Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 10:48   #1
Lenylja B
Местный

По умолчанию Постные пирожки и пироги

Так как моя семья придерживается всех постов, то у нас очень популярны пирожки и пироги на постном тесте.

1.Стакан теплой кипяченой воды.
Пол стакана сахара (по вкусу и желанию можно целый стакан).
Смешиваем в глубокой миске и добавляем дрожжи (я предпочитаю львовские, сухие немного запах и вкус оставляют). В эту же массу добавляем цедру лимона, можно столовую ложку. Вводим пол стакана муки и ставим побродить на минут 10-15 в теплое место.
2. Обминаем поднявшуюся опару и начинаем постепенно вводить просеянную муку и пол стакана подсолнечного масла. Добавляем ванильку. Замешиваем крутое тесто и даем постоять еще минут 10.
3. Пока тесто "думает" я готовлю начинку. Как вариант: капуста тушеная, грибы, варенье, яблоки,мак с сахаром и орехами....
4. Для выпекания в духовке раскатать прямоугольные коржики и добавить к ним начинку, свернуть рулетом и сверху намазать подсолнечным маслом, выпекать минут 20-30 при температуре 180-200. Если выпекать на сковородке пирожками, то на разогретую сковороду налить подсолнечного масла на столько, чтоб пирожки достаточно пропекались, как во фритюре.
Получается очень вкусно.
Из этого же теста я готовлю и пампушки к постному борщу. Пока борщик варится варится, пампушки будут готовы.
Приятного аппетита!
Lenylja B вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.10.2019, 11:20   #2
Avesraxer
Местный

По умолчанию Постные пирожки Рё РїРёСЂРѕРіРё

500 г слоеного теста,200 г куриного филе,2 картофеля,1 луковица
соль,перец

Лук мелко покрошить.Филе порезать небольшими кусочками.Сырой картофель почистить и мелко порезать.Смешать картофель, лук, филе, посолить, поперчить и хорошо перемешать.Тесто раскатать, нарезать прямоугольнички.Положить на них начинку.Слепить пирожок.Противень чуть-чуть смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки можно смазать пирожки желтком, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-30 минут.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра