимаю, что мы с twitsy в одной клинике были. Так вот после переноса с кресла в палату привезли на каталке. На каталку переложили с кресла медсестры. Каталка лежачая, типа роддомовских. Потом в палате лежала где-то минут 30 или 40. Потом отпустили домой.
Ptiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:35   #183
Дарья
Местный

Спасибо за ответ, т.е. на самом кресле Вы лежали недолго, а потом еще 30-40 минут в палате.
Старый 31.07.2010, 01:15   #184
Ptiza
Пользователь

Дарья, правильно. Только в Надии в операционной (а перенос то же делают там) не совсем кресло, а такой трансформер типа кушетка с элементами кресла. После окончания переноса сразу на УЗИ показали в матке две маленькие точки (эмбрионы), а потом убрали "лишние детали" и получилась кушетка с которой медсестры ловко переложили меня на каталку и так же ловко на кровать в палате. Так что с кресла я сама не слазила и пешком в палату не шла и первые минут 40 после переноса находилась в относительном покое и комфорте. Думаю, если бы мне после переноса пришлось лежать в обычном гинекологическом кресле это не пошло бы мне на пользу. Просто у меня есть другой опыт когда в другой клинике до того как я решилась на ЭКО мне делали инсеминацию. И вот после нее мне пришлось пролежать 30 минут в обычном смотровом кресле в "раскоряченом" положении. К тому моменту как вошел доктор и разрешил мне встать мысли были уже не о детях. Я замерзла, у меня затекли суставы, мое эмоциональное состояние из радостного и приподнятого стало подавленным и плаксивым. В итоге ничего не получилось и для ЭКО я стала искать другую клинику.
Старый 05.08.2010, 14:44   #185
Дарья
Местный

Я смотрю,что в разных клиниках разные взгляды на то, сколько женщина должна проводить времени после переноса на кресле и в палате. Вы описали, как это происходит в Надие. В Харькове, например, лежат на кресле очень долго от 2 до 4 часов. Там тоже кресло трансформируют в кровать, но женщинам очень тяжело вылежать столько времени неподвижно. В других клиниках - 15 минут на кресле, 30 минут в палате - и домой. В литературе также разные мнения- одни утверждают, что длительность лежания не влияет на частоту наступления беременности, другие доказывают,что есть прямая зависимость.
Мое мнение, что женщина должна лежать не меньше часа. Должна полностью расслабиться матка после вторжения в нее катетера, женщина прийти в себя эмоционально, успокоится (т.к. для большинства перенос эмбрионов - большое эмоциональное волнение) расслабиться, подумать об эмбриончиках в матке, настраоится на позитив.
Старый 14.08.2010, 00:56   #186
Ptiza
Пользователь

Дарья Вы абсолютно правы. Женщине после переноса необходимо расслабиться и успокоиться и прийти в себя. Но я например, точно знаю, что не смогу расслабиться и подумаь о чем-то хорошем лежа в гинекологическом кресле. Поэтому мне кажется, что лучше лежать на кровати или кушетке в уютной палате.
Старый 23.11.2011, 23:54   #187
vika86
Новичок

Я была на ЭКО в Киеве, ин-те Генетики Репродукции на Зоологической 3д (протокол вела Галина Стрелко). После подсадки лежала около получаса в кресле, затем нескольков часов в палате.
Помню, очень нервничала, до истерики, так доктсор и медсестры еще и успакаивали меня и отпаивали валерьянкой :).
Вообще, очень понравилось отношение к пациентам.
Может быть, именно поэтому все и получилось с первого раза!
vika86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра