Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 19:53   #1
Красная шапочка
Новичок

По умолчанию Бородавка

Есть на руке не большая бородавка, появилась совсем недавно, может год назад. Она хоть и маленькая, но доставляет мне чисто эстетический дискомфорт. Как ее можно удалить? Врача посещать обязательно, или можно самому купить какое то средство и избавится от нее?
Красная шапочка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.12.2013, 01:50   #2
Dedra
Новичок

Купить, конечно, можно всё что угодно, но врача посетить не мешало бы...Можно Вартнером Крио заморозить, в аптеке про него спросите. Я сама себе с его помощью удаляла бородавку на ноге. Быстро и довольно таки эффективно. Больше бородавки меня не тревожили.
Dedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:25   #3
Нюша
Новичок

У меня у сынули бородавки на ручках были, так я тоже вартнером крио их позамораживала. Там 12 аппликаторов в наборе, на 12 бородавок хватит. У нас было много, больше нет ни одной. А вообще, говорят, бородавки появляются от ВПЧ, его, наверное, нужно бы лечить. Но к врачу мы так и не попали.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:57   #4
Красная шапочка
Новичок

Сообщение от Dedra Посмотреть сообщение
но врача посетить не мешало бы...Можно Вартнером Крио заморозить, в аптеке про него спросите.
А перед его использованием нужно сходить к доктору и к какому вообще обращаться с такой проблемой? Не к терапевту ведь?! Больно было когда замораживали? Сколько раз пришлось повторять процедуру или с первого раза все получилось?

Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У меня у сынули бородавки на ручках были, так я тоже вартнером крио их позамораживала. Там 12 аппликаторов в наборе, на 12 бородавок хватит. У нас было много, больше нет ни одной. А вообще, говорят, бородавки появляются от ВПЧ, его, наверное, нужно бы лечить. Но к врачу мы так и не попали.
Ого аж на 12 бородавок? Не у меня столько нет и не нужно. А что этот вартнер крио можно и детям использовать? А с какого возраста?
Красная шапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:53   #5
Dedra
Новичок

В идеале при использовании любого средства следует с врачом проконсультироваться. С бородавкой прямая дорого к дерматологу. Но я, если честно, ни к кому не обращалась. В аптеку пришла, мне Вартнер Крио и посоветовали. Я стала бить тревогу как только бородавка появилась, поэтому, вывела её с первого раза. Но, в аннотация к препарату написано, что может понадобиться 2-3 процедуры, если бородавка старая или сильно грубая.
Dedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:25   #6
Нюша
Новичок

Сообщение от Красная шапочка Посмотреть сообщение
Ого аж на 12 бородавок? Не у меня столько нет и не нужно. А что этот вартнер крио можно и детям использовать? А с какого возраста?
Ну да, 12 аппликаторов в наборе идет, пишут, что можно с первого раза и не избавиться от бородавки, тогда повторить попытку нужно. У сына с первого раза исчезла бородавка. Вартнер крио детям с с 4-х лет можно использовать.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра